20-06-2018, 09:08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой словарный запас у вашего попика?  (Прочитано 46323 раз)
maiiiariko
Старожил

Я дождалась свое солнышко!

Email
« Ответ #120 : 09-02-2011, 19:49:57 »

Спасибо, Танюха за ответ!

Аня(Люблю Кешу)
Новичок

Email
« Ответ #121 : 22-02-2011, 10:07:30 »

Наш начал говорить, когда был уже месяц как он с нами. Начиналось всё с его же имени, потом сложнее. Сейчас знает больше 150 слов. Постоянно разговаривает!!
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« Ответ #122 : 27-02-2011, 13:36:24 »

КрутойМОЛОДЦЫ!!! Так держать:)

Обращайтесь, всегда помогу !
midnight
Новичок

Марчелло <3

« Ответ #123 : 03-05-2011, 15:15:12 »

Только недавно начали стараться разговаривать) Говорит свое имя - Марчелло (и сокращение его имени - Марчи), иногда смеется (хохохо-хехехе) и подзывает - Иди сюда.

Братчаночка
Пользователь
*

Email
« Ответ #124 : 10-07-2011, 10:50:00 »

мы за два дня выдали: Тоша, Привет Игорь, Тошка хороооошая.

У. Э.
Новичок

« Ответ #125 : 13-07-2011, 20:19:08 »

Мой теперешний попугай заговорил в 2,5 - 3 месяца.
Говорит, гордо так: "Лёшич Птичич Попугаич!"; ещё - "Кроха", "Красавец", "Дура-а-ак!", "Хороший" и "Дурак хороший"; "Чудо в пёр-р-рышках!", "Ты моя!.. Ты моя!.. Ты моя радость!", "Чо говоришь?" и "Чо говоришь? Птичка слушает!", "Ну что ж!", "Иди сюда", "Иди отсюда", "Ты чо?", "Ну, что же ты?", "Чо орёшь? Ну, что ты кричишь?", "Алёша за-ме-ча-ательный попугай-чик!", "Я-а-а т-тебя!!" и просто: "Я-а-а?!"; "Привет!", "Алёшич - Синяя Птица!". "Давай поцелуемся, чмок!", "Дай поцелую, чмок!". После постоя у подруги некоторое время выговаривает "У-ти, Госьподи!" Последнее слово - "говоричо!", в смысле "горячо". Ещё - "Скажи: "Кра."" ("кра" говорит, когда чем-то весьма доволен; звучит очень потешно).

Понимает смысл выражений "Я тебя!" и "Я-а-а?!".  Смеющийся По крайней мере, часто употребляет их по назначению: первое - когда обижают, а второе - когда хочет привлечь к себе внимание.

Из других звуков потешно имитирует смех, поцелуй, кашель, чихание. Поцелуй, кстати, ещё и движением обозначает: на миг прижмётся клювом к поверхности, с которой "говорит", и чмокает. Так что на моё предложение "давай поцелуемся" чмокаемся с ним обоюдно.  Веселый
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« Ответ #126 : 16-07-2011, 06:45:32 »

ничего себе сколько он знает слов и это в 3-тто месяца??!! Шокирован

Обращайтесь, всегда помогу !
*Ptashka*
Пользователь
*

СВОБОДА ПОПУГАЯМ(и мне тоже)!!!

« Ответ #127 : 25-07-2011, 16:48:23 »

Ой,господи,как же Вам всем,повезло!!!:) Крутой Смеющийся
Мой не говорит:( Плачущий

У. Э.
Новичок

« Ответ #128 : 30-07-2011, 10:08:04 »

Linas2005, Маня, да нет же, это он НАЧАЛ говорить в три месяца. Сейчас ему 8 лет!  Смеющийся Было время научиться... Сейчас редко какое новое слово скажет.
Братчаночка
Пользователь
*

Email
« Ответ #129 : 31-07-2011, 19:08:49 »

Linas2005, Маня, да нет же, это он НАЧАЛ говорить в три месяца. Сейчас ему 8 лет!  Смеющийся Было время научиться... Сейчас редко какое новое слово скажет.
Вот это запас.... супер Крутой, умная птичка

попик-Кеша
Новичок

Email
« Ответ #130 : 31-07-2011, 21:06:52 »

Маня неволнуйся, вот у нас тоже беда с Кешкой(точнее с папой).
Ane4ka
Новичок

ЧИП

Email
« Ответ #131 : 01-08-2011, 13:50:17 »

а у меня неразлучник. но я видила в интернете видео (правда одно) как попугайчик говорит свое имя. вот и пытаюсь научить своего хоть что-то вымолвить. пока только чипчип  и все.(правда зовут его Чип) но я надежды не теряю....а вдруг...слушает речь очень внимательно, готов в рот залезть лишь бы получше раслышать. губы иногда пощипыпает.и пытается меня перекричать, но пока только на своем "нанайском". покупали его он был один, сейчас так и остался. говорят когда одни лучше приручить.

как думаете это реально научить хоть словечку?  Обеспокоенный

Алиника
Новичок

Мой Яша-хоррроший!

« Ответ #132 : 01-08-2011, 20:39:14 »

Мой яша говорит Яша хороший,я орел,Яша птичка,я тебя люблю. Улыбка

Druzья
Постоялец
**

МОЙ Кузя

« Ответ #133 : 02-08-2011, 13:42:43 »

А как с помощью зеркала научить разговаривать? Непонимающий
аня
Пользователь
*

« Ответ #134 : 05-08-2011, 18:18:46 »

Моего попугайчика зовут Юша, он заговорил когда ему было  ровно 2 месяца. Словарный запас у нас не велик т.к живет сейчас в стайке: "Птичка попугайчик хороший мальчик", " Мальчик попугайчик красивый, хороший", " Дай поцелую( имитируя звук поцелуя)", "Дай почешу ", "Юша маленький попугайчик", "Юшаня", " Птичка невеличка", " Привет Юша пришел", " Чика, Чекушка", " Скажи добрый мальчик Веселый Веселый( сын маленький научил)"," Юшка игрушка", " Раз, два, три ( дальше запоминать не хочет)", "Даша девочка припевочка", " Даша Дашенька", " Юша любимый попугайчик", и самое плохое слово на сегодня " Дурак" ,каркаем как ворона и орем как чайки ,и квакаем бабушка научила Злой, " Бабуличка красотуличка", "Бабушка"," Зайчик попугайчик", " Орел, Орел"
Второго попугая ( чеха)учила разговаривать больше месяца, не как не получалось. Надоела мне это и отправила его к Юше и Дашке . Самое смешное что могло произойти чешонок заговорил через неделю, правда тем же голосом и те же фразы что и Юша единственное отличие говорит своё имя "Альфушка".
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: