17-12-2017, 14:01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зеленое "чудо" Сёма  (Прочитано 10209 раз)
Ирэн
Ветеран

Email
« Ответ #15 : 18-04-2011, 10:22:26 »

Зелененькая малявочка! Улыбка Крутой Лапочка  Целующий
Ксюша Поздравляю! Здорово иметь ручного ожерела!
Сема замечательное имя Подмигивающий ему очень идет.

Люблю своих пухов: волнистика Гошку и кореллика Яшку!
Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #16 : 18-04-2011, 13:57:15 »

Всем спасибо за такие приятные слова Целующий Насчет ручного ожерела, конечно говорить еще очень и очень рано, у него видимо вчера стресс был, поэтому он и отнесся ко мне так благосклонно Веселый А сегодня яблочко он берет, на семечку уже глядит с опаской, пару раз попытался меня укусить за палец, и подал мне свой "ангельский" голосок Веселый от которого я, честно говоря, в шоке пребываю до сих пор Смеющийся

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #17 : 18-04-2011, 14:19:40 »

пару раз попытался меня укусить за палец, и подал мне свой "ангельский" голосок Веселый от которого я, честно говоря, в шоке пребываю до сих пор Смеющийся
Кусают они ни чуть не больнее корелл. Зато не повисают на пальце бульдожьей хваткой, как кореллы. Ведь кореллы кусают, буд-то ноготь с мясом
отрывают  Шокирован Я уверена, ты с этим ещё не сталкивалась, но если решишь посадить своих корелл на гнездо, тогда сможешь сама убедиться  Веселый
А голосок у ожерелов действительно "ангельский", но они не орут по-напрасну, значит ему что-то надо. Либо тебя нет в комнате, либо уронил игрушку,
либо яблочко упало. Ты понаблюдай за ним и быстро поймёшь когда и почему он кричит. Только не балуй его, не беги стремглав на 1-ый его зов, иначе
он быстренько это просечёт и будет всегда орать. Дождись паузы между криками и тогда входи в комнату. Можно отучать от криков резкой струёй воды.

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #18 : 18-04-2011, 14:34:59 »

Грулечка, спасибки тебе за советы Целующий Они мне очень и очень нужны Улыбка Тогда может ,ты мне еще подскажешь. Он засовывает голову в кормушку, раскидывает оттуда корм, а потом спускается и ест его со дна, то же самое и с фруктами и овощами. Это нормально? В замешательстве

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #19 : 18-04-2011, 14:40:08 »

Да, это нормально, похоже на поведение самца  Веселый

Кэрин
Ветеран

Живу с кореллкой Рикулей и ожереликом Боней!

« Ответ #20 : 18-04-2011, 16:58:37 »

Дождались Крутой
Ксюшенька, очень рада, что у тебя появился лягушёнок. Ещё малявочка такой Веселый
Завидую даже, чувствую приручение не зо горами, если у вас с первого дня успехи. Вообще птицы у заводчиков - мечта, выкормыши, ласковые такие Целующий Рада за тебя и за этого лапку Целующий

А кусаются больно, особенно когда злятся. У меня Боня шипит, глазюки сужает и бросается, в эти моменты вообще лучше не трогать  Смеющийся Но ко всему привыкаешь))) Кстати, насчёт криков, будем нарушать стереотипы Смеющийся Мы начинаем около 6-7 утра и заканчиваем в 21 час, иногда позже, иногда раньше. и всё это время его волнуют только 2 вопроса: ЕДА и ГУЛЯТЬ Смеющийся

АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #21 : 18-04-2011, 17:57:54 »

Ксюша! Поздравляю с новым членом семьи!!! Все ожереловых на сайте лягушатами (зелеными)
зовут  Веселый, один, видимо, мой - Бегемотик! Твой Сема - зеленый лягушонок -  Улыбка симпатяшка!
Тогда может ,ты мне еще подскажешь. Он засовывает голову в кормушку, раскидывает оттуда корм, а потом спускается и ест его со дна, то же самое и с фруктами и овощами. Это нормально? В замешательстве

Это возможно по причине возраста попугая, он еще малыш и очень часто кушать со дна клетки им привычнее и удобнее!!!

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #22 : 18-04-2011, 19:03:04 »

Кэрин, АЛЁНА, спасибочки Целующий Кэрин, он не выкормыш, он выкормлен родителями Улыбка  Алена , я тоже подумала, что это из-за возраста, а сегодня днем он уснул сидя на дне клетки, хотя ночь спал на жердочке, я вот переживаю, может ему опилочек туда насыпать В замешательстве

Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #23 : 18-04-2011, 22:10:37 »

Я тоже думаю, что это от возраста он все раскидывает. Хотя мой Василий так каждый день поступат с фруктами! все выкенет, выковырет гранат,  остальное потом с пола подбирает!  Смеющийся
На счет крика - отучать надо, мой вечерами орал так, что голова разрывалась,  Шокирован а сейчас практически голоса не подает, мне даже странно стало  Непонимающий

Кеша продолжает жить в моем сердце!
maiiiariko
Старожил

Я дождалась свое солнышко!

Email
« Ответ #24 : 18-04-2011, 22:17:54 »

Ксюшечка!, извини меня пожалуйста, что поздравляю так поздно, стаким вот прекрасным и долгожданным чудом, мы с Кузенькой за тебя и Сёму очень очень рады! ЦелующийСёма попал в золотые ручки! Пусть рас1т здоровеньким, живеньким, зелененьким зелененьким, игрючим игрючим, ручным! Буду теперь почаще заходить на форум поглядывать на Сёмочку. Целующий

АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #25 : 19-04-2011, 00:44:34 »

Ксюша! Опилки можно насыпать, если поддон клетки "голый" - лапки разъезжаются у малышни во время сна, можно бумагу постелить - сама знаешь, какую следует на поддон класть  Улыбка!  Будет взрослеть, не станет засыпать на полу. Совсем он у тебя малыш  Подмигивающий

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #26 : 19-04-2011, 09:28:26 »

Савёночек, Машенька, спасибки за комплименты Целующий Алёна, огромное спасибо, что ты у нас есть, так много ценных советов ты нам даешь, вчера была в одном зоомагазине там опилков нет, сегодня зайду еще в другие два Улыбка
Вчера уже прошла можно сказать "боевое крещение", пока меняла ему кормушку с фруктами, он мне тааааак вцепился в палец, на что был наказан ударом по клюву, потом ушел от меня в угол и обиженный сидел там Веселый В принципе, я ожидала больнее, но может быть такая небольшая сила связана с тем, что он еще малыш Обеспокоенный :Улыбка

Ксюша)))
Ветеран

402383576
« Ответ #27 : 20-04-2011, 22:40:36 »

Малыш чувствует себя замечательно, спокойно относится к смене еды и воды, даже не шарахается, когда я провожу эти манипуляции. А сегодня выдал мне: укладывала днем младшего сынишку спать, он раскапризничался и начал плакать, и что бы вы думали??? Сёмочка начал реветь вместе с ним, с такими же вздохами, голос был практически один в один Веселый Так что скоро утону я в слезах Илюхи и Сёмы Смеющийся По вечерам, когда он более ли менее спокойный мы даемся и погладить себя и посидеть на руке можем, очень надеюсь ,что наша дружба с ним будет становится все крпче день ото дня Подмигивающий А вот и несколько фоточек

Olga
Ветеран

« Ответ #28 : 20-04-2011, 22:50:17 »

Совсем малышочек ещё Сёмочка!!! Красавчик!  Крутой

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #29 : 21-04-2011, 07:51:32 »

Первая фото такая милая, как-будто ребёночек делает первые шаги, держась ручкой за что-то :-
От почесонов наверное еще не балдеет, да? Сидит так смотрит В замешательстве

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: