10-12-2019, 14:48:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 25130 раз)
Polinka
Новичок

452907468
Email
« Ответ #45 : 16-08-2011, 17:20:19 »

Для одинокого попугая зеркало вредно. Оно портит психику, а для пары оно совершенно не нужно. Так что не стоит Вам заморачиваться Подмигивающий

Да? Ну, хорошо. Заморачиваться не буду. Дома есть и другие зеркала - станет интересно - сами подойдут) :Улыбка

Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #46 : 01-12-2011, 18:28:32 »

PredAlien, значит вашей птичке нужно больше времени. Чтоб птичка вас не боялась, что вы для этого делаете? Как с ней разговаривайте, сколько времени ей уделяете? Улыбка Кто у вас мальчик или девочка?

Зося
Новичок

« Ответ #47 : 01-12-2011, 21:46:05 »

Привет! Мой Орлуша дома 4-й день, дает тихонько себя погладить по грудке, особо не шугается, наоборот, как подхожу к клетке, делает вид, что у него куча дел - срочно надо кушать, пить, чухаться. Это, наверно, хорошо, значит, не особо боится. Но... парень совсем не чирикает! Такой молчун! Чего молчит-то?

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #48 : 02-12-2011, 12:01:24 »

Зося, у вас еще идет период адаптации Улыбка Не торопите птичку, всему свое время и не переживайте. Обычно адаптация до месяца бывает, птичка привыкает к новым условиям. То, что он кушает и не боится, уже хорошо. Представьте, что вас отправили в совершенно незнакомое место к существам, отличным от вас  Смеющийся Как бы вы себя повели? Не думаю, что сразу бы стали очень активной и разговорчивой.
Главное, не напугайте птичку упорством Улыбка Ласково разговаривайте с ней, чаще подходите к клеточке, наблюдайте, как она кушает. Чтобы ваше лицо было на уровне птички. Терпения вам!

Зося
Новичок

« Ответ #49 : 02-12-2011, 21:54:51 »

Спасибо, Катриночка, я буду стараться  Улыбка Мне только сынуля всю картину портит, как только я подхожу к клетке и начинаю общение с птичёнком, сын (ему почти 4 года) тут как тут начинает скакать, словно оголтелый, уже и по попе получал. В итоге получается, что я ради спокойствия попугая шугаю ребенка Злой Кстати, сегодня выпустила Орла из клетки в свободный полет, так у него и голос прорезался Смеющийся Такие круги по комнате нарезал - под потолком птица с визгом носилась, а по полу сынок с такими же воплями счастья Шокирован

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #50 : 02-12-2011, 23:01:54 »

Зося, у меня тоже сыну 4 года Улыбка Вы просто объясните ему, почему нельзя себя рядом с клеточкой шумно вести, вот увидите, он все поймет! Просто малыш рад и ему интересна птичка, а опыта общения нет Улыбка Я своему сразу сказала: "Сынок, птичка еще к нам не привыкла и очень боится, когда рядом с клеточкой кричат, делают резкие движения, прыгают и бегают. Если ты хочешь понаблюдать, поговорить, тихонько садись около клеточки. Тогда птичка к тебе быстро привыкнет и станет твоим другом".
Создавайте дневничок своего волнистика и радуйте нас фотографиями Улыбка

Зося
Новичок

« Ответ #51 : 16-12-2011, 14:27:06 »

Тааак, Пух у нас проживает уже почти 3 недели, а вопросов меньше не становится, только больше. Если поначалу Орлуха меня терпел, то теперь, несмотря на всю мою любовь, старается спрятаться подальше в клетке, когда я, например, занимаюсь у него уборкой. Но без паники. А при виде моего милого сыночка Птица просто готова кончать жазнь самоубийством, реально шугается его!  Грустный Меня прям совесть мучает, обрекла живность на страдания! Помню, когда-то был у меня попугай, наглый и веселый буквально с первого дня. А что с этим делать? Клетка стояла в комнате на журн.столике, попик научился сам в нее залетать, вылетал, когда я крышу снимала. Я вычитала, что это низко, перенесла клетку на кухню, тут и я больше времени провожу и сына реже скачет, но запахи от готовки... Что делать?! Журн.столик и сынок или я, повыше и кухня? Кстати, хотела завести дневничок на выходных, ниче не вышло с вставкой фоток, хоть делала всё, как написано в реком-циях.

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #52 : 16-12-2011, 15:43:11 »

Зося, а в комнате нет места, куда можно было клеточку повесить на уровне вашего лица? И пробовали ли вы с сыном поговорить, что птичку нельзя пугать и почему? Мы вот приобрели еще одного волнистика, так мой сынуля в этот раз учел все то, о чем мы с ним говорили Улыбка Фото вставлять лучше с http://savepic.ru. Выбираете фотографию, потом Дополнительные параметры и делаете все, как в рекомендациях. А потом копируете вторую ссылку и ставите в дневничок. Сделайте предосмотр и увидите, отбражается ваше фото или нет:)

Зося
Новичок

« Ответ #53 : 19-12-2011, 09:47:47 »

Катриночка, все же дети разные, с моим говорить без толку на любую тему, у него шило!... Он старается изо всех сил, но ноги и руки живут своей собственной жизнью В замешательстве Вешать клетку выше, в принципе, некуда, а во-вторых, птица все же для ребенка была приобретена, он наблюдает за попиком, говорит с ним, а если повешу высоко, ребенок его вообще не увидит. Кстати, мне иногда кажется, что у нашей птицы кошачье зрение - весь день сидит как приличный, только накрываю платком и выключаю свет, начинает греметь игрушками, развлекаться.

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #54 : 19-12-2011, 13:01:50 »

Зося, да дети разные. Но птички живые существа и требуют заботы и опеки. Вот вы пишите:
птица все же для ребенка была приобретена, он наблюдает за попиком, говорит с ни
Что ребенок в таком возрасте может дать птичке? Улыбка Только если вы сами будете учить его кормить птичку, может и поддончик мыть. Все равно вся забота ложится на вас. Потом вы же хотите своей птичке добра и чтоб она не боялась. Вы же пишите:
при виде моего милого сыночка Птица просто готова кончать жазнь самоубийством, реально шугается его!  Грустный Меня прям совесть мучает, обрекла живность на страдания! перенесла клетку на кухню, тут и я больше времени провожу и сына реже скачет
Просто раз птичка так сильно боится ребенка, хорошо ли это? И будет ли она меньше боятся, вопрос спорный. Вы же наверно хотите ручную птичку. И на кухне ребенок ее не видит, а вы говорите птичка для него. Просто вы для себя решите, для вас что главное Улыбка Вам нужно, чтоб и сын радовался и птичка была в безопасности и вас не боялась. Просто у знакомой птичку ребенок до такой степени запугал, что она вообще из клетки перестала выходить. Но он у них маленький 2 года и птичку подарили ему на день рождения. Не знаю, мое мнение - мы в ответе за тех, кого приручаем и живые существа не должны быть подарками маленьким детишками, которые еще не осознают, что это большая ответственность и забота. Простите, расписала.

mangik
Новичок

Email
« Ответ #55 : 20-02-2012, 22:40:51 »

у нас сегодня появилось маленькое зеленое чудо, только вот кушать мне кажется он сам еще не может. что делать??? ему около месяца.
на скорую руку приварила немного пшена с тертой морковью, потолкла отварное яйцо, смешала все вместе - вроде покушал.обычный корм есть не может.

Энжи
Новичок

Хэшер

Email
« Ответ #56 : 12-03-2012, 11:26:29 »

Привет всем. 4 дня назад приобрели волнистика, вроде как самец - утверждал консультант в зоо, я лично сомневаюсь пока, очень мал  :Улыбка но это не важно. Беспокоит меня вот что. Принесли, пересадили в клетку, сидел как вкопанный, под вечер стал есть -  это все нормально. НО последующие три дня происходит вот что:  выбрал себе угол в клетке, грызет его ожесточенно и продолжительно, пытается протиснуться между прутьями, кричит. Просовывает голову!  Шокирован  В конце концов устает от этих агрессивных действий и засыпает. Мне страшно, что он/она себе либо клюв, либо шею сломает. 
  Я уже загородила фанеркой этот уголок, так он в другом орудует. В замешательстве

PS. Ест, пьет, поет, не боится когда подхожу или в клетке убираю, спит правда тоже "на пузе", как тут писали раньше.  Но эти попытки "прогрызть себе ход на волю" меня пугают. Знаю, что выпускать пока очень рано - не ручной вообще.
Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #57 : 12-03-2012, 14:50:46 »

Энжи, птичка хочет на волю Улыбка Если есть решетка на дне клетки, лучше убрать ее, постелите чистый лист бумаги, только не газету! Когда начинает так себя вести попробуйте накрыть клеточку тканью или пеленочкой светлой. Есть ли в клетке игрушки, деревянные жердочки, минеральный камушек? Птичка у вас молодая, очень красивая! Попробуйте ласково и спокойно разговаривать со своим питомцем, в этот угол попробуйте соорудить лесенку или поставить жердочку. Было бы хорошо увидеть фото вашей клетки Улыбка

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: