18-06-2019, 12:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые Попугаи-Хохолки!!!  (Прочитано 129121 раз)
Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« : 17-11-2010, 20:25:09 »

Здравствуйте!  Подмигивающий
Хочу представить вам мою кореллу - ЧИККИ!!!

Познакомились мы с ним вчера на птичьем рынке, решили купить волнистых попугайчиков. Но глубоко в душе я подумывала о корелле, но всё боялась чего-то. Подойдя к продавцу даже не обратила внимания на волнистиков, стала выбирать кореллу. По словам продавца в клетке было только два молоденьких и мой Чикки мне сразу приглянулся. По приезду домой из коробочки Чикки перешел в клетку, и уселся на верхней жердочке. Ни пил, ни ел. Я подносила руку к лапкам (хотя перечитав сегодня все посты) поняла, что рановастенько, но он как-то не очень-то и боялся, сначала смотрел мне в глаза, давая понять - мол не рви с места  Веселый , а потом пытался лезть на стенку.
Сегодня я целый день - с утра до позднего вечера на работе, его не видела, муж говорит, что так и сидит. Вечером приду, обязательно пообщаюсь с Чикки.  Улыбка
Очень хочется с ним подружиться, но меня волнует мой график работы - 2 дня дома, 2 на работе.  :Улыбка
А еще я не пойму, мне продавец говорила, что 2 недели кормить только кормом и яйцом вареным, потом постепенно одуванчик вводить. А тут пишут, что сразу фрукты пытаются давать В замешательстве
Очень надеюсь на вашу поддержку, помощь и дружбу.
Смотря фото ваших нимфочек, поражаюсь насколько каждая индивидуально ПРЕКРАСНА.
Долго не могла определиться с именем, т.к. не знаю пол, но затем имя само пришло на ум - моя прелесть - ЧИККИ!!!  Целующий

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #1 : 17-11-2010, 21:00:17 »

Елено4ка, очень здорово, что вы создали свою темку Крутой Чикки - прелесть!!! 2 недели кормить яйцом??? Шокирован Я своим (что волнистикам, что Яшке) даю 1 раз в 2 недели по 1/4 яйца (волнистикам это на двоих), так что насчет яйца я сомневаюсь :Улыбка, но ждите еще девчонок, возможно они скажут по-другому Непонимающий А фрукты почему сразу не вводить? Я своему морковку с капустой и яблочком (все это через терку) дала на следующий день, так он у меня уплетал за обе щеки Веселый. А еще Яшка очень любит кашки, пока пробовали только гречку и пшенку, такой он чумазый, когда кашу поест Веселый Смеющийся. Мне АЛЕНА посоветовала прочитать книгу И.Некрасовой "Кореллы", сейчас я ее читаю, книга очень полезная, особенно для нас с вами, у кого эти птички впервые Обеспокоенный, там же и про корм много написано, так что почитайте - не пожалеете, я ее, кстати, с интернета скачала, а потом себе распечатала (на тот случай, если вдруг, как и я, не найдете в магазинах)
И ждем еще фотографий Чикки Подмигивающий

Натал
Ветеран

Лакки

Email
« Ответ #2 : 17-11-2010, 21:15:13 »

Ну вот и своя тема появилась я то же фрукты сразу довала, ест хорошо, яйца вареные надо довать один раз в неделю. Каким кормом кормите.  Какие еще птицы живут. Он такой милый у вас. Улыбка

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #3 : 17-11-2010, 22:00:13 »

Ксюша))), спасибо. Я искала в инете книгу "Попугаи для чайников" -нету, сейчас скачаю книгу Некрасовой, уже нашла.

Каким кормом кормите.  Какие еще птицы живут. Он такой милый у вас. Улыбка
Натал, корм не помню  именно название, но специально для средних попугаев. Сейчас у меня только Чикки.
До него дедушка моей доче  на 8 марта подарил волнистика - Кузю, пото мы летом еще ему купили Аллу. Я не знаю, что произошло, но в 23 сентября обнаружила Кузеньку мертвым,  Плачущийза день до этого был активным, выходил с клетки, любил ходить по полу, дивану, веточки обожали грызть, по внешнему виду тоже никаких отклонений я не заметила, а через три дня и Алла тоже  Плачущий Плачущий Плачущий Когда Кузи не стало она даже ничего не ела. Грешу на корм, купила пачку, может недели 2 покормила и вот...
Чувствую себя  Злой ЧУДОВИЩЕМ  Злой , из-за которого погибли попугаи  Плачущий Плачущий Плачущий Очень не приятно это вспоминать  Плачущий
Поэтому сейчас будет все по другому, стараюсь побольше узнать, что да как!  В замешательстве

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #4 : 17-11-2010, 22:06:02 »

Чувствую себя  Злой ЧУДОВИЩЕМ  Злой , из-за которого погибли попугаи  Плачущий Плачущий Плачущий
Елено4ка, вы себя не вините, в этом нет ничьей вины Грустный Уверена, что для Чикки вы сделаете все ,чтоб она жила у вас долго и счастливо  Улыбка Кстати, может быть, перейдем на "ты"? Подмигивающий

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #5 : 17-11-2010, 22:30:31 »

Елено4ка, вы себя не вините, в этом нет ничьей вины Грустный Уверена, что для Чикки вы сделаете все ,чтоб она жила у вас долго и счастливо  Улыбка Кстати, может быть, перейдем на "ты"? Подмигивающий
Все равно вина моя есть  Плачущий , не доглядела, не до узнала...  В замешательстве

Да Ксюша))) перешли на ТЫ  Целующий
Надеюсь и с другими участниками форума не ВЫкать, если конечно никто не против  Непонимающий

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #6 : 17-11-2010, 22:54:49 »

Ура, у нас пополнение!!!  Крутой Поздравляю с прибавлением семейства!  Целующий
Какой милый и очаровательный малыш Чикки  Целующий Целующий

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #7 : 17-11-2010, 23:01:36 »

Ура, у нас пополнение!!!  Крутой Поздравляю с прибавлением семейства!  Целующий
Какой милый и очаровательный малыш Чикки  Целующий Целующий
Спасибо, мы с Чикки  тоже очень рады, муж говорит что уже кушал мой Чикки, сейчас приду пообщаюсь с ним Смеющийся

Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #8 : 17-11-2010, 23:42:38 »

Очаровательный малыш!!!  КрутойПросто чудо Целующий Ждём ещё фоточек Смеющийся

jenya1306
Ветеран

« Ответ #9 : 18-11-2010, 01:07:18 »

прелестная королечка!!! поздравляю вас с новым преобретением!!! Крутой

Я и Яська вместе со 2 марта 2010 года и Оскар с нами с 10 октября 2010 года =)
Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #10 : 18-11-2010, 08:46:23 »

Кэрин, jenya1306 спасибо!  Подмигивающий
Малыш уже осваивается, вчера пришла к нему вечером он при мне стал кушать, поначалу боялась даже вздохнуть - шарахался, потом попривык, сегодня утром тоже зашла - опять полез кушать, да и моих движений (плавных) вообще не боиться  Смеющийся

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #11 : 18-11-2010, 09:30:22 »

jenya1306
Ветеран

« Ответ #12 : 18-11-2010, 09:32:33 »

ух супер!! Не домик- Крутой а дворец!!!!

Я и Яська вместе со 2 марта 2010 года и Оскар с нами с 10 октября 2010 года =)
Натал
Ветеран

Лакки

Email
« Ответ #13 : 18-11-2010, 11:32:34 »

Вот это дом хороший, игрушек купи побольше мой любит колокольчики. Улыбка

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #14 : 18-11-2010, 11:55:22 »

Спасибо, девочки  Целующий, мне тоже домик нравится!  Обеспокоенный
Вот сейчас читаю книгу Некрасовой, и меня заинтересовала информация про солнечный свет. Дело в том, что расположение клетки ну никак к этому не располагает, ни в какое время дня.  НепонимающийЧто мне делать? - подсвечивать лампой, я не могу сказать что у Чикки очень темно, но и не особо ярко.  :Улыбка
А летом кто-нибудь из вас выносит клетку на свежий воздух, ну разумеется без сквозняков?  В замешательстве

Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
  Печать  

Перейти в: