18-02-2020, 13:12:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности поведения  (Прочитано 68881 раз)
Lily
Пользователь

Границ любви не существует.. Лю вас ^_^

Email
« Ответ #75 : 05-05-2010, 17:12:07 »

Може захворів на простуду? Поставте клітку під лампу не більш 60ватт і частину клітки накрийте чимось, щоб пташка змогла перейти якщо стане жарко. Який в нього послід? Якщо рідкий, то обов'язково треба ромашку. Також можно воду змішати с медом на кінчику ножа. Пробуйте по-різному Подмигивающий

Альонка
Пользователь
*

« Ответ #76 : 05-05-2010, 18:54:13 »

Дуже вам дякую Улыбка
Tokka
Пользователь
*

Удачи Вам и Вашим любимцам!

« Ответ #77 : 10-06-2010, 13:18:10 »

у меня нет проблем ни с поведением попугайчика ни с тем, залетает он в клетку по вечерам, осознает ли что там еда.
Мои попики сразу привыкли что вечер - я их ловлю, то есть надо спать, и теперь уже сами залетают вечером домой, в родное место, а клеткой пользуются как кухней Веселыйзахотели поесть - залетели, поели - снова вылетили, у меня клетка весь день остается открытой по этому поводу, так что...
просто нужно действие (как, например, загон попиков к вечеру) каждый день
а корм - скоро усвоят, где он находится Улыбка Подмигивающий
совет прост Обеспокоенный

Tokka
Пользователь
*

Удачи Вам и Вашим любимцам!

« Ответ #78 : 10-06-2010, 13:21:47 »

даже не знаю в какую тему писать о помощи за советом в такой ситуации) попик у нас уже 3 недели. Вроду пора выпускать полетать. Вечером выпустили (чтобы о стекло не бился), он на карнизе сел и в клетку конечно не хочет идти. Летать много он устаёт-видно, молодой же ещё. А оставлять его на карнизе на следующий день боюсь т.к. ударится. В общем как сделать чтобы он сам летел домой спать. Мама вчера впоймала его полотенцем (меня дома не было!) сказала вёл себя спокойно. Но боюсь это травма для него!
я к этому вопросу писала вверху Улыбка

Крошик
Новичок

« Ответ #79 : 21-06-2010, 14:59:41 »

помогите,пожалуйста.Живет наша птичка с нами месяц,уже привык,летает целый день.А проблема вот в чем- обычно целыми днями я с ним,а вчера мы уезжали.Когда приехалион сидел на шкафу,и там просидел целый вечер,Хотяего любимое место на окне.Сегодня то же самое.Не чирикает.Сидит нахохлившись.По-моему,дремлет.Что с ним может быть?А,и еще-он почти не ест сегодня Плачущий Плачущий Плачущий
Lily
Пользователь

Email
« Ответ #80 : 22-06-2010, 14:33:58 »

Вы оставили его летать, когда уехали? Это немного опасно.., я своих всегда закрываю в клетке перед уходом, ведь всё может случится. Окна были закрыты шторами или жалюзями? Не мог ли попугайчик ударится?
Проверьте какой у него стул? И есть ли выделения из носика? Чихает часто?

Daizy
Новичок

« Ответ #81 : 29-06-2010, 09:57:33 »

Здравствуйте! мне очень хотелось бы узнать, когда попугайчик начинает узнавать свое имя и откликаться на него. С нами Жора два месяца, а на свое имя ноль реакции, не откликается и головы не повернет  Непонимающий, хотя пытается его выговорить и бубнит еще какие-то слова  Улыбка.
Lily
Пользователь

Email
« Ответ #82 : 29-06-2010, 21:08:30 »

Попугайчики - это не собаки и не кошки, чтобы откликаться на своё имя) Может он и научится выговаривать имя, но откликаться не будет.. У Вас есть успехи, если попик что-то бубнит уже. Продолжайте его тренировать, авось заговорит Подмигивающий

Наташа23
Новичок

Email
« Ответ #83 : 30-06-2010, 15:15:08 »

Помогите пожалуйста,у меня девочка7-8 мес и мальчик приб 5 мес.Девочка кусает мальчика,гонит его постоянно,а сегодня я увидела в девочки на крыле кровь.Я их розсадила по клетках.Сидят сейчас поют,что дальше делать,чтоб они не кусались. а что с крылом
Корпса
Глобальный модератор
*

« Ответ #84 : 30-06-2010, 15:18:51 »

Вы уверены, что это ЕЁ кровь?
Наташа23 [?]
а что с крылом

Я бы выпустила их по-очереди полетать.
Тогда сразу станет ясно, есть что-то с крылом или нет.

Пожалуйста, соблюдайте Правила форума!
supergi
Пользователь
*

Кеша + Чика = Любоффь

« Ответ #85 : 30-06-2010, 15:40:04 »

Попугайчики - это не собаки и не кошки, чтобы откликаться на своё имя) Может он и научится выговаривать имя, но откликаться не будет.. У Вас есть успехи, если попик что-то бубнит уже. Продолжайте его тренировать, авось заговорит Подмигивающий

Не знаю!   :Улыбка я когда своего Кешу по имени называю, по глазам вижу что понимает! Начинает чирикать в ответ!   особенно если шкоду какую-то сделает, и ругаю его!  Веселый

Наташа23
Новичок

Email
« Ответ #86 : 30-06-2010, 18:06:01 »

спасибо
 Улыбка
Гульнара
Новичок

Email
« Ответ #87 : 12-08-2010, 15:23:26 »

Я хочу получить ответ на мой вопрос... Мой попугайчик Яша когда сидит в клетке со временем тянет сначало одну лапку назад, а потом вторую, встает в позу "ласточки". Что это может означать? Может он устал сидеть и хочет полетать...?
vualia
Ветеран

Vilnius

« Ответ #88 : 12-08-2010, 23:35:13 »

Гульнара, они так подтягиваются, разминают тельце.
Если птица живет у вас ок. месяца, то пора выпускать летать. На свободе быть не меньше часа.

milka
Новичок

« Ответ #89 : 14-10-2010, 15:55:37 »

Сегодня мой попик вылетел, залез на шкаф и сидит, ума не приложу как его загнать в клетку, как только подхожу чуть ближе начинает летать как угорелый, он у меня только 4-й день еще не ручной....что делать?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: