10-12-2019, 13:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лысая попа.  (Прочитано 13613 раз)
Владислава
Новичок

Яшунька

« : 06-09-2010, 11:21:40 »

У моего попугайчика стала лысеть попа.Съездили к ветеринару,сказали,что паразиты.Была сделана обработка,но увы,ничего не изменилось,а наоборот по-моему стало еще хуже.Помогите,что делать Непонимающий?
Lydmila18
Старожил

Чем больше малышей, тем в доме веселей!

Email
« Ответ #1 : 06-09-2010, 14:02:41 »

Кто у вас самка, самец. Если можно фото выложите всей птички и ее попы -это важно.

Любите птиц!! И они ответят вам тем же!!
Владислава
Новичок

Яшунька

« Ответ #2 : 06-09-2010, 17:04:01 »

У меня Самец,Яшулька,ему 5 месяцев.
Владислава
Новичок

Яшунька

« Ответ #3 : 06-09-2010, 17:47:07 »

Наша попа (Фото не очень удачное  Грустный)
Владислава
Новичок

Яшунька

« Ответ #4 : 06-09-2010, 17:49:52 »

2
Lydmila18
Старожил

Email
« Ответ #5 : 07-09-2010, 07:08:39 »

Красавец!!  Крутой По виду здоровый попик! С попой тоже все впорядке, просто испачкал попу. Вот и убрал испачканое перо. Он у вас линяет? Чем кормите?

Владислава
Новичок

Яшунька

« Ответ #6 : 07-09-2010, 10:04:18 »

Спасибо за красавца.Нет,он у меня не линяет. Раньше кормила Vitakraft Корм для волнистых попугаев.(для самых маленьких),Сейчас перешли на Рио,так же даю морковку,яблоко.Больше он ничего не кушает.Забыла написать,что иногда бывает,что его какашульки прилипают к попе,но я не замечала,что он их убирает вместе с оперением
Lydmila18
Старожил

Email
« Ответ #7 : 07-09-2010, 14:12:40 »

Когда какуньки прилипают к попе они лапками начинают чесать. Из - за этого и кажется что лысая попа. У меня когда птенцы переводятся на новый корм тоже ходят с лысой попой потом она обрастает. Может он так прореагировал на смену корма, но это вполне нормально. Улыбка

Владислава
Новичок

Яшунька

« Ответ #8 : 07-09-2010, 14:27:15 »

Ну может вы правы Людмила,что он лапками расчесывает себе,будем наблюдать,а корм я поменяла уже после того,как обнаружила лысую попу.Спасибо большое,вам Людмила
irin irin
Новичок

« Ответ #9 : 30-10-2012, 20:08:30 »

у моего попугайчика, девочка, стала лысеть попка. обратила внимание, что помет прилипает, а через некоторое время отваливается. птичка и сама пытается его снять. помет зеленого цвета, жидковатый. поведение 50 на 50 - вроде и ведет себя активно - ест, пьет, прыгает по клетке, чирикает, но и порой сидит нахохлившись, прячет клюв.
Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #10 : 30-10-2012, 21:43:03 »

irin irin? а чем вы кормите свою птичку? И если можно фото помета.

идея
Новичок

« Ответ #11 : 09-07-2015, 10:45:47 »

Добрый день)
У меня огромный вопрос про лысую попу. Не знаю, здесь задавать или надо создать новую тему?
В общем, попугайчику около 10 лет, мальчик. Не летает года 4 (влетел (или упал) в миску с майонезом, стал после этого падать постоянно и его перестали выпускать из клетки).
Это попугайчик моих родителей, они сейчас уехали, мы перевезли клетку к себе.
Корм "Ideal Premium". Ест хорошо. Сидит нахохленный. Разговаривает, качается на качельке. Вроде как активный...
Но - поносит. Каки или ярко-зеленые или темно-зеленые (без серого оттенка и без белых вкраплений) со светло-зеленой водичкой. И попа - совершенно лысая. Он ее чешет. И под крыльями чешет. Попа в какашках и хвост тоже, перья на хвосте облезлые...
Помогите, пожалуйста, у нас нет в городе орнитолога...
Извиняюсь, что без фоток - с фотиком проблема. Вечером, надеюсь, смогу выложить.
идея
Новичок

« Ответ #12 : 09-07-2015, 12:43:22 »

вычитала тут на форуме, что добавляют в корм активированный уголь - добавила. Но он не ел. Сидит все это время нахохленный, голова под крылом и иногда дрожит  Плачущий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: