11-12-2019, 07:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Белоглазый аратинга - Гоша  (Прочитано 21878 раз)
Ламур Ла Ви
Пользователь

Email
« : 31-03-2011, 17:08:29 »

Здравствуйте!
Про аратингов нет отдельной подтемы, поэтому решила написать в этой теме.  Обеспокоенный

У меня неделю назад появился Гошенька - белоглазый аратинга.
В мире попугаев я ещё новичок. Это мой первый попугай.
Вот он, мой Гошенька:

maiiiariko
Старожил

Я дождалась свое солнышко!

Email
« Ответ #1 : 31-03-2011, 17:23:22 »

Какое чудо!!! Целующий Красавец какой! А сколько ему?

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #2 : 31-03-2011, 17:41:12 »

Вот это красавчик Крутой Расскажите нам о нем побольше: какой возраст птички, как у вас дела с приручением, и вообще все-все-все... Мы тут все очень любопытные Веселый

АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #3 : 31-03-2011, 18:11:38 »

Ламур Ла Ви! Очень красивая у Вас птичка. Если Вы читали про аратинг, то, наверное встречали такое выражение про них: "Птичка-акробат"  Улыбка. Они очень подвижны, прекрасные летуны, поэтому ждем от Вас интересных рассказов про Гошу  Подмигивающий

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Корпса
Глобальный модератор
*

« Ответ #4 : 31-03-2011, 18:47:25 »

Тема готова.
Теперь по процедурному вопросу...
Ламур Ла Ви
Вы "в теме?"
Хорошо разбираетесь в данном вопросе?
Будете следить и модерировать этот раздел, сможете?
Если "да" - назначим модератором.

Пожалуйста, соблюдайте Правила форума!
АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #5 : 31-03-2011, 19:40:22 »

Ламур Ла Ви! Я встречалась с аратингами на выставке попугаев. На руках у меня солнечная аратинга! Их было двое девчушка и мальчик и каждая подлетала по очереди клевать семечки с моих рук, правда мальчишка немного побаивался, в клетку они отправились по команде "смотрителя", усевшись на кольцо, как только он им произнес: "В клетку!"  Улыбка Извините, что в Вашу темку прислала фотографии, можете их удалить  Подмигивающий Просто хотелось рассказать немного об этих птичках!

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #6 : 31-03-2011, 20:10:55 »

Здравствуйте! Птиц у вас конечно красавец! Роскошный Крутой Я к сожалению в живую никогда аратинг не видела, только на картинках видела эти многочисленные яркие виды Обеспокоенный
Рада, что на нашем форуме появляется всё больше видов птиц! Будем ждать от вас новых рассказов про Гошу)))

Ламур Ла Ви
Пользователь

Email
« Ответ #7 : 31-03-2011, 21:11:26 »

Какое чудо!!! Целующий Красавец какой! А сколько ему?

Спасибо!!! ))))
К сожалению, возраст его неизвестен, т.к. у аратингов до 3 лет нет красных пятнышков по телу, а у Гошика они уже есть. Поэтому точно могу сказать, что ему больше 3-х лет.

Вот это красавчик Крутой Расскажите нам о нем побольше: какой возраст птички, как у вас дела с приручением, и вообще все-все-все... Мы тут все очень любопытные Веселый

Спасибо!!!! )))
Гоша появился у нас соверешенно случайно, т.к мы с мужем долго выбирали между кореллой и ожереловым. А потом позвонили друзья и сказали, что они отдают аратинга, т.к. у них нет временеи на него. Я сперва подумала, ну как на попугая не может быть времени? А потом, когда у нас появился наш Гоша,я  поняла о чём бывший хозяин имел в виду.  Веселый
  Когда мы принесли домой, он вёл себя очень тихо и затенчиво, а день на 3-ий мы выпустили его из клетки. Он просто наблюдал за нами, а мы за ним. Кушать спокойно брал с рук, но сам к нам не шёл. Постепенно он начал привыкать к нам, стал сам прилетать ко мне на голову, на плечо, что-то рассказывать мне )))))
 А говорят эти попугаи очень смешно, голосом скруджа макдака  Веселый
 Я с ним постоянно разговариваю, но пока мы не можем выговорить слово. Вижу, что чего-то хочет сказать, но пока получается только на его языке.
Сейчас Гоша освоился полностью: кушает у меня столе, что плохо лежит )))))
Сидит на шкафу, ползает по занавескам, очень любит сидеть на сушилки для белья.

Во сколько всего написала ))))))
Сейчас разбавлю свои слова фотографиями, погуляю с собаками (у меня две девочки мопса) и продолжу....

Вот так мы воруем мои фрукты на столе ))))

А сегодня решили съесть мой цветок, пришлось быстро искать цветку другое место в доме

Смотрим в окошко

Котя
Ветеран

« Ответ #8 : 31-03-2011, 21:14:25 »

Ламур Ла Ви,очень красивый попугайчик.Я первый раз вижу такую красоту! Целующий
Ламур Ла Ви
Пользователь

Email
« Ответ #9 : 31-03-2011, 21:36:02 »

Продолжим...

Ламур Ла Ви! Очень красивая у Вас птичка. Если Вы читали про аратинг, то, наверное встречали такое выражение про них: "Птичка-акробат"  Улыбка. Они очень подвижны, прекрасные летуны, поэтому ждем от Вас интересных рассказов про Гошу  Подмигивающий

Ой, они такие смешные!!!! )))
В первую очередь, рартинги очень любят любое внимание на них. Если я подхожу к ними и начинаю нахваливать, он приоткрывает клылья, начинает ходить туда-сюда и запркидывает голову. Может повернуть шею и смотреть очень игриво. Приэ том издавая очень разнообразные звуки.
Единственный может быть минус состоит в том, что когда ты выходишь за дверь, оставляя его одного в комнате, он начинает орать так, что я пулей к нему лечу из любой стороны квартиры )))) я подхожу, он сразу курлы- мурлы и танцы, видимо в мою честь.
Сегодня села пить чай при нём, так он просто не дал мне это сделать, всё время лез в крушку, отгонял меня от чая. Оооочень люит к себе внимание.

Тема готова.
Теперь по процедурному вопросу...
Ламур Ла Ви
Вы "в теме?"
Хорошо разбираетесь в данном вопросе?
Будете следить и модерировать этот раздел, сможете?
Если "да" - назначим модератором.

Что от меня будет требоваться?
Можно в личку расписать, что я должна делать?

Ламур Ла Ви! Я встречалась с аратингами на выставке попугаев. На руках у меня солнечная аратинга! Их было двое девчушка и мальчик и каждая подлетала по очереди клевать семечки с моих рук, правда мальчишка немного побаивался, в клетку они отправились по команде "смотрителя", усевшись на кольцо, как только он им произнес: "В клетку!"  Улыбка Извините, что в Вашу темку прислала фотографии, можете их удалить  Подмигивающий Просто хотелось рассказать немного об этих птичках!

Алёна, конечно показывайте этих красивых птиц!!!!
А аратингов есть подвиды. На фото у вас, как я поняла, солнечная арантинга.
Чтобы не перчислять виды, я просто кину ссылку (но там очень не яркие фото. В жизни все аратинги очень нарядные и яркие)
http://www.zoo-world.ru/content/view/609/114/

Здравствуйте! Птиц у вас конечно красавец! Роскошный Крутой Я к сожалению в живую никогда аратинг не видела, только на картинках видела эти многочисленные яркие виды Обеспокоенный
Рада, что на нашем форуме появляется всё больше видов птиц! Будем ждать от вас новых рассказов про Гошу)))

Обязательно буду рассказывать о Гошике. Он как маленький ребнок, такой забавный!!!!  Улыбка

Ламур Ла Ви
Пользователь

Email
« Ответ #10 : 31-03-2011, 21:39:44 »

Ламур Ла Ви,очень красивый попугайчик.Я первый раз вижу такую красоту! Целующий

Спасибо большое!!!
Гоша сейчас находится в линьке, поэтому перья недостаточно красивые.
Вот перелиняем и тогда уже покажемся во всей красе  Обеспокоенный
maiiiariko
Старожил

Я дождалась свое солнышко!

Email
« Ответ #11 : 31-03-2011, 21:42:02 »

Я не давно только увидела амазонов в живую, а тут такое вот чудо на форуме! Глазки такие умные у него, теперь Вас надо официально приветствовать: Добро пожаловать на наш любимый форум! И еще ура! У нас на форуме появился новый подрадел "Аратинга!" Ура, товарищи, ура! Веселый

Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #12 : 31-03-2011, 21:46:35 »

аххх, какое чудо у вас появилось! Целующий пишите-пишите о нем больше)))) очень интересно!  Улыбка

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Ламур Ла Ви
Пользователь

Email
« Ответ #13 : 31-03-2011, 21:57:52 »

Я не давно только увидела амазонов в живую, а тут такое вот чудо на форуме! Глазки такие умные у него, теперь Вас надо официально приветствовать: Добро пожаловать на наш любимый форум! И еще ура! У нас на форуме появился новый подрадел "Аратинга!" Ура, товарищи, ура! Веселый

Спасибо!!!  Целующий
Даже расмешили ))))

аххх, какое чудо у вас появилось! Целующий пишите-пишите о нем больше)))) очень интересно!  Улыбка

Сейчас скину фотографии с фотика, которые сегодня отснимала.
Уменя теперь всё время фотик под рукой лежит, как что сразу кричу: "Гошенька, только сиди, только не улети, подожди мама сейчас вспышку настроит и всё... " Смеющийся
Муж гооврит, что ты кого угодно своим фотиком достанешь, вот теперь на попика переключилась (раньше собак всё время фотографировала)
Ламур Ла Ви
Пользователь

Email
« Ответ #14 : 31-03-2011, 22:11:18 »

Пробуем на вкус колонку

Колонка не понравилась, пошёл пробывать всё дальше на вкус )))

Шляпка от игрушки оказалась оочень вкусной, ели отобрала. столько возмущений было  Веселый

А это он так на фотографию отреогировал, видимо рамка облеснула, он так удивился )))
И всё это с громкими эмоциями

К нам в гости, зашла соседка.. Уж очень Гошке понравилась её причёска, он ей такой марафет навл )))
Главное, что все счастливы: и Гоша, и соседка  Подмигивающий Улыбка

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: