19-11-2019, 20:22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как Вы приручили своих попугаев?  (Прочитано 42191 раз)
Anjuta
Постоялец
**

Кеша + Цыпа = ♥

« Ответ #75 : 19-06-2011, 18:59:30 »

Лил , девочки редко когда говорящими бывают, даже не всем мальчикам удается заговорить.  Непонимающий

Лил
Новичок

Моя птичка

« Ответ #76 : 19-06-2011, 22:29:17 »

Anjuta Значит моя девочка исключение.Она уже 3 дня говорит слово птичка!!!
Anjuta
Постоялец
**

Кеша + Цыпа = ♥

« Ответ #77 : 19-06-2011, 23:45:08 »

Молодец! Наверное Вы с ней очень тщательно занимались!  Подмигивающий

Лил
Новичок

Моя птичка

« Ответ #78 : 20-06-2011, 12:41:47 »

У меня ушло 3 месяца на обучение,но мы не учили специально одно слово ,просто это видимо ей больше всего понравилось.
Братчаночка
Пользователь
*

Email
« Ответ #79 : 06-07-2011, 05:21:26 »

Наша птичка тоже заговорила. УРААА Крутой

L-E-X-X
Новичок

Email
« Ответ #80 : 17-08-2011, 13:52:32 »

Всем привет! Улыбка Моему Гришке 5-6 месяцев. У меня он уже 2 месяца, но он очень дикий. Попал он ко мне случайно, подарили его моей маме на день рождения. Я купил ему ОГРОМНЕЙШУЮ клетку Ferplast Palladio 4, купил купалку Ferplast, жёрдочки поменял на веточки (специально чтобы он грыз и чтобы лапки привыкали к разному диаметру веточек)... В общем обустроил ему дом шикарно. Улыбка Потом выяснилось что у него клещ. Пригласили орнитолога из зоопарка, она его схватила и намазала мазью. С тех пор прошло 2 месяца а Гриша всё никак не привыкнет ко мне, при приближении руки к клетке он начинает метаться и летать по клетке, но если приближаю лицо к клетке то он вовсе не боится! Улыбка Уже 2 недели открываю ему клетку и он выходит гулять/летать. Но по-прежнему не доверяет мне. Грустный Он не есть ничего кроме своего корма и кусочка яблока. Грустный Петрушку, подорожник, хлеб, яйца и т.д. он игнорирует... Я с ним общаюсь в течение дня около 2 часов, периодически заходя к нему в комнату, он при виде меня нахохливается и начинает щебетать (видимо радуется), но как только я предпринимаю попытки к приручению, он начинает бояться... Грустный Подскажите как быть? Грустный

... Поделись улыбкою своей... и тебе её не раз ещё припомнят! Улыбка

Креветкина
Постоялец
**

« Ответ #81 : 17-08-2011, 14:16:05 »

L-E-X-X
Начнем с начала Улыбка. Клетка просто супер у вашего питомца))
Насчет клеща. Как-то я не уверена, что от одного намазания мазью клещ полностью прошел. Обычно процедуру проводят несколько раз.
Петрушку, подорожник, хлеб, яйца и т.д. он игнорирует...
И слава богу, что игнорирует! Петрушку и хлеб попугаям категорически нельзя! Яйцами кормят гнездящихся пар и птенцов. Взрослым птицам яйца давать не чаще 1-2 раз в месяц.
Нужно обязательно приучать птицу к моркови, иначе большая вероятность, что клещ повторится. Если он кушает яблоко, то вешайте на ту же прищепку и кусочек моркови вплотную к яблоку, так чтобы он хорошо видел яблоко, а морковь было не очень хорошо видно. И так каждый день. Так должен распробовать! Давайте травку ему каждый день, в конце концов заинтересуется и попробует. Мокрицу, клевер, одуванчик, тот же подорожник... Ну и потом к другим фруктам приучите.
Насчет привыкания к рукам... Старайтесь показывать ему руки как можно чаще. Не делая резких движений. Медленно издали приближайте руку к клетке. Садитесь рядом с ним и теребите в руках какую-нибудь знакомую ему игрушку, просто подставляйте открытые ладони... Когда он перестанет боятся рук около клетки, то можно попробовать предлагать корм с руки.
L-E-X-X
Новичок

Email
« Ответ #82 : 17-08-2011, 15:32:08 »

Креветкина, всё это я и делаю, но он ни в какую не хочет идти на контакт со мной. Морковку я ему даю каждый день, но он даже не подходит к ней, рядом яблоко торчит, его он есть, а морковь игнорирует.

Ещё проблема в том что я ему не могу уделить дОлжного внимания, т.к. времени у меня не так много. Может всё же ему пару подыскать, веселее ему будет. Мне в принципе не важно будет он ручным или нет, мне главное чтобы птах чувствовал себя прекрасно и ему было не скучно. Если не получится до осени его "обуздать" то буду искать пару... Вот только не знаю самца или самку... Потомство мне не нужно. С самкой возможны конфликты. А как ведут себя два самца?

Креветкина
Постоялец
**

« Ответ #83 : 17-08-2011, 17:54:15 »

L-E-X-X
Вешайте морковь как я сказала. Ровно вплотную, наложить как бутерброд, а не рядом.

Клетка Ваша для пары подходит хорошо. Берите лучше самочку, в такой клетке и при правильном знакомстве конфликтов не будет. Если не будете создавать провокационные условия для самки (кормление белковой пищей, гнездовой домик, резкий переход от холода к теплу и от скудной пищи к обильной), то и думать не будет гнездиться. Нужно еще световой режим соблюдать.

Перед покупкой самочки вам все же надо приучить малыша к разнообразной пищи. У него настолько скудный рацион, что прям жалко бедолагу. Режьте ему овощи-фрукты и присыпайте корм по утрам. Вешайте гирляндой каждый день над любимыми жердочками или качелями. Сами садитесь рядом и демонстративно жуйте эти же фрукты-овощи.

А с приручением это конечно нужно время и терпение.
L-E-X-X
Новичок

Email
« Ответ #84 : 17-08-2011, 19:27:49 »

Креветкина, попробую завтра с утра "бутерброд" сделать. Улыбка Мой птиц достаточно умён, с первого раза нашел вход в домик после многочасового позновательного полёта по комнате. Надеюсь его интеллект  ( Улыбка ) проявится и в питании. Улыбка

А самочка должна быть младше или старше?

Креветкина
Постоялец
**

« Ответ #85 : 18-08-2011, 12:32:14 »

Все они консерваторы... поэтому порой надо приложить немало усилий, чтобы приучить к полезному Улыбка

Самочку лучше брать совсем малышку Улыбка Должна быть младше Улыбка
uti
Новичок

426369918
Email
« Ответ #86 : 09-09-2011, 11:03:23 »

здравствуйте, я здесь на форуме совсем недавно. из Крыма я)) попугаев никогда не было, вот две недели назад завела себе мальчика попугайчика, ему 2 месяца примерно. Жорой назвали. первые несколько дней просто не трогали его, подходили к клетке общались. он даже не пел. но кушать при мне не стеснялся и не боялся) говорят, что это уже хорошо. на третий день начал песни петь, чирикать. вчера было 2 недели и один день как он у нас. в клетке периодически шарахается от рук. я решила его выпустить полетать по комнате, убрала все опасные предметы, цветы. все щели закрыла простынями:) открыла клетку, и что вы думаете. прождала пол дня пока он решил вылететь Веселыйкричал бегал по клетке, к выходу не подходил, я уже его игрушку на входе повесила, лентой вход обмотала думала не видит) а в итоге просто понадобилось его жердочку на которой он сидит прикрепить с уличной стороны входа. 2 минуты и он вылетел из клетки) полетал, присел на колонки, долго сидел. я решила что надо попробовать дать ему корм. обмакнула палец в мед, потом в корм и поднесла. я в шоке, он никогда не брал с рук ничего, а тут, вы бы видели его глаза, с каким недоверием, страхом..но все равно начал клевать. когда с пальца все было съедено я решила насыпать в ладонь корм, поднесла и он подошел к пальцам и стал кушать) я в шоке  Крутой но кульминацией было то, что он сел на жердочку которую я ему поднесла, так смогла занести его в клетку. что хочу сказать, товарищи, моя птичка то ничего не проявляет)) то удивила меня по полной программе.  Обеспокоенный про то как садить его на жердочку прочитала на вашем форуме. спасибо большое за совет.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: