18-11-2018, 14:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попугай сидит не спит просто смотрит, с места не сходит  (Прочитано 3246 раз)
Милашка
Новичок

Email
« : 23-01-2011, 22:06:43 »

Мы недавно взяли попугайчика! Ему 3-и месяца! Прочитала очень много литературы про них и все же не могу понять! Помет у него нормальный, кормим (вроде нормально) не перекармливаем, витамины даем! Уже привык к рукам! И вот тут загвостка, такое ощущение, что он болен кратковременной памятью, через каждые три дня он себя не адекватно ведет, кодга к нему подходишь он боиться на руки не идет, потом в течении 3-ех дней активизируется все нормально, летает, на не боиться, и снова через 3-и дня начинает боятся! Может конечно он болен, может у него что то с ЖКТ! Он сидит не спит просто смотрит, с места не сходит, не могу понять, что с ним?  Плачущий Плачущий Плачущий Может кто сможет объяснить проблемму? Я просто от каждого его чиха пугаюсь, переживаю !!!!
Котя
Ветеран

« Ответ #1 : 23-01-2011, 22:09:57 »

А в чем проявляется его неадекватность?
Милашка
Новичок

Email
« Ответ #2 : 23-01-2011, 22:25:01 »

Он не выглядит больным (вроде :Улыбка)! Кушает, пьет, все как обычно! Но уже третий раз повторяется поведение, то что я описывала. то есть биться нас, от рук отбегает, как будь то все забыл  Улыбка ! Конечно может я не так все понимаю! Да он не чирикает (один два раза в день чирикнет), помет нормальный, сидит на нас смотрит (не нахохлившись, не спит)! Правдо я еще вот что думаю, у нас дома холодно очень, мы его рядом с батареей разместили, а еще я ему лампочку включаб настольную, может из-за холода или батареикароче непонимаю!
Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #3 : 23-01-2011, 23:01:04 »

Птиц у вас недавно Веселый Переживает, рук птицы могут боятся. Может у вас самка просто? Они бывают вредоносными Веселый Мне кажется вы зря так переживаете! Птица адаптируется, привыкает к вам. Вы очень переживаете за птицу(это 1ый попугай ваш?), это нормально. Но делаете вы всё правильно. Если в квартире не тело, то ставьте лампу, но на полн клетки, чтоб птице не было слишком жарко и в случае он мог пойти в тень.

Милашка
Новичок

Email
« Ответ #4 : 23-01-2011, 23:35:51 »

Спасибо большое за ответ! Я так и делаю, на пол клетки лампу включаю! У нас вроде мальчик, так как у него восковица синеет! на руки садиться временнами шустрый, не боиться, а проходит три дня боиться бегает от них!
Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #5 : 24-01-2011, 00:31:45 »

Бело-голубая восковица у девочек, а полностью розовая или фиолетовая у мальчиков, но это пока они маленькие.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: