19-11-2019, 18:50:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что сделать чтобы птица сама залетала в клетку??  (Прочитано 22872 раз)
Настюшка
Ветеран

Email
« Ответ #15 : 10-04-2010, 12:18:03 »

Из-под крана НЕЛЬЗЯ!!!
Желательно детскую воду из бутылок, ну или хотя бы кипячёную.
А про витамины....зайдите в темку витамины, и там почитайте - найдёте много разных советов Подмигивающий

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #16 : 12-04-2010, 10:56:05 »

странно,а мне все говорят нельзя кипяченую что понос будет.
mariko
Ветеран

« Ответ #17 : 12-04-2010, 11:45:13 »

Понос может от любой воды быть, особенно когда переводишь с привычной (из-под крана) на кипяченую, и наоборот. В воде из-под крана много примесей - та же хлорка, например. Если уж давать такую, то надо бы пропустить через фильтр. Можно дать отстояться несколько часов, но хлорка в такой воде все равно останется.
Кипяченая вода, мне кажется, бесполезная... В ней все минеральные вещества уничтожаются. Считается, что при длительном применении она разрушает электролитный баланс в организме, что ведет к разным заболеваниям. Кипяченую воду хорошо давать в период болезни птички - именно в кипяченую воду добавляют лекарства, мед, ромашку и т.п.
И вывод! Давайте птичкам ТУ ЖЕ САМУЮ воду, какую пьете сами! И все! Мы покупает бутилированную, оттуда наливаю и птичкам, и кошке. Никто из них не жаловался!  Смеющийся

Dingo
Пользователь
*

« Ответ #18 : 12-04-2010, 13:26:45 »

спасибо,буду давать через фильтр водопроводную тогда.
inessa
Новичок

Email
« Ответ #19 : 02-07-2010, 19:30:16 »

Подскажите пожалуйста, если попугаи останутся на ночь вне клетки что будет? Не хотят залетать.
Цветик
Постоялец
**

« Ответ #20 : 02-07-2010, 19:48:41 »

inessa, возможно они ночью напугаются чего-нибудь и полетят... а в темноте могут врезаться во что-нибудь с последующими травмами.
Возможен так же вариант что они спустятся на пол или на диван или ещё куда, где их не заметив случайно можно раздавить.
Лучше погоняйте их по комнате, вымотайте... рано или поздно они усядутся на клетку как на безопасное место с которого их не сгоняют и зайдут в неё... точнее думаю и получаса хватит.

Цветик
Постоялец
**

« Ответ #21 : 02-07-2010, 19:53:01 »

только не сильно уж их пугайте... не переусердствуйте...
просто подходите близко и этого будет достаточно. Если они вас совсем не бояться предлагайте сесть на палец или жёрдочку, поднося их к груди попугайчика. Если будет сидеть равнодушно, можно немного спихивать попугайчика назад и он, пытаясь не упасть сядет на жёрдочку (палец). И тогда можно будет отнести его в клетку. Если он будет улетать после того как сядет на жёрдочку, до того как вы его донесёте до клетки, попробуйте ещё раз, но держите жёрдочку повыше (над головой) и идите помедленнее.
По крайней мере у меня так получалось.

inessa
Новичок

Email
« Ответ #22 : 02-07-2010, 21:03:06 »

Спасибо за совет. Только мне пришлось их руками ловить , одела варежку рабочую , а с гардины шваброй потихоньку сгоняла. Интересно они завтра будут у меня с руки кушать или опять будут бояться? Мне завтра можно их опять выпустить? И как их приучить в клетку залетать? С руки едят только когда голодные !!! Хочу завтра с утра выпустить . За целый день наверное проголодаются и все-таки прилетят поближе к клетке а то все на гардине сидят !!!
Цветик
Постоялец
**

« Ответ #23 : 03-07-2010, 19:27:07 »

inessa, если будете часто руками ловить, то скорее всего они будут их бояться... Старайтесь без необходимости руками не ловить...

kagame
Новичок

Email
« Ответ #24 : 05-07-2010, 12:52:43 »

В нашем городском дет. саду распускали живой уголок, там я и встретила Чику. По виду он не старый, да и на форуме написали что ему 3-6 месяцев,выпускала его на прогулку, он очень плохо летает(видимо по тому что в дет саду его не выпускали летать.), и трудно его загнать в клетку, правда бывает (очень редко  Плачущий ), что он сам подлетит и сядет на мою руку, и тогда я его сама отношу в клетку, есть ли какой нибудь способ что-бы он сам в клетку залетал?Так как прошлые методы с кормом, игрушкой и прочее не помогают...

Исаенко Анна
Модератор
*

Не люблю дерзости!

« Ответ #25 : 05-07-2010, 14:15:25 »

для того чтобы птица сама залетала в клетку, должен пройти период адаптации. Он длится порядка 2х недель, после чего птица уже более-менее ориентируется на месности. Наберитесь терпения, любви и заботы, когда птичка почувствует себя дома, она будет вести себя развязно и спокойно.

kagame
Новичок

Email
« Ответ #26 : 05-07-2010, 14:35:27 »

Спасибо!Буду терпеть)А сколько должно пройти времени, что бы к Чику подсадить девочку?

Исаенко Анна
Модератор
*

Не люблю дерзости!

« Ответ #27 : 05-07-2010, 16:29:42 »

дайте ему адаптироваться, девочку надо в любом случае садить в другую клетку на карантин...

inessa
Новичок

Email
« Ответ #28 : 06-07-2010, 20:12:58 »

Опять та же проблема!!! не хотят залетать в клетку!!! Я не хочу их беспокоить . Попугайчики сидит на гардине днем немножко полетали , а теперь сидят тихонечко . Очень переживаю . Они же голодные!!! Если оставить свет в комнате на ночь и подождать до утра , что будет?
Настюшка
Ветеран

Email
« Ответ #29 : 06-07-2010, 22:47:24 »

Попугайчики в темноте могут чего-то испугаться - и в темноте разбиться...попробуйте клетку к ним поднести как можно ближе - может они просто не могут найти вход в неё...

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: