16-12-2019, 15:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как Вы выбирали имена для своих попиков?  (Прочитано 24949 раз)
Маняша
Гость
« : 31-01-2010, 13:03:54 »

Иногда бывает, что ещё за месяц до покупки решишь, как птичку назвать) А принесёшь домой-ей это имя и не подходит вовсе Веселый Мы так выбирали-проводили голосование среди членов семьи)) Всякие Яши-Гоши-Ромы отпадали, были варианты-Цыпа, Малыш, Тимошка и многие другие)) Рассматривалось Крош, но что-то сначала не очень... Думали-думали, остановились на Цыпе) Смеющийся Но потом мама говорит: Назовите Крошем, потом ему девочку Нюшу купим))) Улыбка Улыбка Улыбка (Дети наверное знают мультсериал "Смешарики", это оттуда персонажи))) Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Непонимающий Непонимающий :Улыбка Непонимающий Целующий Целующий Целующий)
Вот так мой Крош стал Крошем) Улыбка
-Арина-
Пользователь
*

Email
« Ответ #1 : 31-01-2010, 20:23:28 »

Мы тоже не хотели банально называть... Я хотела что-нибудь прикольное и чтобы в стишки можно было вставлять, например:"Перчик птичка дорогая-берегите попугая" сюда же не все имена могут подойти...
Я думала-думала и сказала, что будет Перчик...  Подмигивающий
Еще мы хотели назвать, чтобы на "Дж..." имя налось (у нас с таким именем животные приживаются) но тогда ниченго пидумать не смогли...  Непонимающий

Lydmila18
Старожил

Чем больше малышей, тем в доме веселей!

Email
« Ответ #2 : 01-02-2010, 11:46:13 »

А я своих называю по цвету чтоб не путаться! Например : Лиза- лимонная, Зося-зеленая, Гуля-голубая, Сара-салатовая, Сеня, Сема-синие. И т.д. Веселый

Любите птиц!! И они ответят вам тем же!!
Fangorna
Постоялец
**

344503
WWW Email
« Ответ #3 : 01-02-2010, 11:54:55 »

Я Шуму назвала Шумахером - думала мальчик, а оказалась девочкой теперь Шумахерша, Шумочка.
Имя это нашла когда читала темку о том кто как своих попиков назвал вконтакте, а выбрала именно это имя потому что летает она так быстро - ну точно Шумахер  Смеющийся
Флоя - мне хотелось ее назвать как то нежно, девочка застенчивая была, робкая и фиолетовая. Вот и получилось фиолетовая значит на букву Ф, застенчивая как цветочек Фло - само пришло имя как то.

А Зипа не помню почему так назвала  :Улыбка

А до этого у меня были два попугайчика Маша и Гоша, назвала их так потому что в это время на конюшне ухаживала за кобылкой Машкой и жеребцом Гошей   Смеющийся

Елена1975
Пользователь
*

« Ответ #4 : 11-02-2010, 16:01:43 »

Когда ребенку своему пообещала птичку подарить, он решил , что будет Оптимус Прайм - )))) -вот оно засилье Трансформеров )))). Отговорили  - сказали, что попке неудобно будет имя свое так учить... Передумал - придумал Цезарь.  Когда птиц дома оказался, до конца дня был переименован в Кроша, так как Матвей сам устал выговаривать Цезарь.))))))) Теперь Крош сам называет себя по имени ))))))...

Nastyha_Volnyha
Постоялец
**

Живут: волнушки Лёма да Капа, ига Яшик, киса Лиза.

575384694
WWW Email
« Ответ #5 : 18-02-2010, 22:06:38 »

Я всё думала, думала. а мама меня всё уговаривала Риткой назвать, но я уговорла её на Нюшу по прозвищу Чика (просто маме Чика не нравилось вот я и сказала что это прозвище, но уже Нюша прилипла)

Братья наши меньшие - братья наши умнейшие. by me (c)
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, не может быть добрым тот, кто жесток с животными. by Артур Шопенгауэр
Маняша
Гость
« Ответ #6 : 19-02-2010, 15:27:14 »

Так ты же писала, что всё-таки назвали Риткой? :Улыбка Или Вы назвали Нюшей, а зовёте Чикой? Непонимающий
Nastyha_Volnyha
Постоялец
**

Живут: волнушки Лёма да Капа, ига Яшик, киса Лиза.

575384694
WWW Email
« Ответ #7 : 19-02-2010, 20:01:28 »

Я маму всётаки уговорила Нюшей назвать (по характеру она очень похожа на Нюшу из "Смешариков" в серии про трюфель), а Чика - прозвище (она очень громко чирикает)

Братья наши меньшие - братья наши умнейшие. by me (c)
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, не может быть добрым тот, кто жесток с животными. by Артур Шопенгауэр
Маняша
Гость
« Ответ #8 : 19-02-2010, 20:31:44 »

Понятно) Я если Крошу буду подругу покупать, тож хочу Нюшкой назвать)(те же "СмеШАРики" Смеющийся). Но если, конечно, ей это имя подойдёт... Улыбка
☆ Nika ☆
Старожил

Only you...only for angel

Email
« Ответ #9 : 22-02-2010, 12:30:51 »

а я вот думала сперва может назвать Тишей? ладно думаю,пусть Тиша будет
потом это имя мне начала не нравится,я думала: Тоша? Тиша?
нет,думаю,будет Тиша все таки
уже начала учить разговоривать,учила слову Тиша
потом маму спросила как лучше назвать,говорит как хочешь!
я тогда начала биться в истерике
и подумала....пусть будет Тоша
вот так я назвала своего попика Веселый Веселый Смеющийся

Fangorna
Постоялец
**

344503
WWW Email
« Ответ #10 : 23-02-2010, 17:54:09 »

Когда ребенку своему пообещала птичку подарить, он решил , что будет Оптимус Прайм - )))) -вот оно засилье Трансформеров )))). Отговорили  - сказали, что попке неудобно будет имя свое так учить... Передумал - придумал Цезарь.  Когда птиц дома оказался, до конца дня был переименован в Кроша, так как Матвей сам устал выговаривать Цезарь.))))))) Теперь Крош сам называет себя по имени ))))))...

Оптимус Прайм  вот это имечко бы было  Веселый
Мой сын попку первого назвал Говорушей, как в мультике: "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью."

Irinka84
Постоялец
**

249317436
« Ответ #11 : 26-02-2010, 12:25:28 »

Купили самца, назвали Яша, а оказалась Таша(самка) Веселый, самца назвали Тоша, чтобы звучало. Про третьего муж сразу сказал Синего назовём Тишка, а для девочки искали имя на сайте, чтобы тоже созвучно было Улыбка и она у нас Ришка. Я её зову Ришка Аришка(уж очень голосистая она)
Olga
Ветеран

« Ответ #12 : 26-02-2010, 13:14:56 »

А я выбираю такие имена, каких ещё не было. Самого первого попугая звали Петрушей, потом был Кеша с Сонечкой. А сейчас у меня Яша с Ксюшей. А Жорочку мне отдали уже с именем)))

Melissa
Постоялец
**

Настоящий друг не позволит совершать глупости в од

620892099
« Ответ #13 : 27-02-2010, 19:03:20 »

А я выбирала имена так, что шипящие и звонкие буквы были. Сколько не выберала, то мне не нравится, то семье. Новсёже остановились на Яше и Арише! Улыбка

mariko
Ветеран

« Ответ #14 : 28-02-2010, 12:37:07 »

Рассказываю.
Эш (Эштон) - самая первая птичка. Имя придумал сын, потому что так звали мальчика из Покемонов.

Эшли - имя придумала я (намечалась в подружки к Эштону). Были и другие варианты. Этот одобрил опять-таки сынишка, потому что так звали девочку из какого-то еще мультика...

Киндер - имя придумал этот форум!!! Нам эту птичку подарили в зоомагазине, я ее спонтанно назвала киндер-сюрпризом, мы тогда даже пол не могли точно определить... А потом с вашей подачи так и закрепилось - Киндер.

Сьюзи - имя для белокурой самочки выбрал сынишка (догадайтесь, по какой причине... ну точно, из мультика...). Оно ей очень подходит, оно такое... снежное и звенящее.

Самсон - назвала я, просто понравилось это имя, и он такой основательный самец.

Сонечка - подружка Самсона. Ну а как еще ее можно было назвать? Тут уж без вариантов. И сама она такая... как сон...мечта...

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: