19-11-2019, 18:48:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что сделать чтобы птица сама залетала в клетку??  (Прочитано 22871 раз)
Dingo
Пользователь
*

« : 16-03-2010, 19:55:29 »

Подскажите как приучить попугайчика лететь в клетку, третий день спать не дает...я боюсь свет выключать.самка давно уже в клетке, а он как тормаз боится и летает с гардины на дерево и обратно. рук,палочки боится.Любимой игрушки нет, любимой еды тоже, он как то с опаской относится к нам.(((
Dingo
Пользователь
*

« Ответ #1 : 31-03-2010, 10:14:23 »

Rjuma
Новичок

Улыбаемся )))

582889833
Email
« Ответ #2 : 31-03-2010, 13:41:24 »

Попробуйте не кормить,перед тем как в клетку загонять,несколько часов а потом с кормом на руке в клетку. Я думаю оголодает сядет на руку и поедет в клетку. Я своего только с кормом загоняю,иногда конечно сам залетает в клетку поужинать,но это надо поймать момент. Воюем каждый вечер.

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #3 : 31-03-2010, 13:44:31 »

Эх были бы они как все глупенькие птички) а ведь они очень умные и не так просто обдурить их. Я уже пробывала на руке подносить к клетке , они сразу же улетают при виде клетки.Вот и мы каждый вечер  "охотимся" за ними))уже придумали даже веревочку на дверцу, а пацан смышленный увидал нитку и давай ее перекусывать.сразу понял что к чему Смеющийся
Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #4 : 01-04-2010, 01:23:42 »

Не нужно никого "загонять", а уж тем более "воевать" с ними не стоит. Они очень умные птички. Проявите настойчивость и попробуйте их сначала приручить. В первые же выходные дни не выпускайте их из клетки, уберите корм с вечера, а на следующий день в обед предложите им в клетке корм с руки. Обоприте руку на жёрдочку, т.к. держать придётся долго 10-15 минут. С 1-го раза, конечно, не подойдут. Через 10 минут снова предложите и так до тех пор пока не начнут есть с руки, сидя на жёрдочке. И НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!! На 2-ой или 3-ий день они всё же встанут ножками на ладонь. И вот, когда они легко будут запрыгивать на ладонь с кормом, их можно и выпускать. Эту процедуру можно проделать и без клетки, но терпения придётся приложить больше. И не нужно захлопывать дверцу клетки всякий раз, как Вы на руке внесли птичек в клетку. У них выработается стойкий отрицательный рефлекс  Шокирован Нужно несколько раз в день заносить их на руке в клетку, при этом не закрывая её. Попробуйте, у Вас всё получится!  Подмигивающий

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #5 : 01-04-2010, 09:32:35 »

Спасибо, я попробую как вы советуете.Но конечно если их в 11 утра не открыть они истеричничают(((
Grulechka
Ветеран

« Ответ #6 : 01-04-2010, 09:53:10 »

Тогда приручайте их таким же способом и вне клетки. Уберите корм, нужно, чтобы птички проголодались. И не беспокойтесь за них. Голод и любопытство возьмут своё. Самое главное Вы сами не нервничайте, а терпеливо ждите  Веселый

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #7 : 01-04-2010, 10:06:09 »

Глушечка пользуясь случаем хотелось бы еще спросить на счет одной детали...Впринципе они когда летают садятся на руку с кормом но нерешительно, особенно пацан.ВОт самка кушает быстро и уверенно, а пока она ест пацан никак не можетрешиться сесть.Когда он все же после долгих метаний по веткам прыгает на ладонь, то самка тут же садится рядом с ним и клюет его.Вообщем мешает ему всячески.Даже пробывали отворачиваться вместе с ним в другой конец комнаты отходили, она тут же его прослеживала и сбивала с рук или просто ключет и сама сново ест...что за дела? В замешательстве
Grulechka
Ветеран

« Ответ #8 : 02-04-2010, 00:43:42 »

Да, девчонки они такие, нахальные. И они все так начинают себя вести рано или поздно. А Вы, тем не менее, продолжайте приручать. Попробуйте одной рукой кормить девчонку, а в другую руку в это время взять мисочку с кормом для пацанёнка. А руки, как крылья, развести в разные стороны  Показывает язык Веселый

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #9 : 02-04-2010, 19:09:35 »

лучше бы я не выпускала их, сново уснули на гардине а ночью об стены и окно бились.на полу куча перьев.кое как поймали пол 5 утра.теперь не выпущу пока не приручатся.И девочку все же отдам, слишком крикливая она и буйная.Пугает мальчика,он от страху начинает метаться и биться по клетке.
Dingo
Пользователь
*

« Ответ #10 : 05-04-2010, 10:03:21 »

Всем привет.Хочу сказать что самку я все же отдала,последние дни она была неугомонная и самец от нее пугался сильно и тоже начинал истеричничать(Сейчас мальчик более спокоен,уже садится потихоньку на руку в клетке, как покушает тут же убегает на верх.еще боится.Но уже зато ест спокойно,никто его не пугает как это делала самка, начинала махать рядом крыльями и кричать,увидив что мы его кормим.Пока не выпускаем,боюсь не залетит в клетку сам и тогда все старания напрасны будут.
У меня вопрос:какую часть вареного яйца давать ему белок или желток?
и если у него понос,можно ли апельсины?других фруктов пока нету...
supergi
Пользователь
*

Кеша + Чика = Любоффь

« Ответ #11 : 09-04-2010, 00:50:06 »

Мой Кеша стал сам залетать в клетку, когда понял, что если долго его упрашивают сесть на палец, значит пора в домик  Подмигивающий

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #12 : 09-04-2010, 07:18:03 »

мальчика пока не выпускаем, кормим каждый день с рук.все еще боится, приходится делать несколько попыток .с 3-4 раза кушает,но ждать приходится минут 40 чтобы подошел.видать уж очень голоден становится=)у него щас похоже линька началась,перышки облетают немного...посоветуйте чем кормить. Улыбка
Настюшка
Ветеран

Email
« Ответ #13 : 09-04-2010, 21:41:20 »

мальчика пока не выпускаем, кормим каждый день с рук.все еще боится, приходится делать несколько попыток .с 3-4 раза кушает,но ждать приходится минут 40 чтобы подошел.видать уж очень голоден становится=)у него щас похоже линька началась,перышки облетают немного...посоветуйте чем кормить. Улыбка

Побольше фруктов, овощей, можете витамины в поилку капать Подмигивающий

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #14 : 10-04-2010, 12:13:16 »

ок,спс а витамины какие капать в воду?и ничего что я сразу из под крана ему воду даю?
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: