22-10-2018, 10:50:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синий Чижик и серая Груша  (Прочитано 2867 раз)
Budgie
Новичок

Email
« : 26-09-2010, 12:43:37 »

Это мой Чижик. Очень интересно было бы узнать про наличие или отсутствие фиолетового фактора, либо тёмного фактора.

И малышка Груша. Я полагаю она опалин и желтолицый тип 1. Хотел бы про факторы узнать серый/рассеяный/тёмный. Какие из них дают такой цвет. Разводчица сказала, что такие окрасы у неё бывают от фиолетовых птиц (уточнил, что самец был фиолетовый, а самка голубая), но как хорошо она ориентируется в терминологии, я не знаю.

На второй фотографии отдаёт синевой, но при солнечном свете этого почти нет. Она скорее серая.

Budgie
Новичок

Email
« Ответ #1 : 26-09-2010, 22:48:30 »

Вот ещё фото, где они вместе.

Натусик
Старожил

Email
« Ответ #2 : 06-10-2010, 20:05:10 »

Budgie ,самец Ваш кобальтового окраса,а вот самочка...низнаю,как правельно Вам это объяснить,короче она серая на основном синем.Надеюсь,что понятно Обеспокоенный.
Budgie
Новичок

Email
« Ответ #3 : 07-10-2010, 23:17:47 »

Спасибо. Про Чижика понял. Кобальтовый цвет, насколько я понял, даётся одним тёмным фактором на синем попугае. Вообщем-то на картинке, с которой я сравнил кобальт - очень похоже.
А вот с Грушей не совсем ясно. Ещё раз ознакомившись с руководством по цветам я решил, что серый фактор не при делах, так как даёт реально серый цвет и серые точки на щёках. Остаётся два варианта. Либо двойной тёмный фактор, либо рассеяный, опять же на мой взгляд новичка. Наверное, двойной тёмный фактор? Кто-нибудь подскажет?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: