18-11-2018, 13:44:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Знакомимся! Кореллы  (Прочитано 27614 раз)
АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #15 : 08-06-2010, 19:02:03 »

Irinka84! Вам спасибо! Буду стараться. Материала много, но я не успеваю пока  Улыбка

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #16 : 08-06-2010, 19:46:55 »

mariko!! Посмотрите на это фото! На ней птички подписаны по именам, иногда бывает очень трудно определить пол кореллы только по одному внешнему виду на фото, но вот та птичка, имя которой Чирика, как раз самка по всем внешним признакам выраженная, посмотрите на окрас ее головы и у Курочки тоже пепельно-сероватая головка, не очень яркая. У моего Яшки серого - голова была очень яркая, а щеки прямо пылали  Улыбка
Банзай как в малине. Восемь девок - один Я  Веселый

mariko
Ветеран

« Ответ #17 : 08-06-2010, 19:51:28 »

АЛЕНА, спасибо огромное!!!  Целующий Целующий Целующий

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #18 : 10-06-2010, 19:19:03 »

Вам девочки спасибо!
mariko, а птичку ты все-таки решила купить или нет?

mariko
Ветеран

« Ответ #19 : 10-06-2010, 19:54:08 »

Хожу каждый день мимо клетки - смотрю... Хозяин привозит только серенького почему-то. Вот всегда так бывает - не купишь спонтанно (как волнистиков своих покупала) - все. Начинаются уже раздумья... Рано или поздно надумаю, очень уж птичка замечательная!  Крутой

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #20 : 11-06-2010, 15:10:58 »

mariko! Удачи в задуманном  Улыбка, но по отношению к птицам и другим питомцам это правильно, лучше выбирать и не торопить события, потом уже не поменять!!!

Элин
Старожил

Люблю своих милашек попугайчиков Яшу и Рому!

Email
« Ответ #21 : 25-07-2010, 11:29:51 »

Здравствуйте,помогите пожалуйста с приручением кореллы,когда брали в зоомагазине сказали,что молодой,а сколько ему не сказали,поэтому возраст точный незнаю,но живёт у нас уже год.
Когда подходишь- тихо покрякивает и шипит,приручить пробовала,но он даже на жёрдочку садиться не хочет,когда моя рука в клетке,по прутьям ползает и шипит.

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #22 : 28-07-2010, 03:19:08 »

Здравствуйте, Элин! Извините, отвечаю не сразу, сейчас уехала в отпуск и доступ к интернету у меня не всегда! У меня к тебе (можно на ты?) несколько вопросов, как часто птичка вылетает из клетки и как ведет себя вне клетки; птичка поет или нет - просто кричит (поют примерно с 4,5 месяцев самцы, самки кричат и даже очень сильно бывает кричат). Желательно еще пару фоток (в фас и сбоку). Где стоит клетка? Клетку надо поставить так, чтобы твои глаза и глаза птички были на одном уровне, а еще лучше, если есть возможность, то поставь клетку туда, где ты чаще бываешь и что-то делаешь, чтобы птичка всегда могла присутствовать при тебе, привыкала к твоему голосу, движениям и жестам, Тихо и ласково можно разговаривать с птицей, называть по имени и, конечно, выпускать птичку из клетки почаще. Кореллы любопытны от природы и птица всегда интересуется окружающим и человеком в первую очередь  Улыбка Какое лакомство любит твоя корелла, попробуй не давать его несколько дней, а потом на ладони протянуть потихонечку в клетку и подождать, при приручении птички требуется немало терпения. У моей дочки корелла стоит рядом с ее рабочим столом. Итак, начинаем приручать, напиши мне что получается, а что нет и ответь на мои вопросы  Подмигивающий

Элин
Старожил

Email
« Ответ #23 : 28-07-2010, 13:37:52 »

Вот-сфоткала со всех сторон!=)

Птичку в последнее время не выпускаем,потому что потом приходится бегать по всей комнате с тряпкой и ловить.Он когда как,когда поёт,когда кричит,сейчас в основном кричит,да так кричит,что аж уши закладывает,а вечерком начинает петь,клетка стоит на полу,поставить некуда,но в скором времени хотим повесить клетку рядом с рабочим столом,Яшка больше всего любит овёс,если овёс насыпать на руку и потихоньку очень медленно поднести к птице,он не убегает,а смотрит на руку наклоняя голову то в одну,то в другую сторону.

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #24 : 31-07-2010, 03:57:41 »

По фотографиям (внешним признакам), по посадке на жердочке, хохолку и по тому, что птичка все-таки поет, я думаю, что у тебя Элин мальчик корелла, но стопроцентного определения пола внешние признаки не дают!!! У твоей птички уже сформировавшееся оперение, видно, что перелиняла и окрас птички (довольно яркие щеки) тоже дает возможность предполагать, что корелла - мальчишка  Улыбка! Конечно, клетке не место на полу  Обеспокоенный, желательно скорее повесить ее или поставить на стол! Элин, есть еще одна особенность - на фотографиях я вижу, что клетка круглая. Если будет в дальнейшем возможность, то клетку надо поменять на прямоугольную, в круглой клетке птица чувствует себя неуютно и беспокойно, одна из сторон клетки должна находиться, например, у стены, чтобы хотя бы с одной стороны птица чувствовала себя защищенной. А вот лишать птичку свободы не стоит, желательно все-таки ее выпускать, например, к вечеру, поймать легче мягкой тряпочкой, когда стемнеет, посадить в клетку и только тогда включить свет  Подмигивающий! Если птичка любит овес, то можно насыпать в кормушку овса побольше, когда птичка гуляет и так, чтобы она видела, возможно Яшке захочется полакомиться и он сам залетит в клетку  Улыбка! Удачи! Пиши, как идут дела  Смеющийся!

Элин
Старожил

Email
« Ответ #25 : 01-08-2010, 10:59:21 »

Клетку поставили на стол.Сегодня утром насыпала на руку корм и просунула в клетку,Яшка тут же залез на прутья,тогда я поставила кормушку и села рядом,Яша сначала посматривал и слегка шипел,но потом начал при мне кушать,вечером снова попробую провести такую процедуру.Насчёт клетки даже и незнаю,пойду в зоомагазин посмотрю,эта клетка в зоомагазине была самая большая,а прямоугольные какие-то длинные,но низкие.

Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #26 : 02-08-2010, 19:35:16 »

Извините, я хотела бы спросить, чем можно поиграть с кореллкой?Моей птичке больше 6 лет.
В этом возрасте они становятся спокойнее, но хотелось бы как-то развеселить!
Она очень нежная, любят когда её гладят.
Больших колокольчиков боимся, можем подойти только к чему-то маленькому.На игровой стенд не садимся!

Вот Рикуля!

А это игровой стенд, но она от него шарахается!

И ещё аленький вопрос, она слабенькая, я ей покупаю витамины, съедобные песок, а как приучить колосок есть?Ожерелик на него сразу накинулся, а Рикуля даже не думает.

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #27 : 03-08-2010, 16:18:11 »

Такой мячик знакомый на стенде...  Смеющийся Смеющийся
Рикуля такая лапушка, уткнулась носом в ковёр, не царское это дело перед камерами красоваться и по стендам лазить  Смеющийся Смеющийся
А если серьёзно, то Алёна сейчас в отпуске, но иногда просматривает сайт. Так что может и ответит  Непонимающий

Элин
Старожил

Email
« Ответ #28 : 14-08-2010, 20:22:27 »

Сегодня впервые пробовали кушать с пальчика,правда немного ещё смотрит на меня с осторожностью.

Olga
Ветеран

« Ответ #29 : 16-08-2010, 19:38:57 »

Ну всё равно это хорошие успехи)))) Продолжайте в том же духе!!!  Крутой

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: