16-12-2019, 00:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вели себя ваши волнистики в первые дни?  (Прочитано 104504 раз)
Синичка
Новичок

« Ответ #300 : 26-02-2012, 15:03:12 »

у меня  тоже такое было я думала что уже все а он просто уснул...детки все такие милые)
Ричи просто супер)пусть выростет здоровеньким))

Lizun
Новичок

Email
« Ответ #301 : 27-05-2012, 16:11:42 »

А моя Черя уже целый год всех боится! Плачущий К клетки подходишь она тресётся вся  и дышит быстро,быстро!!! Но есть и хорошие новости! Она уже при мне кушает.  И когда говорю: "А где Черя", " А кто там в зеркальце?" На себя посматривает. Но тресётся жуть! А весь день сидит на жердочке и не летает ( но разве только до кормушки) Дело в том что она уже взрослая и к нам на балкон залетела. У кого есть в этом опыт помогите приручить её!! Я буду рада любой помоши!!!! А то я скоро в отчаение впаду Плачущий
natania
Новичок

« Ответ #302 : 18-10-2012, 21:33:15 »

У нас Тишка три недели живёт, до вчерашнего дня постоянно разбрасывал еду- в клетке и на столе всё было в шкарлупках и зёрнах, грыз бумагу, которой застилаю клетку, бегал туда-сюда вдоль стенки клетки-мог часами так бегать, а вчера заметила, что кушает уже аккуратно, бегает так редко и совсем немножко, вчера начали выпускать- на руки идёт легко и даже не сопротивляется, когда в клетку его заношу, только не любит, чтобы его гладили Улыбка
Fikys
Новичок

Email
« Ответ #303 : 01-11-2012, 22:24:09 »

Мой герцог в первый день возмущенно чирикал и бегал по клетке, но потом успокоился, поел. К руке привыкал гдето неделю - две.
DanceDance
Новичок

« Ответ #304 : 28-02-2013, 11:45:53 »

Вчера вечером купили Гошу Улыбка. Он очень похож на моего первого волнистого попугайчика.
Сидит не ест, не пьет. Предлагала яйцо, отворачивается. Поставила в клетку блюдце, так он испугался,заметался. Ужас. Быстрей бы он освоился.
Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #305 : 28-02-2013, 19:09:23 »

DanceDance, просто вы торопите события Улыбка. Это адаптация. Дайте птичке привыкнуть к новому месту, к новым людям. Понять где он и что в безопасности.

DanceDance
Новичок

« Ответ #306 : 28-02-2013, 19:13:51 »

Катриночка, да я знаю, что адаптация Улыбка. Просто не терпится его на пальчик взять). Буду ждать, столько, сколько нужно)
Lias
Новичок

У меня в жизни двое любимых мужчин: муж и Мэджик.

« Ответ #307 : 26-04-2013, 16:09:37 »

Всем приветик! Мой Мэджик в первый день вообще не кушал, только пил и то с ложечки. На второй день покушал тоже с ложечки, как младенец. Еще заметила, что ему нравится песня "You're Gonna Go Far, Kid" группы "The Offspring". Он начинает сразу кричать так, как будто его режут! Смеющийся

XANTER
Новичок

Email
« Ответ #308 : 15-10-2013, 16:01:18 »

Всем привет, на вашем-нашем форуме я новичок, но всех нас объединяет одно - наши питомцы. Помогите с "воробушком". Живет он уже больше года, от руки шарахается, корм с руки не берет, из клетки вылетает редко (она у него постоянно открыта) - "домосед(ка)", чирикать не заставишь и не выпросишь. Не знаю, что и делать, планируем взять еще одного, по активней, может и он(а) оживет. В замешательстве
НатАня
Новичок

« Ответ #309 : 04-11-2013, 17:56:17 »

Здравствуйте форумчане, моему попугайчику 4 месяца (т.е. 4 месяца он живет у нас дома). Предыдущий прожив у нас семь лет умер. Первый месяц, т.к. у нас дома был ремонт я его не выпускала из клетки. Разговаривала с ним, кормила в клетке с руки, нарочно убирая кормушку, чтобы он проголодался. Потому, что если он сытый на руку не садился. И за этот месяц он полностью адаптировался и даже начал произносить первые слова. Когда первый раз я его выпустила, с испугу он залетел на шкаф и часа два просидел там. Но попугаи очень хитрые: когда он понял, что никто его не обидит, он начал спускаться на клетку, затем я протянула ему руку с кормом и он запрыгнул на нее. Так началась наша дружба... Я 20 лет держу попугайчиков и ни разу у меня не было проблем с их приручением. Но надо помнить то, что попугаи очень злопамятные и не терпят грубого к себе отношения. И также их очень легко набалавать. Если им все разрешать, то они чувствую себя хозяевами в доме.
Страниц: 1 ... 19 20 [21]   Вверх
  Печать  

Перейти в: