18-11-2018, 14:06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если у волнистика насморк  (Прочитано 12990 раз)
katte
Новичок

« Ответ #15 : 09-11-2009, 20:40:38 »

пока все по старому. Птичка летает, что то кушает, даже ра руки пошла, но мне кажется все равно дыхание не до конца исправилось. Но вроде лучше, по крайней мере уже возле глазок не проваливается. А то она дышала так, что у нее вокруг глазок как бы втягивалось. Но он открыл, и тоне совсем только одну ноздрю.  Вообщем завтра пойдем на вторую экзекуцию, посмотрим что скажет сделать...  Куплю витамины, но вита сол у нас пока не нашла.
katte
Новичок

« Ответ #16 : 10-11-2009, 19:28:51 »

Всем здравствуйте! спасибо огромное за поддержку и советы!
мы были на втором приеме. Нам содрали со второй ноздри пленку, диагноз не поставили, сказали. что пока ничего страшного не видят,больше не ковыряли иголкой. с таким разростанием восковицы они  сталкиваются впервые, грибков клещей нет) вообщем все нормально. Сказали наблюдать, если повториться назначут лекарства. Но пока не надо) сегодня она уже не так орала , да ипорцедура была по спокойнее.
Тем кто живет в Самаре! единственная клиника по волнистикам, находится на стара загоре/ ново-вокзальной. доктор зоо. Там врач Егором М.Г. его даже в зоопарке орнитолог посоветовал. очень внимательно посмотрел.Мне понравился. ели кому надо, скину телефон. а то с орнитологами поблема....
katte
Новичок

« Ответ #17 : 10-11-2009, 19:30:39 »

а еще посоветовали рыбий жир капать на корм, но он должен съедаться в один день.. Кормить курсами 2 недели через две. не капать в воду. Сказали, что это не хуже витаминчиков. порекомендовали корм промывать а потом сушить слегка в духовке. говорят, что с кормом много заразы приносится. вот... Непонимающий
mariko
Ветеран

« Ответ #18 : 10-11-2009, 19:47:19 »

katte, молодчина!!! Всерьез взялась за лечение птички!!! Будем держать кулачки, чтобы все обошлось и попчик поправился!!!!

А координаты врача и телефон хорошо бы разместить вот в этой теме. Эта информация может помочь кому-то в будущем.

katte
Новичок

« Ответ #19 : 10-11-2009, 20:25:57 »

Спасибо))) лишь бы муж не узнал сколько мне это стоило)) убъет)) я сказала 200 руб. А он поверил Обеспокоенный
для жителей самары
ветклиника "зоодоктор" мне рекомендовали там Егорова М.Г.
но и другие ветеринары мне понравились, я попала в то время когда они все вместе принимали.
т. 951-06-85, ул стара загора 131 а. пересечение с новов вокзальной. рядом с магазином сладкиши)))
tabbi
Постоялец
**

Мои пупсики:Сеня иТася,Боня иЭрик

Email
« Ответ #20 : 12-11-2009, 00:39:20 »

а еще посоветовали рыбий жир капать на корм

Рыбий жир может посадить печень,сейчас орнитологи его уже не рекомендуют давать,хотя раньше его давали.Лучше уж витаминчики пользы больше будет,а от рыбьего жира как быхуже не стало.

ИринЧик
Постоялец
**

« Ответ #21 : 27-04-2010, 22:12:18 »

У нас сегодня тоже насморк обнаружился. Плачущий Вчера чихал немножко, а вот сегодня к вечеру обнаружилось, что когда чихает и носика выскакивает прозрачная водичка. Обнаружила это случайно, потому что чихал перед зеркалом. Почитала темку, сразу его под лампу посадила, ромашечку заварила. Надеюсь все будет хорошо, переживаю сильно

vualia
Ветеран

Vilnius

« Ответ #22 : 01-09-2010, 00:02:08 »

Нашла интересную инфу от орнитологов про то как лечить насморк у волнистиков:
Можно попробовать вьетнамскую мазь "Звездочка". Надо сделать маленькие точечки мазью у ноздрей - зубочисткой например.
Ноздри перед этим можно промыть физраствором при помощи шприца без иглы.

Но это только для самых опытных влдльцев, которые знают кк промыть нисик. Подмигивающий

Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #23 : 01-09-2010, 09:44:42 »

Шокирован Шокирован ооо спасибо Вуаля, приму на заметку, но надеюсь не понадобится  :Улыбка

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Vafa
Новичок

Email
« Ответ #24 : 26-10-2010, 15:54:01 »

В воскресение купила птичку.Так вот когда она дышет,особенно по вечерам со свистом (звук очень похож на визг птенчиков,я даже в скворечник заглянула) и в ноздрях в такт дыханию появляется прозрачная жидкость и уходит во внутрь.Интересно что это?Ромашку в воду могу добавить,ноя еще не разу не видела чтоб мои птахи вообще подходили к поилке.
Vafa
Новичок

Email
« Ответ #25 : 26-10-2010, 15:55:00 »

и кстати он не чихает.
Polinka
Новичок

452907468
Email
« Ответ #26 : 23-09-2011, 23:04:15 »

Товарищи, помогите, пожалуйста, кажется. мой Лимошка простудился. он начал чихать несколько дней назад, но я этому значения не придала. Теперь он не просто чихает, а еще и открывает клювик, и как-будто бы кашляет, и такой звук получается: писк-хрип, а потом он будто бы зглатывает. Ноздрики стали ярко-розового цвета, видно, что воспалены. И на восковице начали просвечиваться капилляры. И лапки ярче стали. Видно, что воспалена носоглотка, когда открывает клюв - в горле - все красное. Аппетит нормальный, он ведет себя почти так же, как обычно, немного поспокойнее стал. Видно, что простужен. Боюсь. как бы хуже не стало. А то начиталась. какие ужасные последствия могут быть. Плачущий Лампы большой нет, есть маленькая настольная, вот закрыла клетку сверху, и чтобы она его не слепила - близко придвинула, но тепло слабое. Не знаю, что делать, он там все время похрипывает и чихает. Ромашки в поилку заварить? Прошу вашей помощи! Плачущий

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: