18-02-2020, 14:37:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности поведения  (Прочитано 68888 раз)
Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #15 : 19-03-2010, 21:16:26 »

В таком случае решать только Вам. Это хороший поступок, помочь птичке  Подмигивающий

Алёнка
Новичок

« Ответ #16 : 28-03-2010, 19:19:46 »

Подскажите пожалуйста! Наш Яша появился у нас 5 мес. назад. Он у нас какой-то пугливый, флегматичный. Мало чирикает, на руку не садится, не разговаривает. Большую часть времени сидит на жердочке и спит. Ест с аппетитом, но толко свой корм. Пытались давать фрукты, овощи - не ест. Вылетает самостоятельно, залетает так-же. Подскажите такое поведение для попугайчика норма? В чем может быть причина его необщительности?
Lily
Пользователь

Границ любви не существует.. Лю вас ^_^

Email
« Ответ #17 : 28-03-2010, 19:44:28 »

Подскажите пожалуйста! Наш Яша появился у нас 5 мес. назад. Он у нас какой-то пугливый, флегматичный. Мало чирикает, на руку не садится, не разговаривает. Большую часть времени сидит на жердочке и спит. Ест с аппетитом, но толко свой корм. Пытались давать фрукты, овощи - не ест. Вылетает самостоятельно, залетает так-же. Подскажите такое поведение для попугайчика норма? В чем может быть причина его необщительности?
Сначала проверьте может он заболел? Есть понос или сидит нахохлившись? Он все 5 месяцев так себя ведёт?
Вообще птички все разные, бывают такие флегматики тоже) Мой мальчик таким был, купила ему девочку чтоб повеселее стал) Повесьте попику игрушек в клетку.
Вам нужно начать приручать его, ведь ему уже более 5 месяцев! Почитайте про приручение в соответствующем разделе. Для Вас это будет долгим процессом, ведь попик уже не малыш, но никогда не поздно Подмигивающий   Когда он будет приручен, то открывается полно возможностей, среди них одна: можно будет попика садить рядышком на стол пока вы работаете или сидите за компом, а он тем временем будет играться со всякой мелочью на Вашем столе (если у него настроение будет)) Вот мои птички сейчас ходят тут)
Насчет фруктов\овощей. Каждый день вешайте в клетку что-то, должен будет заинтересоваться вскоре. Также можно в кормушку ложить мелко натертое. Или маленький кусочек чего-то (чтоб не испугался большого) подсуньте тихонько ему под клювик, чтобы попало "на зуб" и чтоб распробовал)
Успехов  Подмигивающий

Ludok
Пользователь
*

Галя,Пласт и Кекс

« Ответ #18 : 29-03-2010, 23:38:21 »

Я полностью согласна Lily, Советаю стараться больше проводить с Яшкой время, хотябы часик в день уделяйте ему внимание говорите с ним, покормите с руки при этом добавляя вские разные вкусности. можно попробывать фрукты и овощи мелко тереть на терке и отдельно положить в кормушку. должно заинтересовать!!!
У меня попики тоже шарахались от меня и общались только в своеи компании, я стала подходить к ним с утра пока собиралась на работу, приходя с работы я сидела около клетки, пыталась кормить с руки разговаривола с ними, после этого они стали более общительными, теперь постоянно будят с утра на работу))))

Сладкая сказка
Новичок

Email
« Ответ #19 : 10-04-2010, 19:06:57 »

Подскажите что может означать поведение моего Романа) насыпаю в кормушку корм, он поест немножко а потом целый день начинает такое вытворять-мамадорогая))) залазиет в кормушку и вниз головой начинает как будто выкидывать всё из кормушки соответственно и из клетке. Лапами так гребёт, как собака которая делает ямку. Чесно говоря я устала убирать всю кухну т.к. корм потом везде! Уже закрыла бортики клетки-всё летит через них. и он успакаивается когда кормушка пустая или остаётся на донышке. потом ходит по полу собирает. Что это? и может это быть связано с тем, что он у нас меньше недели и соответственно мы его пока не выпускаем из клетки?
Настюшка
Ветеран

Email
« Ответ #20 : 10-04-2010, 19:10:54 »

Он наверное у вас ещё малыш совсем Улыбка
Позже перестанет так делать, мой тоже раскопками в кормушке занимался. можете даже видео наше посмотреть - я засняла этот момент Смеющийся http://volnistik-doma.ru/forum/index.php?topic=380.0 - самое первое видео Подмигивающий

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #21 : 10-04-2010, 19:16:38 »

Да, он ещё малыш. Они все так себя ведут, скучая по родному гнезду. Мой такое же вытворял. Высыпит всё из кормушки, залезет в неё и сидит там пол-дня одни глаза торчат  Смеющийся Потом подрос и перестал. Но можно посоветовать наружные кормушки.

Маняша
Гость
« Ответ #22 : 10-04-2010, 19:45:05 »

Ох, Вы не одна....... Смеющийся  У меня и Кеша так кувыркался, и Крошик, когда маленький был. А вото Нюшка....За всё пребывание у нас - 1 раз я только заметила, больше не делала...))) Улыбка
Сладкая сказка
Новичок

Email
« Ответ #23 : 10-04-2010, 22:03:07 »

да. когда покупали сказали ему месяц где то) малявка совсем)))) буду надеяться, что скоро этот полёт корма по всей комнате закончится Смеющийся
Сладкая сказка
Новичок

Email
« Ответ #24 : 13-04-2010, 13:40:29 »

подскажите ещё пожалуйста. в последние 2 дня мой попка бросто бесится в клетке, бегает туда-суда, двурцу открыть пытается, носится короче по полной!) понятно, что ему хочется полетать, но он у нас только неделю! Нам сказали его не выпускать 2 недели-чтобы привык. как вы считаете пусть ещё посидит или стоит выпустить?
Настюшка
Ветеран

Email
« Ответ #25 : 13-04-2010, 13:47:04 »

Пусть посидит ещё, я выпустила на третий день........Но с возвращением в клетку были проблемы....пусть хотя бы ещё деньков 5 посидит)))

Сладкая сказка
Новичок

Email
« Ответ #26 : 13-04-2010, 14:42:26 »

спасибо большое! значит побудит он пока узником Смеющийся Подмигивающий
Lily
Пользователь

Границ любви не существует.. Лю вас ^_^

Email
« Ответ #27 : 13-04-2010, 22:17:49 »

А вы его приучаете к рукам в клетке? Если да, если он уже немного приучен, садится на пальчик, то можно и выпустить. Мой Эрик тоже где-то на 2 или 3 день сам вылез из клетки (через кормушку) и я его на палочке назад в клетку спокойно отвела. А девочка Крошка изначально тоже ручная была, я её как вывела на пальчике из клетки, так потом и занесла после полётов, это было примерно на 3-5 день после покупки. Первые полёты это у кого как, но если попик ручной, то проблем больших быть не должно Подмигивающий

Сладкая сказка
Новичок

Email
« Ответ #28 : 15-04-2010, 11:32:01 »

Новая проблема Шокирован сегодня мой Ромка учудил-вылез через кормушку, и улетел на карниз. я думаю "что то притих!" захожу-клетка пустая. обнаружила я его быстро. НО как только подношу палочку или руку сразу улетает т.е. делает круг и обратно! Хотя в клетке он на руку садился. что теперь с ним делать-не знаю(((
Сладкая сказка
Новичок

Email
« Ответ #29 : 15-04-2010, 12:33:41 »

пришлось впоймать его самым ужасным способом-сзади схватила(((( т.к. он ударился об стекло и упал(((( теперь боюсь доверие у птички ко мне потеряно((( Плачущий Плачущий Плачущий
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: