16-12-2019, 14:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пончик - солнечная птичка  (Прочитано 47889 раз)
Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #105 : 23-10-2010, 22:15:00 »

Я чаще всего замечаю хорошее обращение с собаками, но плохое с птицами, и это очень обидно. Конечно с арами и жако немножко по-другому, там и выпускают, хотя когда увидела какаду в клетке меньше Бониной, так жаль его Грустный
А когда вижу общинную розеллу, бедного ожерела без единой жёрдочки в клетке...

Но когда Караван с большим зоомагазином было очень приятно. Там 2 ожерелика в таком же вольере, как жако Улыбка И всем животным так хорошо, сердце радуется. Я и хотела там ожерелика купить, и маленький, и счастливый такой. Но он не очень то и нуждался, сравнить его вольерчик и Бонину клетку!Вокруг него розеллочки, кореллы, крупняк, такая радостная птица!

Да, Алёна ты очень хорошо говоришь, сразу видно ты любишь животных. я просто не могу понять людей, которые способны выпустить собственную птицу на улицу(знакома со случаем), или отдать, потому что не ручная, а если пропала не искать. Очень много случаев! А сколько купить этих птиц хочется!
Но знаю, если притащу, с ним буду жить на улице! Меня итак считают помешанной на животных! Когда я принесла голубёнка ненадолго было мне, а если куплю птицу!
Но тему лучше это закрыть, а то только ещё больше расстраиваемся Грустный А проблема от этого не уходит!

Лучше расскажи Алёна, как там Пончик с Яшей? И фотографии мы ждём Улыбка

АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #106 : 24-10-2010, 01:49:30 »

Кэрин! Обязательно будут фотки! Яшка и Пончик в порядке, чем радуют меня очень. Они хозяева дома, а вот мальчишка чех только-только начинает общение, ему немного сложновато  Обеспокоенный, ведь, не птенец - 8 месяцев птичке, видимо, прошлое забывается у него с трудом. Я, думаю, постепенно освоится! Конечно, с птенчиками легче бывает  :Улыбка
я просто не могу понять людей, которые способны выпустить собственную птицу на улицу(знакома со случаем)
Это совсем бесчеловечно, с таким я не сталкивалась  Злой

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #107 : 03-12-2010, 11:14:36 »

АЛЕНА у Вас очень красивый Пончик  Крутой, такое имя у него подходящее - Пончик, Веселый такой румяненький, "аппетитный" пончик - супер!!!  Целующий
Читала и удивлялась, это конечно всё понятно, что содержание, а уж тем более разведение птиц - очень серьёзная вещь. Но если, уж Вы так с опаской к этому относитесь, то я вааааще забиваюсь в угол  Обеспокоенный
Я работаю в магазине, и летом у нас был такой случай.
В одном здании находятся два магазина, расположенные параллельно друг другу, т.е. общий холл. И вот вечером в соседний магазин с улицы залетает птичка, и начинает метаться из магазина в магазин, двери то тоже друг против друга. Продавец соседнего магазина поймала птаху, принесла мне показать. Я  Смеющийся птичку подержала, на телефон сфоткала и ...выпустила...это чувство не описать, как будто жизнь новую даешь!!!  :'(  Обеспокоенный

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #108 : 04-12-2010, 23:49:56 »

Елено4ка! Очень милая пташка у Вас в руках  Улыбка У нас на работе тоже недавно похожий случай произошел, как только морозы ударили в проветриваемое окно две синички влетели, мы их тоже ловили (аккуратно), только грустно было отпускать, на улице было -26 град. мороза  Обеспокоенный

Missis-Ada
Новичок

Мы в ответе за тех кого приручили.

Email
« Ответ #109 : 26-01-2011, 18:44:13 »

Потрясающие птички, просто душа радуется смотреть какие жизнерадостные.
Извините если не в тему. У нас летом на даче что-то странное с синичками творилось. Мы их сперва семечками  прикармливали, потом прогонять пришлось. Они так привыкли, что их тут (на открытой тераске) кормят и не обижают, что стали в дом забегать. А это опасно, не сообразит куда вылетать, об стекло разбиться может. Это бы еще ладно, стали в тераске по столу бегать и за руки клевать если сразу семечек не дать  Показывает язык Вот такие смелые (наглые) птички.  Смеющийся Хотя мне было забавно за ними наблюдать.  Веселый

Есть три способа сделать что-либо: сделать самому, нанять кого-то и запретить своим детям делать это.
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #110 : 03-02-2011, 23:48:42 »

Missis-Ada! Интересно Вы про синичек написали, насколько я знаю, это совсем не ручные и пугливые птички, правда, еще и любопытные, во все щели залезают, недавно у нас на работе в проход от старого кондиционера влезли, пришлось отверстие вскрывать внутрь, кондиционера-то уже давно нет! Только при травме даются синички в руки  :Улыбка! Очень даже интересно, что они к Вам так привыкли, но вот, если захотят вылететь через закрытое стекло - травма обеспечена, синички летают очень быстро и удар бывает сильным  Обеспокоенный

mary3000
Пользователь
*

`Вам кофе в постель? - Нет, в чашечку!

« Ответ #111 : 22-03-2011, 21:35:35 »

Какие у вас попики! Мне очень понравились! А насчет птичек, один раз летом к нам залетела ласточка или стриж (не знаем), мы ее положили, как помню трудно дышала, лежала.. Это было давно, я еще маленькая была, пошли гулять, оставили брата старшего (около 22 лет было ему), пришли, он сказал, что птица улетела.. Надеюсь, это так)) А то, вдруг он просто не хотел меня огорчать...

Помним, любим, скорбим по Касперу...
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #112 : 23-03-2011, 01:30:02 »

mary3000! Будем верить, что Ваша птичка из детства улетела   Улыбка

Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #113 : 05-12-2011, 22:11:19 »

Пончик просто прелесть!!! Сегодня в зоомагазине видели двух неразлучников, правда  они зеленые, а головка красная. Один побольше - сидел как шарик Улыбка А второй поменьше - бегал по поддону клеточки и если это можно так назать - чирикал. Чирикание похоже на крик  Веселый Когда я стала расспрашивать продавца о птичке она ничего не могла рассказать  В замешательстве А было очень интересно! Тогда я подумала, что я спрошу у вас, АЛЕНА.  Обеспокоенный  А как отличаются самочки неразлучников от самцов и как можно определить возраст птички? И очень интересно, как у вас проходило знакомство с Пончиком и его приручение? Улыбка

Птица-Феникс
Старожил

Можете меня называть просто - Диана

« Ответ #114 : 28-12-2011, 10:56:17 »

Ждем новые фоточки про Пончика Смеющийся !

Нет невозможного... Мечта, первый шаг к самому лучшему...
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #115 : 28-12-2011, 15:10:50 »

Обязательно будут в новогодние каникулы  Улыбка

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #116 : 23-02-2012, 11:21:05 »

Обязательно будут в новогодние каникулы  Улыбка
И новогодние каникулы давно уж закончились, а фоток всё нет  Веселый

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #117 : 24-02-2012, 19:01:17 »

Гулечка, не успеваю, в магистратуре еще учусь теперь! Но все равно фотки будут, как только, так сразу  Подмигивающий

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #118 : 25-02-2012, 12:41:37 »

еще учусь теперь!
Ты наша умничка!  Крутой Но фотки всё же ждём  Веселый

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #119 : 25-02-2012, 18:30:32 »

Пончик украсил себя ниточкой из своей качели, треплет бедную  Обеспокоенный
Гулечка! Как и обещала, устроила Пончику вчера вечером фотосъемку, пришлось его немного растормошить, дремал уже  Улыбка, но проснулся и с удовольствием попозировал.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: