19-11-2019, 20:02:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что сделать чтобы птица сама залетала в клетку??  (Прочитано 22874 раз)
inessa
Новичок

Email
« Ответ #30 : 07-07-2010, 08:31:39 »

Ночь переночевали , клетку поднести к ним не могу, потому-что они на гардине тусуются. Мальчик подлетел к руке , чуть-чуть поклевал корм , я его потихоньку в клетку, а он опять улетел. Вижу хотят подлететь не пойму, что мешает . Корм поставила на дверцу клетки. Ухожу на работу , буду переживать. У моей сотрудницы попугайчик вообще к рукам не приучен так он сам в клетку залетает. Я переживаю , что они голодные!!! Плачущий
Цветик
Постоялец
**

« Ответ #31 : 07-07-2010, 21:51:53 »

они на гардине тусуются
а нельзя как-нибудь на табуретку залезть с клеткой? или потолки такие высокиеНепонимающий

и у меня вначале на гардине сидели... я попрыгала на табуретку 1-2 их прогулки и они там больше не задерживаются... теперь гуляют либо на клетке, либо в клетке и у меня нет таких проблем.

inessa
Новичок

Email
« Ответ #32 : 08-07-2010, 18:32:43 »

Да потолки у нас высокие почти 4 м. Но слава богу они залетели в клетеу Улыбка . Зато сегодня сидели целый день с открытой дверцей и не думали вылтать Грустный. Интересно, главное каким-то образом по клетке через дверцу перелазивают , а вылетать не вылетают  В замешательстве. И еще нашли себе занятие. Я яблоко к клетке ниточками привязываю , чтоб не падало на дно , так они эти ниточки грызут клювиками может потому-что они яблоком пахнут!!! Так смешно!!! Смеющийся
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« Ответ #33 : 09-07-2010, 17:17:26 »

Смеющийся ниточки думают яблочные.вот люди че тока не придумают.

а у меня,когда Рома была еще совсем маленькая,от силы месяца 2. тоже гуляла по квартире,ее подружка сама залетит домой,а ее приходилось сачком ловить.

Так сейчас ей только стоит его увидеть,начинает возмущенно орать и летать:) а остальные птицы ее не понимают и не поддерживают.

Обращайтесь, всегда помогу !
Цветик
Постоялец
**

« Ответ #34 : 10-07-2010, 09:19:09 »

inessa, хорошо что сами залетели... поздравляю:)

inessa
Новичок

Email
« Ответ #35 : 15-07-2010, 19:02:59 »

У нас гости. Не выпускаю своих из клетки и пришлось переставить на другое место. Стараюсь не пропускать утреннюю кормежку с руки. Придется не выпускать из клетки где-то недели 3  Грустный Не придется ли мне потом опять начинать все с начала? В замешательстве
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« Ответ #36 : 20-07-2010, 18:52:07 »

научившись однажды кататься на велосипеде, не разучишься этому уже никогда Подмигивающий

не волнуйтесь. птицы быстро привыкают. проголодается  и прилетит. сама порой часами ждала,но у меня птичка уже взрослой и жутко скромной досталась:)

Обращайтесь, всегда помогу !
Алеся
Новичок

кешка

« Ответ #37 : 17-08-2010, 15:45:59 »

я выпускала на голодный желудок, потом демонстративно насыпала корм!

-Арина-
Пользователь
*

Email
« Ответ #38 : 02-09-2010, 18:44:19 »

А у нас долгое время не хотел сам в клетку залезать, приходилось за ним гоняться... Недавно научился Улыбка Мы говорим "Спать пора!", делаем вид, что пытаемся его поймать, а он сам залетает в клетку Подмигивающий

Крошка
Постоялец
**

Email
« Ответ #39 : 02-09-2010, 19:07:40 »

а наш не залетает. у нас уже 2 недели. выпускаю, на люстру садится и сидит. летае мало. недавно почти сутки в клетку не могли загнать. ночевал на люстре. может, его совсем не выпускать?
МамаШурика
Новичок

Елена

« Ответ #40 : 02-09-2010, 21:34:25 »

А у нашего клетка-личная территория. Смену корма и подвешивание вкусностей он еще нормально терпит, во время уборки нервно бегает по крыше и орет дурным голосом, если палец через прутья засунуть - может и укусить, зараза Улыбка

Надо, чтобы попугайчик ощущал клетку родным домом. Нельзя его там ловить, гонять. После первых прогулок лучше его даже не кормить там с руки - все снаружи. Я, например, фрукты-овощи-траву вешаю в клетке, но с рук там не кормлю - лучше предложу, когда он рядом прыгает или на плече сидит. И для уборки не выгоняю - обычно жду, когда сам улетит погулять. В результате Шурик с удовольствием в клетку возвращается, часто просто залетает туда на перекус или поиграть с любимыми игрушками, просто посидеть отдохнуть. Это при том, что гуляет он только по вечерам, когда мы с работы приходим. Ну и в выходные. У нас правило - если один дома, то только в клетке. Иногда и по нескольку дней не выпускаем летом - если после работы почти сразу на природу и возвращаемся уже поздно. Он не обижается - клетка большая, в ней и полетать немного можно, и в игрушки поиграть. Конечно, после открытия дверцы он с радостными воплями сразу вылетает, но может залететь за чем-нибудь обратно уже через несколько минут.

Кликнул по рекламе на сайте-помог платить за хостинг
Крошка
Постоялец
**

Email
« Ответ #41 : 02-09-2010, 21:40:46 »

А наш сегодня сам залетел!!! Первый раз!
Ирэн
Ветеран

Email
« Ответ #42 : 03-09-2010, 19:47:39 »

В нашем городском дет. саду распускали живой уголок, там я и встретила Чику. По виду он не старый, да и на форуме написали что ему 3-6 месяцев,выпускала его на прогулку, он очень плохо летает(видимо по тому что в дет саду его не выпускали летать.), и трудно его загнать в клетку, правда бывает (очень редко  Плачущий ), что он сам подлетит и сядет на мою руку, и тогда я его сама отношу в клетку, есть ли какой нибудь способ что-бы он сам в клетку залетал?Так как прошлые методы с кормом, игрушкой и прочее не помогают...

А вы попробуйте саму клетку к попугайчику подносить, чтоб он на нее становился, а потом полазиет по клетке и зайдет.И со временем клетку все дальше подносите...и он запомнит и будет уже сам прилетать туда. Я лично своего попика так приучала! Подмигивающий

Люблю своих пухов: волнистика Гошку и кореллика Яшку!
flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« Ответ #43 : 03-09-2010, 20:30:06 »

я своего тоже снаружи не кормлю. так особых проблем нет загнать. а проголодается и сам заходит . а главное наверное птицу сначала приручить.

Natalie
Новичок

« Ответ #44 : 10-09-2010, 10:42:55 »

Да, наверное самый простой способ - показать птице, что еда-только в клетке.Улыбка У нас быстро научился сам заходить,когда понял, что на свободе его не накормят.Улыбка Но вообще, сначала он долго адаптировался к комнате, сидел на шкафу и никуда не хотел лететь.Еду тоже не брал.Потом потихоньку начал с руки есть, а потом я ему клетку подносила прямо "к носу" и он залезал, увидев там кормушку. Потом уже смекнул, что еда в клетке и даже кружил по комнате и искал клетку, если я её куда-то переставляла. И возмущался. Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: