23-07-2019, 02:26:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимчик Яша и Девочка Снежа  (Прочитано 106416 раз)
Ксюша)))
Ветеран

402383576
« : 05-11-2010, 20:04:12 »

Все-таки до завтра я не дождалась, и поехали мы за этой прелестью сегодня с утра (хоть и неохота было мужу этого делать после вчерашнего праздника Веселый) Привезли, и начали все вместе думать над именем, но все-таки остановились на Яше (на этом форуме наш Яша получается уже третий Подмигивающий) Немного его пофотографировала, пока особо к нему не пристаю, т.к. у него видимо очень сильный стресс после переезда, и разлуки со своими родителями и братьями-сестрами (их в вольере было 9 корелл и 2 чеха). Сейчас сидит практически не шевелится, к еде и воде не то что не подходит, даже не смотрит Грустный Ну вот несколько фото:

Ирэн
Ветеран

Email
« Ответ #1 : 05-11-2010, 21:15:40 »

Ой какая лапочка!!! Целующий Целующий ЦелующийСколько ему?Мой сутки целые не обращал внимания ни на еду, ни на воду. Это нормально. И клеточка просторная у вас Подмигивающий

Люблю своих пухов: волнистика Гошку и кореллика Яшку!
АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #2 : 05-11-2010, 21:23:52 »

Ксюша))), Очень красивая птичка  Крутой! Осмотрится, привыкнет немного и станет кушать  Улыбка Мы теперь с вами   ТЕЗКИ Подмигивающий В клеточку можно веточек побольше, корелики очень любят их грызть!

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #3 : 05-11-2010, 21:24:02 »

Ирэн , спасибо Целующий Ему почти три месяца. Сутки он все-таки не выдержал, сидел-сидел и решил поесть(голод не тетка Веселый), хоть я и рядом сидела. А сейчас переполз по клетке до поилки и попил Улыбка

Ирэн
Ветеран

Email
« Ответ #4 : 05-11-2010, 21:27:34 »

И Слава Богу!Не кричал еще?

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #5 : 05-11-2010, 21:28:05 »

АЛЕНА , спасибо Целующий И веточки положу ему и все для него сделаю, начну прямо завтра. А веточки просто голые? Они ведь сейчас без листочков В замешательстве  
Девочки ,подскажите, пожалуйста, мне хозяйка когда его отдавала сделала распечаточку чем кормить, и меня там просто шокировал один пункт : хлеб с молоком!!! Сколько я читала, везде написано, что хлеб им нельзя В замешательстве

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #6 : 05-11-2010, 21:29:59 »

И Слава Богу!Не кричал еще?
Сейчас только с мужем сидели и говорили о том, что за 4,5 часа еще не издал ни одного звука. Мне кажется, что если бы я волнистиков оставила в этой же комнате (я их пока отнесла в другую, чтоб он сначала ко мне привык, а потом уж и с ними познакомимся Подмигивающий) мы бы наверное услышали его голос Веселый

Ирэн
Ветеран

Email
« Ответ #7 : 05-11-2010, 21:32:19 »

Ну значит наслушаетесь еще! Подмигивающий Мой Яшка с утра спать не дает Веселый

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #8 : 05-11-2010, 21:33:29 »

Мой Яшка с утра спать не дает Веселый
Лишь бы это утро не начиналось часов в 5 Веселый

Ирэн
Ветеран

Email
« Ответ #9 : 05-11-2010, 21:35:15 »

Да нет, в 5 они точно кричать не будут! Улыбка

Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #10 : 05-11-2010, 21:36:39 »

Оххх, поздравляю с чудесным малышом,  Целующий смотрю, что наша корелловая семья на форуме все разрастается!  Крутой Подмигивающий

Кеша продолжает жить в моем сердце!
АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #11 : 05-11-2010, 21:52:53 »

Веточки лучше в саду, а не в городе собирать. От вишни, рябины, яблони. Обработать с мылом и кипятком ошпарить. Конечно, голые можно - кореллы грызут древесину. Мой Яшка аж в метелку веточки превращает. Ветки и зимой собирают, и весной - круглый год можно  Крутой
Жердочки тоже из садовых веток тех же деревьев можно сделать. Кореллы очень хорошо стачивают клюв, когда грызут ветки.
Хлеб можно немного белый, размоченный в молоке, получается для птенца мягкий корм, долго его в клетке не держите, если не съест, то часа через полтора уберите, потом лучше новую свежую порцию положить. Насчет молока и хлеба единого мнения у специалистов-орнитологов нет! Но для птенца этот корм не будет вредным, тем более заводчик его рекомендует, до полугода  Улыбка можно давать! Я тоже своего кореллу кормила белым хлебом, размоченным в молоке, съедал немного, никогда не было расстройства желудка  Подмигивающий Если есть возможность приобретите книгу: Ирина Некрасова. Кореллы или посмотрите в Интернете, там опубликованы части из ее книги, пишет очень неплохо о кореллах и питание рекомендует  Улыбка

Для самостоятельного приготовления мягкого корма в качестве основы берут размоченные в воде или молоке булочки, сухари или белый хлеб. После размягчения массу отжимают и добавляют в нее в небольших количествах различные компоненты, например детскую питательную смесь, дрожжи, ростки пшеницы, глюкозу, измельченную яичную скорлупу, минеральные вещества, соевую муку и т. п. Из книги вышеприведенного автора.

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #12 : 05-11-2010, 22:29:31 »

Савёнок  , спасибо Целующий

АЛЕНА , спасибо огромное за советы Целующий Мне кажется нам всем на этом форуме очень повезло, что здесь есть ты Крутой Потому что от тебя можно получить ответы на вопросы, касающиеся попугаев различных видов! (Надеюсь, можно на "ты"? Обеспокоенный)

Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #13 : 05-11-2010, 23:30:06 »

Чудесная птичка!!! Крутой Приветствуем ещё одну очаровательную кореллочку!!!  Целующий

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #14 : 06-11-2010, 00:53:47 »

Кэрин , спасибо огромное!! Целующий

Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в: