24-09-2018, 09:51:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Успехи и неудачи ...  (Прочитано 50266 раз)
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« : 24-08-2009, 12:05:46 »

Ваш попугай научился говорить?? У вас есть новая методика обучения??
Или вы уже который год не можете научить его произносить даже своё имя??
Тогда вам к нам.
 Подмигивающий

Обращайтесь, всегда помогу !
alenochka
Старожил

Рома

Email
« Ответ #1 : 24-08-2009, 14:37:08 »

Мы учимся говорить пока еще два месяца, бурчим что невнятное, но порой получается что-то похожее на "Рома кароший", и "ома". Пока это все наши успехи  Обеспокоенный
танюха
Пользователь

563015904
Email
« Ответ #2 : 24-08-2009, 15:56:16 »

А у нас ничего не получилось с разговором,поэтому у нас теперь есть подружка Смеющийся Веселый

Clea Clear
Постоялец
**

« Ответ #3 : 25-08-2009, 00:32:51 »

Мой Жорик знает огромное (ну, мне как гордой хозяйке так кажется!) количество слов. Но то - количество!!! А где качество?! То есть он умеет и качественно, но еще лучше он умеет изобретать собственный лексикон. Вот несколько примеров: было (и есть в том числе) - Жорочка, Гошенька, пришел, солнышко, капусточка, пушечка, шипунечка, а дальше из его любимого, бытового - Жолнышка, Горичка, пулнышка, капулнышка, пусточка, сопришка, пунечка. И многое другое в том же роде. Когда впервые кормила его виноградом, "объяснила", что это "кишь-мишь"(извините, не знаю как правилтно пишется). Все капец! Образовались новые слова - Жорикишь, солнышкишь, пушенькишь и так почти с каждым словом. А ведь ему четыре с половиной года. Стихи и песенки категорически игнорирует, а всякую дрянь цепляет. Нет, он у меня не отпетый матершинник, но рубануть любит. И сразу скажу, в семье у нас матерится не принято, но я в сердцах, может, иногда и грешила. Но это уж точно не мой язык. Понравилось, может, что эмоционально сказано было? Как Жорку на путь истинный наставить-то, а?
Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #4 : 25-08-2009, 00:43:08 »

Думаю уже ни как! Веселый Смеющийся Ваш Жорикишь СУПЕР! смеюсь до сих пор! Веселый

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« Ответ #5 : 25-08-2009, 08:05:33 »

эт точно Улыбка))
бывают же такие умные птички:))
а я своего учу говорить: "Рома,Ромочка". А он послушает и в ответ -"Чирик" :УлыбкаВот лентяй.

Обращайтесь, всегда помогу !
Olik
Новичок

Email
« Ответ #6 : 25-08-2009, 11:46:06 »

У нас похожая картина с изобретением слов, хе-хе... Веселый Со временем Кирюша, Кирюшка, Кирюшечка, Кирюха обросли суффиксами, и получается теперь: Кирюшкачка, Кирюхачка, Кишка, Кирюшечкачка...В общем, все в таком духе. Я сама это выговорить не могу... Непонимающий А недавно выдал: Кирюшатина. Мы теперь смеемся - есть курятина, индюшатина, а теперь и кирюшатина! Улыбка
Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #7 : 25-08-2009, 12:24:02 »

"Кирюшатина"  Веселый Веселый Веселый Смеющийся Смеющийся

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Anastasiakiss
Новичок

363856755
« Ответ #8 : 25-08-2009, 12:53:44 »

Смеющийся Я смотрю у всех Фантазеры)))) Из нашего: Любчик(любимчик), Кекешечка (Кешечка), Птишка (птичка),  Чкашка (это я так и не поняля откуда), Настюша Кешу лю??? (в смысле любит))))??) Посему (почему) ну и всяких муси-пусичка,кукусечка)))

Да и от нас хватает что попало...
Olik
Новичок

Email
« Ответ #9 : 25-08-2009, 13:18:43 »

Посему...Высоким "штилем" изъясняется ваш попугайчик! Смеющийся
Clea Clear
Постоялец
**

« Ответ #10 : 25-08-2009, 23:14:22 »

а я своего учу говорить: "Рома,Ромочка". А он послушает и в ответ -"Чирик" :УлыбкаВот лентяй.
Нет, не соглашусь, что лентяй. У меня теория - они тоже для себя выбирают. Может, сейчас не время, он должен себя и имя (слово) осмыслить  Улыбка. В один прекрасный момент возьмет и скажет вопреки всему! Моему 4 с половиной, а ведь он только три месяца назад узнал, с кем живет (имя мое) Смеющийся. Да и Женечка у него не выходит, все проще - Жеэ(и)чка. С детства его учила, как положено - никак, проще учила - Жека - тоже никак. И, ведь, осенило же через  4 с лишним года!
МамаШурика
Новичок

Елена

« Ответ #11 : 26-08-2009, 00:19:39 »

Нет, не соглашусь, что лентяй. У меня теория - они тоже для себя выбирают. Может, сейчас не время, он должен себя и имя (слово) осмыслить  Улыбка. В один прекрасный момент возьмет и скажет вопреки всему! Моему 4 с половиной, а ведь он только три месяца назад узнал, с кем живет (имя мое) Смеющийся. Да и Женечка у него не выходит, все проще - Жеэ(и)чка. С детства его учила, как положено - никак, проще учила - Жека - тоже никак. И, ведь, осенило же через  4 с лишним года!

А в каком возрасте ваш заговорил вообще?

Моему уже месяцев 8-9, и никаких сдвигов. Чирикает много, разнообразно, но по-человечески - никак Грустный

Кликнул по рекламе на сайте-помог платить за хостинг
Givenchy
Новичок

Ася и Фунтик

Email
« Ответ #12 : 26-08-2009, 00:44:24 »

Когда у меня была Боня (которая улетела) , то она умела произносить некоторые слова.И когда я ей купила Фунтика, то он сам научился у неё говорить  "птичка Бооо" (Боо - это Боня, как я поняла позже)
Теперь Бони нет, и Фунтик свой словарный запас не пополняет, только целыми днями повторяет одно и тоже : птичка - птичка - птичка...
Новые слова он и не запоминает больше: я ему одно, а он свое "птичка-птичка"  Веселый Да ему особо уже не до меня - есть Асенька теперь Целующий

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ !
Clea Clear
Постоялец
**

« Ответ #13 : 26-08-2009, 01:02:28 »

А в каком возрасте ваш заговорил вообще?

Моему уже месяцев 8-9, и никаких сдвигов. Чирикает много, разнообразно, но по-человечески - никак Грустный

Когда его купила, сказали ему месяц примерно. Нет оснований не верить. Уж я перед ним и так и эдак! Я просто его люблю не меньше, чем себя. Два месяца вообще людей знать не хотел. Потом еще месяц просто слушал. А потом потихоньку начал что-то пытаться произносить. Сейчас мы над ним смеемся - лето, птички утром красиво поют, и Жорка (он же не хуже, чтоб все знали!) заливает! Но только он ни по-птичьи, ни по-попугайски не умеет! Он шпарит по-человечьи и не важно, что там слова и слова-неслова, главное с претензией на человеческую речь! Но птицы песней поют, а Жорж разговором! Смеющийся А Вашего Шурик зовут? Мой тоже себя так называет.
МамаШурика
Новичок

Елена

« Ответ #14 : 26-08-2009, 01:15:45 »

Когда его купила, сказали ему месяц примерно. Нет оснований не верить. Уж я перед ним и так и эдак! Я просто его люблю не меньше, чем себя. Два месяца вообще людей знать не хотел. Потом еще месяц просто слушал. А потом потихоньку начал что-то пытаться произносить. Сейчас мы над ним смеемся - лето, птички утром красиво поют, и Жорка (он же не хуже, чтоб все знали!) заливает! Но только он ни по-птичьи, ни по-попугайски не умеет! Он шпарит по-человечьи и не важно, что там слова и слова-неслова, главное с претензией на человеческую речь! Но птицы песней поют, а Жорж разговором! Смеющийся А Вашего Шурик зовут? Мой тоже себя так называет.

Шурик-Шурик Улыбка Сын так себя не позволял называть даже в раннем детстве, так я теперь на попугае отыгрываюсь  Смеющийся

У Шурика наоборот - разнообразное, но именно птичье. Иногда прям почти соловей. Правда, специально я с ним почти не занимаюсь, просто разговариваю, когда он рядом шляется. Он не особенно слушает - играет в это время. Сегодня вроде посидел на пальце перед лицом, послушал, а потом взял да и за губу тяпнул, паршивец!  Злой

Кликнул по рекламе на сайте-помог платить за хостинг
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  

Перейти в: