05-03-2021, 13:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: привязанность  (Прочитано 5491 раз)
туся
Новичок

« : 03-04-2010, 22:50:31 »

Как думаете у птичек есть привязанность. Знают они своих хозяев? И умеют они скучать, когда меняется хозяин?
Маняша
Гость
« Ответ #1 : 04-04-2010, 09:25:09 »

Я думаю, да. Отдавала Кроша на 2 недели подруге. Но всё протекало легче - у неё тоже есть попугай.  Крошу не было особо скучно. Когда обратно домой привезли - оч обрадовался))
Я думаю, у птичек есть любовь к хозяину Подмигивающий
☆ Nika ☆
Старожил

Only you...only for angel

Email
« Ответ #2 : 04-04-2010, 09:51:55 »

полностью согласна с Маняшей попугаи очень часто привязываются к своему хозяину, он будет очень скучать, если он вас по настоящему любит (это зависит от вашего отношению в попику)

Людмила
Пользователь
*

А я танцую и пою и мне все до лампочки!

Email
« Ответ #3 : 13-05-2010, 13:00:42 »

Когда у нас появился Жорка, мой сын не ходил в детсад (то насморк, то кашель...). После адаптации начали его выпускать, приручили. И Жора целыми днями летал по квартире и играл с Даней. В марте повела ребенка в сад, соответственно Жора в клетке, дома никого и воля только вечером, часов в 6. Попс нас игнорировал 4 дня: из клетки вылетает и на шкаф. Все! Ни корм, ни лакомства, ни игрушка любимая, ни уговоры - ничто не могло заставить его с нами общаться. Потом ничего, оттаял. Теперь приходишь домой, он радуется, поет на разные голоса, на руку аж перепрыгивает (раньше вальяжно перешагивал), целуется. Вчера весь вечер играл в пиратского попугая - сидел на плече и чирикал, теребил серьгу, заставлял разговаривать, перебирал волосы. Вот вам и привязанность! Умные они, иногда даже слишком!

Мариша
Новичок

Email
« Ответ #4 : 13-05-2010, 16:27:27 »

Они очень хорошо знабт своих хозяев!!!!!!!!! Улыбка

Янусик
Пользователь
*

Email
« Ответ #5 : 15-05-2010, 13:50:12 »

Я помню когда мне было лет 10, у нас был попик! 10 лет прожил один. Брали ему самочек и все до одной его заклевывали!!! Шокирован И однажды вылетел в окно, думали все!!!!!!!!!!! Грустный Грустный Грустный Так через неделю написали объявления люди о пропаже попика. Мы же с мамой бегом!!!! Так сначала расспрашивали какой он у нас и все такое, а когда принесли его нам, он как увидел мамку, прыгнул на плечо и давай целовать и ворковать, все щеки своим клювиком зацеловал. У мамки слезы текут... Плачущий Как сейчас все помню.....Так что знают и любят они своих хозяев!!!!!!! Улыбка Преданны!!!!
Кекс
Гость
« Ответ #6 : 15-05-2010, 14:35:15 »

да у меня тоже предыдущий попугай был очень привязанный к нам) а кекс как-то неочень.... В замешательстве
Багирка
Новичок

Email
« Ответ #7 : 08-01-2012, 22:08:02 »

Конечно эта милые пташки знают своих хозяев! Наш Чирик не признает моего мужа. Потому,что муж его частенько с плеча своего прогоняет и поругать может. Вот он и не доверяет ему. Если муж к нему тянет руку погладить, то он его больно клюёт, на руку к нему не идет, поцеловать себя не дает-клюет за губу.А мы с Чиром и целуемся, и носиками тремся (так с ним я балуюсь), и на руку ко мне сразу прыгает. Он так нежно своим клювиком мне в щеки и в губы поклевывает, что просто умиление. Вот такая у нас любовь!!! Веселый Улыбка
Veponika
Новичок

« Ответ #8 : 22-05-2012, 13:44:42 »

От меня ни на шаг! Весь день только рядышком сидим и болтаем " Ниичка птичка, пипичка, и лезем целоваться. На него только все внимание( хорошо муж с работы приходит когда Филька спать уже садиться) А то бывает и ревнует.  Говорит он как сын-липучка все время возле тебя) Даже фильмы поглядеть не дает- сразу прилетает и кусакается прося чтобы я болтала ему)
А когда почесаться, понежется -  прискакивает к руке щипается, руку переворачиваю, а он на неё залазит и аж переворачивается лапками к верхи и давольныый) Он у меня самый лучший! Родители рассказывали, что только я ухожу начинает сразу чирикать громко... потом сидит и всех игнорирует, они пытаются погладить, начинает кусакать.. Только я прихожу, все ... клетку можно смело поправлять..
Зря говорят что нет у них ума, и повторяют как зажованный магнитофон что выучили. Был случай и я поняла что мой Попик не просто птичка, а человечек в обличие птахи. Вот моя история когда я все поняла..
 Животные точно чуют твое настроение... Я недавно плакала, так Филя... Ой крутился возле меня. Я не хотела этого видеть, закрылась, а он не дал мне даже поплакать. Лез в лицо - я игнорирую, начал в ухо - я игнорирую, он понял, что так ничем не поможет, и уже приставал к глазам, пищал, орал мне в глаза, а потом Нииика Люблюючка .. Я даже забыла от чего Плакала)

Часто бывает так, что удар в спину наносят те - кого защищаешь грудью..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: