16-12-2019, 13:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кокцидиоз и глистная инвазия  (Прочитано 3472 раз)
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« : 16-08-2010, 19:54:28 »

Вот решила создать темку и поделиться как мы лечились от этих заболеваний - "Кокцидиоз и глистная инвазия" в фекалиях.
Может кому пригодится.

Основные симптомы:понос,сменяющийся запором; одышка; увеличение ЧДД(частоты дыхательных движений);малоподвижный образ жизни;возможен плохой аппетит(не всегда,и это субъективно); не в состоянии летать; дрожь;вялость.

Антибиотики  Сульф 120 (они и для собак,но зато без вкуса и запаха)0,5 таблетки на 0,5 литра воды -в поилку.Курсом 5 дней(минимум). В это же время можно в песок добавлять (2 таблетки "Панкреатина"+уголь активированный) - это на все 10 дней лечения.После того,как 5 дней пропоите антибиотиком - в корм или на палец ветом 1.1(щепотку,даже если передозируете, побочных явлений не будет, даже при 2 подряд передозировках). Через 10 дней на контрольный анализ кала. Поить всех птиц.

Лично я,обдавала клетки кипятком и обрабатывала фурацилином или фуразолидоном. Комнату кварцевала(но это лично сама придумала,я ж медик все-таки).
и все будет ок! Крутой

Обращайтесь, всегда помогу !
Anjuta
Постоялец
**

Кеша + Цыпа = ♥

« Ответ #1 : 24-03-2011, 22:26:01 »

Полезная информация, спасибо!  Крутой

Елена Хромова
Новичок

Email
« Ответ #2 : 20-08-2013, 22:07:31 »

Здравствуйте!Извините я не понела а при глистной инвазии что давать(хочу для профилактики своим попугайчикам по давать,Спасибо   
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: