16-12-2019, 14:01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Такие разные и такие похожие - птички моей стайки  (Прочитано 133187 раз)
АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« : 25-04-2010, 03:10:55 »

Создала свою темку   Улыбка, и так много хочется сразу написать о моих, можно гордо сказать - птицах и, конечно, ласково птичках, и еще ласковее, как говорит мой муж, - о моем "курятничке", но начну по порядку! У меня живут четыре попика - Ромка-Бегемотик (Мотя) (ожереловый), Яничек (корелла), волнистик чех Никифор и розовощекий неразлучник Агапончик.

Знакомимся - это мы!

"Опять хозяйка фотосессию устроила! Каждый день позировать приходится, но я не против!"

"А я сегодня фоткаться не хочу. И все тут!"

"А я всегда готов! Мне нечего стесняться - я красавчик! Я так думаю!"

"А я пока маленький и фоткаться не умею, лучше пережду в сторонке фотосессию"!

Вот какие мы разные - птички одной стайки! Завтра фотосессия о том, какие мы похожие  Подмигивающий

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
mariko
Ветеран

« Ответ #1 : 25-04-2010, 13:08:35 »

ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!  Шокирован  Целующий Целующий Слов нет!  Смеющийся
Еще фоточек!!!  Обеспокоенный

Кекс
Гость
« Ответ #2 : 25-04-2010, 13:36:53 »

все птички такие красивые!!
Когда мой брат увидел Ромку -Бегемотика подумалшто он не насмтоящий такой красивый! Целующий
Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #3 : 25-04-2010, 15:14:06 »

Ой-ой какие они все разные, но безумно красивые!  Шокирован Целующий
Но ваш Бегемотик! Шокирован Целующий я просто ввосторге. Как раз сейчас загорелась вопросом о покупке ожерела. Расскажите о нем побольше плиз... Где вы его покупали, как у него отношения с волнушкой?  Обеспокоенный

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Маняша
Гость
« Ответ #4 : 25-04-2010, 15:20:50 »

Супер! Вот это всем курятникам курятник!!! Класс!!! Смеющийся Целующий Целующий
Irinka84
Постоялец
**

249317436
« Ответ #5 : 25-04-2010, 16:00:08 »

Обалдеть!!! Класс!!!
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #6 : 25-04-2010, 18:14:37 »

Здравствуйте, девочки - mariko, Кексюша, Савёнок, Маняша, Irinka84! Спасибо всем, что откликнулись на мою темку, всем своим попикам передам ваши оценки, а это значит, что будем проводить и дальше наши фотосессии  Улыбка!
 А теперь по-порядку. Я приобрела первого своего попугайчика давно и был это просто зелененький волнистик, звали его Жора, он прожил у нас год, был очень яркого окраса, но говорить не стал, подруга моя тоже мечтала для сынишки своего попугайчика приобрести, возможностей тогда было у нее меньше, а сын ее в гости к нам только и бежал к попугайчику, даже с моими детьми играть не хотел - птичка нужна была  :Улыбка! Вот так на день рождения мальчика Жорик уехал к сыну подруги и попугайчику мальчик тоже нравился, а мы с детьми купили второго такого же, но назвали его Гришка. Жорик прожил у подруги 12 лет, говорить не стал, но был совершенно ручной. Наш Гришка заговорил через месяц  Улыбка! Вот как бывает  Подмигивающий!

Мои дети, Гришка и наша спаниель Лора. Лора и Гришка дружили с детства!

mariko
Ветеран

« Ответ #7 : 25-04-2010, 18:21:23 »

Какая чудесная и дружная компания! Молодцы!  Целующий

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #8 : 25-04-2010, 18:45:48 »

Детство Лоры и Гришки, правда, Лора взрослела медленнее, чем Гриша, но дружбаны были еще те  Веселый!!! Гришу обижать запрещалось, Лора вставала на ЗАЩИТУ!

Моя дочка Сабина, Лора и Гриша.

Так мы все подрастали, а потом.... Смеющийся решили, что Гришке нужны еще друзья, и история продолжилась.

.

Извините, качество последних фото не очень хорошее, пришлось снимать фотки телефоном и сбрасывать на комп, сканер сламался  Грустный! А фотки эти 1997 года.

Теперь у нас была стайка попиков-мальчишек. В маленькой клетке наверху Гришка, а в большой карелл Яшка и его тезка волнистик Яшенька, которого мы купили с рук - птичка стала не нужна хозяевам по причине аллергии у ребенка, оба Яшки стали жить в одной клетке  Подмигивающий! Гриша свой домик ни на какой другой менять не хотел, правда в гости к соседям заходил  Подмигивающий!

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #9 : 25-04-2010, 18:46:55 »

Спасибо, mariko   Улыбка!!!

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #10 : 25-04-2010, 19:24:19 »

Карелл Яшка любил мне все докладывать, когда я с работы приходила, садился на стол, я ужинала и он сразу начинал по своему, по-птичьи лепетать, по-человечески говорить не научился. Любил у Сабины посидеть на голове и послушать вечерние домашние новости! А вот Гришенька делал с Сабиной уроки и все время повторял: "Берегите природу! Гришка хороший! Привет, папа пришел!"
Фотографий отдельных второго Яшки волнистика не сохранилось, он любил проводить время в комнате сына  Улыбка

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #11 : 25-04-2010, 19:43:39 »

Гриша прожил десять лет, мы уехали всей семьей на юг к родным мужа, за птичками ухаживала моя знакомая, но Гришенька в это лето уже нас не дождался, может быть, возраст, а может тоска  В замешательстве? Знакомая рассказала, что ничего плохого не предвещало, просто сидел невеселый, грустил, не говорил, она не специалист, но у нее много лет живет голубка (собака нашла поздним вечером, выходили), с птицами обращаться умеет, ничего плохого не заметила, а умер он  Плачущий на третий день после нашего отъезда.
Яшки нас дождались, прожил еще год Яшка волнистик, а через год и Яшки-волнушки не стало, ему было 11 лет. Яшка карелл прожил 12 лет и, как мне кажется, простудился, начал чихать, простуду пытались вылечить, но, видимо, не справился наш Яшка - 12 лет для кареллы не шутка  Плачущий. Хотя, они живут дольше  В замешательстве
Жизнь без попугайчиков мы больше себе не представляли. Одинокие пустые клетки, не слышно птичьих голосов, как-то сразу стало тихо и совсем грустно  Грустный , и мы решили, что быть стайке в нашем доме всегда  Улыбка!!!
Продолжение следует.... Смеющийся

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #12 : 25-04-2010, 19:47:30 »

Савенок! В следующем рассказе я поведаю историю, как появился у нас Ромка-Бегемотик (кстати, ласково - Мотя) и немного о его характере и как он уживается с волнистиком Никифором  Улыбка! Ромка, конечно же живой и любопытный, как и все птички  Смеющийся!

Ромка-Бегемотк: "Хочу все знать, чем тут занимаются Люди-человеки и Птицы-попугаи! Сейчас узнаю!"

Кексюша! Эта фотка для твоего брата!!!

Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #13 : 25-04-2010, 21:07:41 »

Ой...жду с нетерпением, очень интересно читать про всех ваших птичек!  Целующий

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #14 : 26-04-2010, 01:23:21 »

Спасибо Алёна за приглашение в Вашу тему. С удовольствием почитала интересный рассказ о птичках. И тоже, как Савёнок, с нетерпением и любопытством буду ждать продолжения рассказа, особенно про Бегемотика  Смеющийся Целующий
Ваш муж называет Ваше хозяйство курятничком, а я называю своих попугайской фермой  Смеющийся Смеющийся

Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вверх
  Печать  

Перейти в: