16-12-2019, 15:02:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: второй попугайчик  (Прочитано 6473 раз)
flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« : 18-09-2010, 21:31:46 »

вот купили вчера подружку попугаю. ей 1,5 месяца. понятное дело боится всего и шарахается. они сейчас  в одной клетке,она небольшая. вопрос в следующем: уживутся ли? он вроде как пытается чистить,кормить и чесать её. она в ответ ничего,а то шикает бывает.

Valusha
Постоялец
**

Email
« Ответ #1 : 18-09-2010, 21:43:36 »

Они уже в одной клетке? Шокирован Или вы у заводчика брали?

Lily
Пользователь

Границ любви не существует.. Лю вас ^_^

Email
« Ответ #2 : 19-09-2010, 16:23:42 »

Даже если брали у заводчика, то стоило их подержать в разных клетках и позже вместе выпустить на волю, чтобы знакомились они на общей территории.
Уживутся или нет - это нужно время и увидим) То, что он пытается чистить ей пёрышки уже замечательно. Она не реагирует, потому что ещё не адаптировалась - всё новое, и друг новый, дайте ей привыкнуть Подмигивающий

flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« Ответ #3 : 20-09-2010, 16:47:27 »

каюсь,поторопились,а второй клетки нет и ставить некуда.

flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« Ответ #4 : 22-09-2010, 17:04:49 »

похоже действительно поторопились.  Грустный девочка такая крикливая попалась,я думала это показатель здоровья,прыгает,чирикает... но это уже перебор. чи-чи-чи,да чи-чи-чи, как будто злится на что. она орет,а мальчик мой бедненький тихо так говорит " птичка Брээд".  Плачущий и Брэд теперь целыми днями дремлет или бегает от неё по клетке,она освоилась и начинает доставать его. на свободе веселый такой,ведет себя как обычно,прилетит на плечо  иначинает "птичка-птичка". вот вопрос возник,можно ли птичку обратно в зоомагазин отдать или поменять? я вообще желтую хотела,а там молодых самочек не было такого цвета. судя по восковице не моложе 6 месяцев. плюс освещение не очень,ориентируешься только на продавцов,которые сами ни черта в этом не понимают...

Lily
Пользователь

Границ любви не существует.. Лю вас ^_^

Email
« Ответ #5 : 22-09-2010, 18:11:17 »

Вы не зацикливайтесь на том, что рано подсадили, она не из-за этого такая. Она просто энергичная девочка, это не страшно) Найдите в ней хорошие стороны. Вон мои сейчас тоже крякают (в основном девочка - они все такие), иногда это так напрягает.. Но я уже привыкла к этому и очень люблю их.
Конечно можете спросить в зоомагазине, возможно ли поменять, это ваше решение.

flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« Ответ #6 : 22-09-2010, 18:29:27 »

напрягает не то слово. ладно просто бы орали,но так громко. первый так не орал. я после суток носки в них кидала,чтоб поспать дали  Смеющийся

4ertoffka
Постоялец
**

« Ответ #7 : 23-09-2010, 00:10:50 »

А клетка какого размера?
девки орут громче - это да)) Моя утром пока не проорётся, не успокоится, я уж привыкла и не обращаю внимания Улыбка

2 волнистика - Севастьян (с 13.06.09) и Элоиза (с 1.03.10)
Витя
Пользователь
*

Жора и Гера

Email
« Ответ #8 : 27-04-2011, 07:22:03 »

А клетка какого размера?
девки орут громче - это да)) Моя утром пока не проорётся, не успокоится, я уж привыкла и не обращаю внимания Улыбка
А у меня вообще девочка орёт утром пока я не встану с кровати!!!!!!!!

НаТуСиК87
Новичок

« Ответ #9 : 31-05-2011, 13:43:56 »

Здравствуйте, Уважаемые форумисты ))) !!! нуждаюсь в помощи, точнее в консультации! у меня примерно тот же случай, что описан выше...сегодня купила девочку, 6мес. дома живет мальчик, 2 года! весь день сидели в своих клетках, в разных комнатах, за закрытыми дверьми (пока дома нико не было, покупка произошла утром), вечером решила "познакомить" птичек, отнесла девочку в комнату, где живет попугай (в клетке!) - тот тоже в свою забился - сначала смотрели друг на друга, какие то непонятные звуки произносили, даже на чириканье не похоже...спустя минут 30, девочка начала показывать сумашедшие акробатические номера  Смеющийся (мальчик такого ни делал никогда), тот сел перед своим зеркалом, реакции никакой не было, видно самке надоело и она успокоившись начала чистяться! спустя еще минут 20, "он", с криками (по всей видимости "УРА!") над ее клеткой несколько раз пикировал! после этого больше ничего не проиходило, сидят порознь (каждый в своей клетке), не знаю, что делать! оставлять ли ее в той комнате? держать ли ее клетку открытой? а если вылетит? а вдруг "не сойдутся характерами" и заклюют друг друга? переживаю, боюсь оставить наедине, тем более меня смущает, что ей 6 месяцев, а ему уже 2 года! подскажите, пожалуйста, как необходимо сделать...спасибо!
Витя
Пользователь
*

Жора и Гера

Email
« Ответ #10 : 06-06-2011, 22:28:05 »

Я сегодня купил молодого самца.
И чё с ним делать!

Лил
Новичок

Моя птичка

« Ответ #11 : 07-06-2011, 16:23:59 »

Витя, а зачем покупал если не знаешь, что с ним делать?
majku
Новичок

Email
« Ответ #12 : 17-08-2011, 22:47:35 »

А у меня вообще девочка орёт утром пока я не встану с кровати!!!!!!!!
Тоже самое..если меня дома нет не чирикает.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: