21-11-2019, 19:35:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как приучить попугая к руке?  (Прочитано 13106 раз)
Луизочка
Новичок

« Ответ #15 : 06-07-2011, 10:46:40 »

А мой Жорка ел с руки с первого дня. Через 3-4 дня садился на руку только с кормом. А потом я не выдержала и выпустила его. Он сел на шкафу подальше от меня и меня боялся. А потом через недели две мы поймали попугая с окна он ручной и разговаривает его зовут Петруша - Петя . А потом я стала выпускать их  обоих . С Петей я проводила больше времени чем с Жоркой. И помоему ему стало завидно и он потом стал садиться мне на голову а чуть позже на плечо. Только они боятся моих пальцев и руки.  Улыбка Непонимающий

настюньчик
Новичок

Email
« Ответ #16 : 31-10-2011, 10:34:46 »

а
Мы приучали так, вечером убирали корм а утром кормили с руки если отказывался то предлагали позже,а когда поест с руки ставили кормушку обратно на весь день,а вечером все повторяли,а потом садился на руку без корма.Приручение длилось дней 7.
они от голоду за ночь неумрут?
Druzья
Постоялец
**

МОЙ Кузя

« Ответ #17 : 31-10-2011, 13:56:44 »

нет!наоборот надо убирать корм!
oxana_blanes
Старожил

Email
« Ответ #18 : 26-02-2012, 18:57:02 »

Можно еще попробовать с помощью вот такого корма.Волнистики его просто обожают.

irinka-088
Новичок

Email
« Ответ #19 : 17-04-2012, 15:06:53 »

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими переживаниями....дней 18 назад мы купили попугая будучи в гостях в другом городе, дорогу перенес он отлично ВеселыйДома был ещё один попугай, которого дня через 4 мы отдали родителям.Когда мы приехали домой он вел себя как дома, но когда мы отдали того попугая, он заскучал что ли В замешательстве Первый раз он стал сразу кушать с моей руки, как только я поднесла ему, но потом он почему то стал бояться руки Плачущийтеперь шугается когда я руки заношу в клетку, но потом посмотрит и прыгает опять на жердочку, но с руки есть не хочет. Что делать, что бы вернуть доверие птицы?
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: