15-12-2019, 17:43:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ваша помощь  (Прочитано 6046 раз)
alexneru
Новичок

Email
« : 29-07-2010, 15:50:00 »

Здравствуйте, такая проблема: хотим съездить в отпуск на 20 дней, но некому оставить 4-х летнего попугая, поэтому будет сидеть дома. Кто скажет, как будет чувствовать себя попугай к нашему приезду, если с ним будут 3 дня находиться родственники, а потом каждый день будет приходить знакомая, кормить его и немного разговаривать с ним?
vualia
Ветеран

Vilnius

« Ответ #1 : 29-07-2010, 23:10:22 »

Выживет, если уход будет нормальный.
У нас есть радио с таймером. Оно включается и выключается само. Супер вещь. Музыка хоть немного веселит попиков, когда все на работе или в отъезде.

МамаШурика
Новичок

Елена

« Ответ #2 : 30-07-2010, 18:51:14 »

Советую на всякий случай еще купить БОЛЬШИЕ автокормушку и автопоилку.  Корма может хватить на весь отпуск, в случае чего. С водой похуже, но за несколько дней, если знакомая не сможет прийти по какой-то причине, в большой поилке вода не должна испортиться.
Пусть  на всякий случай в каждый приход меняет воду в обеих поилках. Но объясните, что жратва-жратвой, а без общения попугайчику очень плохо.
А радио я включаю каждый раз перед уходом на работу, и клетку на подоконник ставлю, чтобы в окно смотрел. Правда, не замечала, чтобы заоконная жизнь ему была интересна.

Кликнул по рекламе на сайте-помог платить за хостинг
alexneru
Новичок

Email
« Ответ #3 : 31-07-2010, 06:31:55 »

Советую на всякий случай еще купить БОЛЬШИЕ автокормушку и автопоилку.
Автопоилка есть, корма в миске ему хватает на 2 дня. Радио попугаю тоже включу.
Наш почему-то любит наблюдать, что происходит за окном: каждый день вылетает на балкон и часами сидит перед окном и смотрит.
Спасибо за ответы!
МамаШурика
Новичок

Елена

« Ответ #4 : 31-07-2010, 08:32:58 »

Автопоилка есть, корма в миске ему хватает на 2 дня.
У нас тоже есть стандартная автопоилка, ест он из маленькой миски-кормушки (клетка самодельная, навесные не встают). Корма на два дня в нее влезет, если что, но мы тут, когда первый раз уезжали с ночевкой, купили дубликаты - БОЛЬШИЕ автокормушку и автопоилку. Они тоже для птиц, но на упаковке написано - на время уикенда. Ставятся, как обычные, снаружи носиком в клетку. Соответственно, корм и вода у него на время нашего отсутствия в двух местах. В обычное время автокормушку можно использовать под песок, автопоилку мы снимаем.
Если купите - повесьте заранее, чтобы нашел и научился пользоваться.

Кликнул по рекламе на сайте-помог платить за хостинг
alexneru
Новичок

Email
« Ответ #5 : 12-08-2010, 19:50:11 »

Недавно звонили домой, говорят, что чирикает, летает. Радио по-утрам включается. Родственники сказали, что после их приезда к нам домой попугай начал линять, это плохо? Может это сказывается стресс от одиночества? Осталась ждать нас ему 10 дней.
vualia
Ветеран

Vilnius

« Ответ #6 : 12-08-2010, 21:20:43 »

Не переживайте! Все будет ОК!
Сейчас жарко и многие птички линяют!

Нонна
Старожил

КИРА И ГОША!!!

639428904
« Ответ #7 : 29-08-2010, 19:13:40 »

А я своего птенчика с собой на море брала!!!
Мы уехали на море на 20 дней)))
Ехать надо было 4 часа и всё время он очень сильно кричал! Так неудобно было.
Но ничего доехали нормально а приехали мы 9 августа! Через 3 дня после приезда домой он начал постоянно спать и так продолжалось 2 дня!!! Это на него так подействовало перемена климота у него даже понос был!
Мы его постоянно кормили Триллом а сейчас перешли на попужку, потому что я как прочитала что от этого корма умерают потому что там большая доза ёда то сразу перешла на попужку! Он такой задорный стал что вообще)))
Витамины он у меня не ест по этому я его беру в руки и сую в дзёбик всё что можна - морковь, яблоки, свекла только правда от свеклы у него был дзёб красный и не отмывался Шокирован) Так смешно было Смеющийся

Несколько месяцев назад мы видели что у него налёт на дзёбике появился! Мама говорила что это лишай Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а на самом деле это чесоточный клещ...вот уже заканчиваю лечение 1 сентября последняя мазка! Мажу я его НОВЕРТИНОВОЙ МАЗЬЮ очень хороший препорат когда мы намазали 2 раз то у же сразу всё прошло!!!
Вот так вот! Так что если вы едите на море и вам некому оставить попугайчика то берите его с собой! В этом ничего страшного нет...он чирикает в маршрутке и на улице! Правда только одно было неудобно у нашего Гоши клетка великовата по этому неудобно было нести но ничего я справилась!

vualia
Ветеран

Vilnius

« Ответ #8 : 29-08-2010, 20:59:25 »

Если везете попика ссобой, то клетку накрывайте, чтобы небыло лишних раздражителей и качельки всякие снимите, чтоб не бренчяли.
Нонна, расстройства пищеварения произошли скорее от стресса. Это новая адаптация в чужем месте.

alexneru
Новичок

Email
« Ответ #9 : 30-08-2010, 05:10:55 »

Всем спасибо за ответы, приехали, попугай нам обрадовался, хотя сразу и не понял, что это мы. Сейчас переживает заканчивающуюся линьку.

Так что можно оставлять своего питомца, только надо, что бы за ним был постоянный уход.
Нонна
Старожил

КИРА И ГОША!!!

639428904
« Ответ #10 : 01-09-2010, 17:58:39 »

А клетку не чем было накрыть мы пытались но клетка очень сильно большая по этому взяли покеты порвали и склели по кусочкам!!! Смеющийся а качельки и игрушки не сняли потому что не куда было ложить у нас на троих было 2 чимодана 2 огромных покетов с обувью и с играми(мячь, ракетки) и я с клеткой Крутой по этому было очень смешно

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: