10-12-2019, 15:04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предупредить легче,чем лечить.ЧИТАТЬ ВСЕМ!  (Прочитано 7122 раз)
Linas2005
Модератор
*

бабий бум :)антимужиковая коалиция

Email
« : 27-08-2010, 15:48:29 »

Решила создать такую немного дерзкую тему для людей,которые не понимают,что за птицами нужен такой же уход,как и за другими животными. Давайте поможем людям "ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ". Как говорится, наставить их на истинный путь.
Поставьте себя на место птички. Если вы сами заболеете,то не будете медлить и запускать заболевание. Будьте внимательнее и к себе и к "тем,кого приручили".

Я понимаю, травмы,ожоги...бывают случае,от которых не застрахован никто. НО все же,как будущий врач вам советую - "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ КАК СЕБЯ!". 

Ведь здоровье и жизнь - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО У НАС ЕСТЬ. одно без другого существовать не может.

Будьте здоровы Целующий(надеюсь я "достучалась" до ваших сердец)

Обращайтесь, всегда помогу !
Vafa
Новичок

Email
« Ответ #1 : 08-11-2010, 15:52:55 »

ну и?Как предупредить например клещи?
АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #2 : 13-11-2010, 22:46:01 »

Vafa Многих паразитов можно "предупредить"!!!
Промывайте и ошпаривайте ветки деревьев и материал, из которого делаете жердочки для птиц, когда приносите их в дом (во избежание заражения Ваших питомцев пухопероедами и клещами). Промывайте корм, купленный на разновес, там может быть клещ! Просматривайте корм в упаковках и дату изготовления (во избежание пищевого отравления - плесень и затхлый корм)!
Не создавайте сквозняков и перепадов температуры в Вашей квартире (ринит и простуда). Неужели это так трудно?!

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Vafa
Новичок

Email
« Ответ #3 : 17-11-2010, 22:00:11 »

Алена,я же не говорила что это трудно,все это в точности делаю.Просто тема без инфы,я поэтому спросила как и что делать.
Cherry
Новичок

« Ответ #4 : 03-11-2011, 21:28:50 »

извините,а как это промывать корм?это о зерновом речь идёт или я не понимаю чего то? я бы промыла?но как его потом сушить?тема давно,конечно, была,но может кто ответит?
vedlife
Новичок

Мальчик Гречик

« Ответ #5 : 09-12-2012, 18:19:18 »

Здравствуйте! Я считаю, что профилактика - очень важная тема, жалко, что так мало информации об этом. А что вы думаете о том, чтобы при покупке птенца провести антипаразитарную профилактическую обработку на тот случай, если птица заражена, но внешних проявлений ещё нет, или их не увидели.

Например, покупаем птицу и сразу же - аверсектиновую мазь, просим продавца придержать птенчика, мажем ему места традиционного размещения клеща (клюв, лапы, попу, так?) и только потом сажаем в переноску. Или кроме аверсектиновой мази ещё что-то от перьевых паразитов (что?)
Так есть шанс, что возможные паразиты не перенесутся птицей в новое жилище и отомрут сразу. Кроме того, стресс для птицы будет не так значителен, как если бы её стали обрабатывать через день-два-неделю по прибытии домой, когда она уже начала адаптироваться и доверять.

Есть и ещё мысль: а почему бы не обработать всю клетку и все аксесуары за пару дней до покупки попугая всё теми же средствами от паразитов? Например, промазать жердочки, стенки клетки, поддон и так далее авесектиноой мазью? Или просто качественно обработать антипаразитарным спреем, в дополнение к кипячению?

Что посоветуете? Я как раз собираюсь приобрести птенца и готовлюсь сделать всё наилучшим образом Улыбка
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #6 : 09-12-2012, 20:13:59 »

Не каждый зоомагазин согласится держать птичку для Вас в переноске в магазине. Во многих магазинах по 40 птиц в одной клетке, и не факт, что у птицы клещ и пухопероед, так зачем же ее мазью заранее мазать и спреями брызгать? Об этом, скорее всего, следует задуматься тем, у кого уже есть дома птицы? Как я поняла, у Вас нет других птиц пока. Антигельминтизацию можно провести дома и нужно.

vedlife
Новичок

Мальчик Гречик

« Ответ #7 : 10-12-2012, 07:12:07 »

Я имела ввиду, что не держать в переноске в магазине, а обработать прямо перед тем, как отдать покупателю. Зачем заранее - для пофилактики. Даже если не болеет, лишним всё равно не будет. Можно выбрать самое безопасное средство и уменьшить дозу. Почему мне пришла такая идея - у всех других животных принято проводить профилактические анти-паразитные обработки, и у кошек, и у собак, и у кроликов, и у коров и лошадей, и даже у крыс, мышей и всякой мелочи. Просто к крупным животным почему-то более серьезно относятся, хотя это не вполне справедливо. Просто принято считать, что паразиты всё равно есть. Так что лишним не будут такие меры.. Или вы всё-таки не согласны?

Скажие пожалуйста, какими средствами можно дом обработать спеиально перед попугаем?
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #8 : 10-12-2012, 19:19:39 »

Например, лишний раз обрабатывать птицу спреем от паразита пухопероеда, не удостоверившись, что таковой присутствует, я никогда бы не стала. Птица чувствует себя после этой обработки угнетенно, и к сведению - самое безопасное средство, например, от того же пухопероеда Вашей птице не поможет, этот паразит стал устойчивым к простым безопасным средствам. А что такого может быть в Вашем доме, чем бы мог заразиться или заболеть попугай? Вы содержите грызунов или других птиц? Клетку можете промыть горячей водой с мылом, как следует ополоснуть, если в ней никто не жил и она новая, то этого достаточно. Как обрабатывать деревянные жердочки и ветки - эта информация у нас на форуме есть, можно прочитать и о ядовитых комнатных растениях, опасных для птицы, тоже на форуме.

vedlife
Новичок

Мальчик Гречик

« Ответ #9 : 10-12-2012, 21:35:14 »

АЛЕНА, спасибо большое. У нас дома есть декоративный кролик. И клетка - не новая, а после грызунов - крыс. А кроме того, мы живем в частном доме, и клетка хранилась в помещении, где могла иметь контакт с мышами и крысами дикими. Поэтому хочется уж если обеззаразить, то надёжно. Перестраховываюсь, и мне кажется, что не зря. Обработаю наверное всем чем только возможно (пока думаю так: кипяток, перекись водорода, ромашковый отвар, фронтлайн, аверсектиновая мазь), подержу пару дней, а потом ещё прокипячу и тщательно промою, чтобы не осталось этих средств. Это конечно к жердочкам не относится. Жердочки и кормушки все будут новые.

Про птицу поняла. Спасибо за ваше мнение ещё раз!
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #10 : 10-12-2012, 22:40:32 »

Может быть лучше купить новую клетку  Обеспокоенный? По сравнению со стоимостью средств, которые Вы хотите использовать, например спрей Фронтлайн, который стоит очень недешево. Если нет возможности купить клетку, то советую Вам - помойте ее раствором воды с белизной (средство наше бывшее советское, но продается и сейчас в магазинах бытовой химии), оставьте смоченную раствором на сутки или можно больше, потом промойте водой и ошпарьте кипятком, перекисью водорода, ромашкой, аверсектиновой мазью после такой обработки не надо клетку обрабатывать. И еще одно но  Обеспокоенный..., если клетка Ваша не пластиковая или пластмассовая, а с деревянными деталями, то мое мнение - следует купить новую клетку.

vedlife
Новичок

Мальчик Гречик

« Ответ #11 : 11-12-2012, 09:25:53 »

АЛЕНА, клетка только пластик + металл, про дерево, я, конечно, всё понимаю))
Дерево материал пористый, впитывающий, и к тому же натуральный - самое милое дело для всяческих бактерий и прочей мелочи, которых оттуда никак не достать Улыбка К тому же, все хим.средства дерево впитает и будет отравлено.
Спасибо за совет про "белизну", так и сделаю! У нас есть сложность в покупке клетки не материальная, а географическая) До ближайшего города, где можно хорошую клетку присмотреть, много сот километров) А заказывать кому-то клетку - слишком ответственно, не знающий человек не сможет выбрать то, что нам надо, купит что-нибудь не то. Зато наша клетка большого размера и вполне подходит, если её продезинфицировать. Она в общем-то не старая, в очень хорошем состоянии. У нас там крыс жил, но не слишком долго. Вот и решили лучше её продезинфицировать как следует)
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #12 : 11-12-2012, 19:58:34 »

клетка только пластик + металл, про дерево, я, конечно, всё понимаю))
Тогда все в порядке, не будет сложности с дезинфекцией клетки.
Желаю Вам удачи, открывайте на форуме страничку, когда заведете попугайчика  Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: