21-11-2019, 19:44:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приручить парочку. Возможно ли?  (Прочитано 7671 раз)
Aksel
Новичок

Email
« : 29-07-2010, 13:25:25 »

У меня живёт парочка, мальчику около полутора лет, девочке около года. Когда сую в клетку руку с кормом мальчик садится, а девочка пытается достать пищу любым способом, но не садится на руку (но вроде помню пару случаев когда садилась). До покупки девочки мальчик уже приручался, наверное поэтому и садится. Но самец не испытывает интереса, а только ест. Может попробовать зажать лакомство между пальцев?
Сегодня вешала им "бусы" из яблока и огурца, девочка в это время сидела в домике но потом вылезла. Когда я переворачивала лакомство, рядом сидела мальчик и пытался попробовать, что им такое вешаю, он ел прямо из под пальцев!
Смогу ли я их приручить?
vualia
Ветеран

Vilnius

« Ответ #1 : 30-07-2010, 00:00:19 »

Пока дамочка сидит на яйцах, то приручение неуместно!!!!!!!!!!
Оставте их в покое! Приручите потом. Все возможно,если захотеть Подмигивающий

Kristya
Новичок

« Ответ #2 : 28-08-2010, 21:09:44 »

У меня попугай мальчик (Чик),он пытался пойти со мной на контакт, потом я завела девочку(Нику).
Она оказалась дикой, кусается и обижает Чику,дерутся, но и бывает что они целуются(очень редко)!!
Вместе они уже 6 мес.
Когда подношу руку к ним Ника улетает и Чик за ней повторяет...
и поэтому доверие наше с Чикой сошлось на "нет"...
Вот я и не знаю что делать, вместе ни как не приручаются!!
Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации!

ИринЧик
Постоялец
**

« Ответ #3 : 28-08-2010, 21:28:40 »

Можно попробовать их рассадить. И приручать с помощью еды. Но можно вначале попробовать и не рассаживать,а попробовать такую хитрость, только когда вы весь день дома. Не докармливайте их. А докармливайте с руки. Мне так помогло, моя строптивая Розочка сейчас с удовольствием ест с руки. Желаю удачи Подмигивающий

Kristya
Новичок

« Ответ #4 : 28-08-2010, 21:40:28 »

Да я пробовала, девочка не ела, мальчик даже сидел на руке и ел Улыбка
когда корма на руке, мальчик без боязни садился на руку(но не прилетал сам), как в руке не чего нет, так они улетают от меня(

ИринЧик
Постоялец
**

« Ответ #5 : 29-08-2010, 14:56:19 »

проявите терпение, каждому попугаю свое время для привыкания нужно. можно еще колокольчиком играть, что б и они подходили поиграть. Желаю удачи в приручении Улыбка

Kristya
Новичок

« Ответ #6 : 29-08-2010, 21:45:37 »

можно попробовать Улыбка
спасибо Смеющийся

ИринЧик
Постоялец
**

« Ответ #7 : 29-08-2010, 21:56:09 »

Пожалуйста!!! Улыбка

lenusha
Новичок

« Ответ #8 : 21-06-2011, 17:29:49 »

Не знаю что и делать.Сначала купила себе попугая девочку-Лушу.Она за полтора месяца более-менее привыкла-садилась на палец.на плечо,летала по дому и сама залетала в клетку.На днях мне очень понравился попугайчик мальчик-очень красивого окраса,я не удержалась и купила.Теперь наша с Лушей дружба сразу закончилась.Поначалу она заревновала,стала его клевать и не подпускать к кормушке,а потом стали пёрышки друг у друга чистить.Вот теперь думаю Лушеньку отдать на время ,а потом,когда птенец приручиться и подрастёт,то соединить их для пары.Луша меня стала очень сильно клевать-никогда такого не было.Я теперь вообще боюсь её брать.Правда всё равно жалко и на время Лушеньку отдавать.Но по другому скорее всего приручения не получиться.
Лил
Новичок

Моя птичка

« Ответ #9 : 21-06-2011, 18:19:26 »

А как же карантин? За время карантина ваш новый птенец к вам бы и привык.
lenusha
Новичок

« Ответ #10 : 21-06-2011, 18:52:05 »

Сначала клетки не было и пришлось из коробочки(в которую в зоомагазине попугайчика посадили)пересадить его прямо в клетку к самке.Он и так измотался в пути,пока мы домой добирались.А теперь клетку ещё одну нашли и я их рассадила.
Лил
Новичок

Моя птичка

« Ответ #11 : 21-06-2011, 21:38:54 »

Ну так теперь и занимайтесь приручением.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: