16-12-2019, 00:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что с нами?  (Прочитано 9626 раз)
малаяЯ
Постоялец
**

489009862
Email
« : 06-09-2009, 19:48:02 »

что с нами такое происходит?

если ошибусь то поправьте меня)

Cossandra
Гость
« Ответ #1 : 06-09-2009, 21:03:41 »

По-подробнее расскажите о своем попугае... Сколько ему? Как давно лысина? После чего появилась? Как его общее состояние? и т.д. и т.п.
малаяЯ
Постоялец
**

489009862
Email
« Ответ #2 : 06-09-2009, 22:22:37 »

мы точно не знаем сколько ему(покупали уже взрослого), появилось сразу после покупки(маленькая и держалась около месяца) мы повезли к врачу и нам сказали, что у него клещ и мазать аверсиктиновой мазью, мы мазали около двух недель лысина стала очень большой(нам кажется, что это от мази),недели две назад мы перестали их мазать(и у девочки такая же лысина была) у девочки начали расти пенёчки перьев, а у мальчика, как была лысина так и осталась( ведут себя активно(бегают по клетке,ворчат, целуются и т.д.) могло ли это быть от мази? и отрастёт ли у него это место пёрышками?

Cossandra
Гость
« Ответ #3 : 06-09-2009, 22:44:10 »

Скорее всего от мази такая лысина. Мазь не предназначена для обработки кожи с перьями, там клеща быть не может. Наростов ведь там не было, а если нет наростов, то нет и клеща. Давайте ему витаминчики, и после следующей линьки перышки новые отрастут.
малаяЯ
Постоялец
**

489009862
Email
« Ответ #4 : 06-09-2009, 22:55:50 »

спасибо а для размножения в будущем он будет годен?не знаете?

Cossandra
Гость
« Ответ #5 : 06-09-2009, 23:16:18 »

Ну если он не сильно старый, то годен конечно...
murtya6kina
Новичок

Email
« Ответ #6 : 01-04-2013, 20:14:35 »

Здравствуйте!!!!Нужна помощь!!!Первого волнистика приобрела у разводчика попугаев.Мальчик желтый, ему уже 3 года.Через месяца 3 он начал выдергивать перышки!Но все прошло быстро и хорошо!К рукам относится нормально.Только под настроение может укусить сильно))))он живет у моего дедушки ему 83, поэтому я как гость для него.Осенью 2012 купили Гоше девочку, но уже в магазине.Голубая))))держали в карантине месяц!все хорошо, но боялась рук...хотя с моими котами общалась очень даже громко))))кушала, прыгала по клетке...единственное-была голая попка и прилипший помет.Вот мы их посадили в клетку...но не знали всех ритуалов!!!!Она к Гоше сразу проявила симпатию, а он от нее не знал куда деться, прижимался ко всем углам!!!через неделю, когда я навестила деда-Гоша стал проявлять себя не с лучшей стороны...он обижает ее!не хочет с ней сидеть рядом! пришлось поставить 2 поилки, 2 кормушки, 2 мелка!!!сейчас они живут как соседи!но по-прежнему любви друг к другу не проявляют, лишь иногда могут поцеловаться...и то, заканчивается все тем, что Гоша хорошенько стукнет Глашу...та и перепрыгнет на другую жердочку!сейчас девочка стала линять!чешутся они постоянно!Гоша выглядит хорошо, а вот Глаша потеряла много перьев особенно на груди!вчера я весь день наблюдала за ними!она кушает хорошо, но сидит всегда спокойная, молчаливая!в то время как Гоша поет, разговаривает,катается на качели!руки она по-прежнему боится!искупали ее вчера в ромашке, перышки стали красивые....что делать!?что у нас с перышками?как нам быть с любовью друг к другу ?
Корпса
Глобальный модератор
*

« Ответ #7 : 01-04-2013, 21:07:29 »

"Изображение не найдено в базе данных."

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО.

Пожалуйста, соблюдайте Правила форума!
murtya6kina
Новичок

Email
« Ответ #8 : 01-04-2013, 21:50:09 »

это наши птички

murtya6kina
Новичок

Email
« Ответ #9 : 01-04-2013, 22:01:14 »

а вот я ее искупала в ромашке

murtya6kina
Новичок

Email
« Ответ #10 : 01-04-2013, 22:03:46 »

они так всегда и сидят...гоша на качелях и глаша на жердочке...наверное нужна еще одна качелька?Непонимающий
Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #11 : 02-04-2013, 22:06:55 »

murtya6kina, а она не ощипывает себя? Больше на ощип похоже. Вам сейчас главное причину выяснить, а не про любовь думать. Вообще в период линьки перышки выпадают постепенно и растут новые. Я у вас даже пенечков не вижу. Напишите, чем вы кормите птичку?

murtya6kina
Новичок

Email
« Ответ #12 : 03-04-2013, 19:06:53 »

Катриночка,они жили у моего 83-летнего дедушки.Сейчас у меня!Чем он кормил-точно сказать не могу. Просо,овощи и фрукты были, когда я приезжала. Я сейчас стараюсь по-полной:вот пробовали капусту, яблоки, апельсины, яйцо,капельки лимона в водичку.Что ест старший мальчик, то и она пробует. По-поводу ощипывания:она постоянно теребит свои перышки, пенечки есть на животике,на груди кое-где только появляются...Вчера заметила небольшое кровоточащее место!!!!!!!!!!!!! Шокирован Шокирован Шокировани испугалась!!!!но за весь день ни одного перышка не было в клетке. Она спокойная в отличии от мальчика(он очень разговорчивый и постоянно в движении), но с моими котами разговаривает))) Я очень за нее переживаю!а если она себя все-таки так сама ощипала, что тогда делать? Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #13 : 04-04-2013, 23:02:21 »

Капусту я бы не давала. Ничего не слышала про то, чтоб ее можно было давать попугаем. С соком лимона тоже не переусердствуйте. И вот про апельсины тоже меня берут сомнения. Уберите лучше из рациона. Оставьте яблоко, морковку: можно в терку свежую, можно между прутиками. Яичко тоже дают редко и чаще перед подготовкой к размножению. В клеточке всегда должна быть чистая вода, песочек, минеральный камень. Про корм почитайте на сайте все подробно расписано. Я кормлю Фьори, но он конечно дороговат, но точно чистый и хорошего качества. Рио в период линьки для волнистиков неплохой. Потом в корм можно добавлять мел - есть специально для птиц. Укрепляет перо.
Насчет ощипа - понаблюдайте за ней. Ощип - это ведь нервное. Вы ее в таком состоянии уже от деда взяли или она это недавно такая стала? Не могут быть причины коты - все таки это угроза.
Про ощип тут почитайте http://volnistik-doma.ru/forum/index.php?topic=35.0

murtya6kina
Новичок

Email
« Ответ #14 : 04-04-2013, 23:55:46 »

Капусту едят очень хорошо.Пекинскую можно давать, бланшированную.

http://popugay.crimea.ua/ovoshi.php

С соком я вкурсе)))2-3 капельки в поилку...апельсины не хотят-это да...но и яблоки не трогают...про корм -спасибо, буду знать!!!!у нас обычное просо, но тоже из зоомагазина.Выбирали просо, потому как кроме этого зерна ничего не едят, выбирают)))
Куриное яйцо

предварительно сваренное вкрутую и измельченное, является одним из основных продуктов животного происхождения, включаемых в рацион волнистых попугайчиков. Помимо протеина, оно содержит различные витамины и минеральные соли. Измельченное вареное куриное яйцо является основой рациона птенцов первых дней жизни.

Куриное яйцо — высокопитательный корм, а потому давать его нужно с небольшими перерывами. Ежедневно измельченное яйцо следует скармливать попугаям только в период линьки, подготовки к гнездованию и во время выкармливания взрослыми птицами птенцов.

вот вычитала))))))
Забрали от дедушки уже голенькой....но котов она не боится)))она даже заигрывает с ними. Но меня больше волнует то, что она не такая активная как мальчик. Это итог стресса или у нее просто такой характер??
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: