26-02-2021, 08:34:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попугаи,спасшие жизни хозяевам.  (Прочитано 6916 раз)
Котя
Ветеран

« : 06-01-2011, 19:20:51 »

Попугай жительницы США награжден медалью "Красного креста" за спасение ребенка. Как сообщает портал lenta.ru со ссылкой на AP, церемония вручения награды произошла в Денвере в присутствии мэра города и губернатора штата Колорадо.

Попугай Вилли принадлежит Меган Говард, которая работала няней двухлетнего ребенка. Однажды она отошла в ванную комнату, а в это время ребенок подавился завтраком и стал задыхаться. Увидев это, попугай несколько раз громко прокричал "Mama, baby" ("Мама, малыш"). Он привлек внимание своей хозяйки, и она успела спасти ребенка от удушья. Меган Говард считает, что ее Вилли - настоящий герой.

А попугайчик Арахис, спасший в 2007 году от пожара семью, награды в свое время не получил. Как пишет "Рокфеллер", уснувшие перед телевизором 33-летний житель американского городка Манчи Шэннон Конвелл и его 9-летний сын проснулись в три часа ночи от ужасного шума. Оказалось, что это их домашний попугай кричал во весь голос, точно имитируя сигнал пожарной сигнализации. В это время в доме действительно полыхало пламя.

В 2002 году домашний попугай спас от пожара квартиру в городе Бийске. Проживавшая в одной из квартир многоэтажного дома супружеская пара ушла из дома, оставив на кровати включенные электрические щипцы. Спустя некоторое время щипцы раскалилась, и покрывало на кровати начало дымиться. Квартиру спас говорящий попугай, который, почувствовав дым, начал кричать: "Пожар! Пожар!" Крики услышали соседи, которые и вызвали пожарную команду, сообщает портал newsru.com.

Другой говорящий попугай спас хозяйское добро от грабителя. Когда вор забрался в жилой дом в Техасе, попугай, живший там, закричал: "Привет!". Крик птицы разбудил домовладельца, и дело кончилось тем, что тот смертельно ранил преступника, сообщает портал mignews.com.ua. Когда приехали полицейские, радушный попугай радостно крикнул "Привет!" и им.

Еще один попугай спас от грабителей зоомагазин американского города Леоминстер. Разбив витрину магазина, воры проникли в помещение. Попугайчик, который всегда начинал звать свою предыдущую хозяйку Ронду, когда кто-то приходил в магазин, громко выкрикнул ее имя. Грабители приняли голос за человеческий, испугались и покинули магазин, забрав всего 15 долларов, сообщает lenta.ru.

В декабре 1999 г. Чарли, 3-летний серый попугай, спас жизни Патриции Тан-никлайф из Дерхема, Великобритания, и ее 5-летнего ребенка во время пожара, начавшегося в доме от новогодних огней. Пронзительные крики Чарли разбудили миссис Танниклайф, которая вынесла из дома ребенка невредимым. Чарли повезло меньше.
Нонна
Старожил

КИРА И ГОША!!!

639428904
« Ответ #1 : 06-01-2011, 19:27:21 »

Ого Шокирован Шокирован Шокирован
Ну ничего себе

Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #2 : 06-01-2011, 20:29:01 »

Ого  Шокирован Вот это да! Меня особенно Чарли, который закричал "Пожар" поразил Шокирован Хотя очень жаль его Плачущий

Корпса
Глобальный модератор
*

« Ответ #3 : 06-01-2011, 20:41:46 »

А вот и сам Вилли.

Пожалуйста, соблюдайте Правила форума!
АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #4 : 06-01-2011, 22:16:06 »

Красавчик ара Вилли!!! А Чарли очень жалко  Плачущий

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Tokoru
Новичок

« Ответ #5 : 11-01-2011, 00:20:26 »

супер! всегда знала что попугаи очень умные птички. Крутой

спасибо за гостеприимство.
Anjuta
Постоялец
**

Кеша + Цыпа = ♥

« Ответ #6 : 07-03-2011, 17:44:31 »

Ничего себе! Шокирован Шокирован Шокирован

mary3000
Пользователь
*

`Вам кофе в постель? - Нет, в чашечку!

« Ответ #7 : 22-03-2011, 10:20:35 »

Жалко Чарли(( Ну надо же какие умные попугаи! нет, надо очно свою обучать говорить! Может спасет мне жизнь)))))...

Помним, любим, скорбим по Касперу...
попик-Кеша
Новичок

Email
« Ответ #8 : 04-08-2011, 18:00:46 »

ого Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован А мой папа говорил что попугаи глупые птицы
Ане4ка
Постоялец
**

« Ответ #9 : 26-10-2011, 18:46:23 »

Мой птен - тоже Вилли! Может, когда-нибудь, спасёт мне жизнь...)))
А вообще-то очень интересно! Мне понравилось! 

Lizun
Новичок

Email
« Ответ #10 : 27-05-2012, 16:29:42 »

нУ ВОТ, а все считают собак самыми верными!! А попугае ни чуть не хуже!! Показывает язык
popik
Новичок

« Ответ #11 : 29-01-2013, 23:17:33 »

Каждое животное уникально!!!Но попки меня поразили!!!Я думаю , нужно гордиться попугайчиками ! Улыбка Чарли жалко,главное он остался героем..... Плачущий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: