05-06-2020, 16:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размер выкладываемых фото.  (Прочитано 16847 раз)
Fangorna
Постоялец
**

344503
WWW Email
« Ответ #30 : 18-05-2010, 16:01:44 »

Люди обычно добавляют такие фотографии не от того что хотят сделать плохо, а от не знания.
Обычно это новички, которые вообще только только поняли как эту фотку вставить, и они сами удивляются почему фотка такая большая.
Те новички у кого безлимитный естественно не задумываются что кому то это может доставить неудобства. Не  потому что хотят кому то сделать плохо, а просто от незнания. А теперь они вообще могут не понять что добавили большую фотографию, она же автоматически уменьшается.
Мне кажется правильнее каждому второму такому недотепе вежливо объяснять почему это плохо и как сделать что бы было хорошо.
Фотографии удалять после предупреждения. Возможно их и не придется удалять, а человек все сделает сам.

Я просто помню свое знакомство с интернетом, когда я ни как не могла на какой то сайт загрузить фотографию, мне писали что фотография большая. Я нашла как сделать ее меньше в фотошопе. Но все равно мне потребовалось часа три, потому что я не знала на сколько я ее делала меньше, я не знала где посмотреть сколько она весит и уменьшала наугад. Уменьшу фотку, добавляю, не добавляется, уменьшаю еще и так много раз пока наконец фотография не добавилась.

Корпса
Глобальный модератор
*

« Ответ #31 : 18-05-2010, 16:12:06 »

Fangorna [?]
а от не знания.

Ну так давайте, давайте напишем об этом везде, где можно!
И в конкурсной теме, и в теме "Как выложить фото" итп.

Тогда ограничение на видимый размер надо снять. Чтобы большие фото, как и раньше, сразу в глаза бросались.

Пожалуйста, соблюдайте Правила форума!
Корпса
Глобальный модератор
*

« Ответ #32 : 18-05-2010, 16:17:37 »

Если человек хочет поделиться оригиналом в максимальном качестве, никто не мешает под фото 640х480 выложить кликабельную ссылку, типа "Оригинал фото здесь".
Кто захочет - кликнет и будет наслаждаться.
Но всем навязывать трафик - это безобразие!

Catherine
Пользователь
*

Катя

« Ответ #33 : 18-05-2010, 16:29:58 »

Мне интересно, куда народ загружает фотки, чтобы они были такими большими. Ведь тот же радикал по умолчанию сжимает фото до 640. А, если люди умеют отменять эту функцию, значит не такие уж они и новички. Но согласна с Fangorna, первое предупреждение в личку должно быть

Настюшка
Ветеран

Email
« Ответ #34 : 19-05-2010, 00:17:35 »

Извините  что вмешиваюсь, но у меня возник небольшой вопросик.......дело в том что я уменьшаю в программе вес фотографии, а размер остаётся не особо малньким, но и не слишком большим, то есть моя страничка весит много меньше чем у тех пользователей, которые заливают фото маленького размера, но которые много весят...Вот для примера моя темка - http://volnistik-doma.ru/forum/index.php?topic=356.0
Так разве нельзя?
Может установить не размер фото стандартный, а установить максимальный вес фотографий, которые заливают на форум?

Catherine
Пользователь
*

Катя

« Ответ #35 : 19-05-2010, 00:25:50 »

Большие фотографии неудобно смотреть с телефона или нетбука - элементарно не влезают в экран. ИМХО, лучше вставлять небольшие по размеру фото с превью.

Корпса
Глобальный модератор
*

« Ответ #36 : 19-05-2010, 00:26:13 »

Стандартный размер фото облагораживает внешний вид любого форума.
А вес фото тоже надо бы ограничить. Ибо никогда те, кто уменьшают через Photoshop, не добьются веса фото, уменьшенного малюсенькой программкой IrfanView.
Более того, сохранение в различных расширениях дает разный конечный вес.
Надо всем миром обсудить этот вопрос и принять, как должное.

Catherine [?]
Большие фотографии неудобно смотреть с телефона или нетбука. ИМХО, лучше вставлять небольшие по размеру фото с превью.

А можно просто фото оговоренного размера и отдельно ссылочку на полное фото.

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: