10-12-2019, 15:40:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришлось с птенчиком уехать в деревню  (Прочитано 2526 раз)
Liubi
Новичок

Email
« : 03-07-2011, 16:47:09 »

Сбылась мечта детства, завела волнистого малышонка, теперь трясусь над своим ребятенком и сказочно ему радуюсь. Малышу практически ровно два месяца, но не успел он адаптироваться к новому месту (всего три дня прожил в квартире), как мне (нам) внезапно пришлось  переезжать в деревню, причем обитать здесь придется около 2 месяцев, в этом есть и плюсы (роскошная экология), ну и главный минус - стресс. Ехали ночью, малыш мой видимо и не заметил как его сонного посадили в переносочку и всю дорогу спал. Такого ступора, как в первый день в новой клетке в новой квартире сейчас уже не было, сразу зачирикал, начал кушать, скачет по клетке, кувыркается уцепившись за решетку (я правильно понимаю, это детское у него? от того что его от братиков и сестричек забрали) щемится в узкие места, бегает вдоль решетки туда-сюда (ищет выход? как то очень много бегает, поспит 10 мин, потом опять носится, на игрушки не реагирует, интересуется только экраном мобильника и отвлекается на то чтоб кору погрызть на свежих ветках).  Теперь вот большой вопрос, как нам здесь жить? Здесь растет масса всяких вкусностей: и свежий салат на грядках и клубничка, и масса полезных трав, он ничего кроме зерновой смеси не ест, понимаю, не одна такая, просто предлагаю ему в течении дня всего по кусочку, но думаю может позапасать насушить ему впрок всякого разного? Что посоветовали бы? На его чириканье в лом ломятся дикие птицы, гоняю, мало ли какая зараза, думаю какие еще опасности могут быть?
flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« Ответ #1 : 03-07-2011, 18:30:34 »

Всё равно предлагайте вкусности, может чем и заинтересуется. Цепляйте в местах, где он чаще бывает. Лучше всего, конечно же, приручить. Ручная птичка (или более-менее не боящаяся рук) будет есть предложенное из Ваших пальцев. Насушить тоже можно , почитайте на форуме, какие травы можно попугаю. Лучше просто на солнце. С птицами дикими тоже поосторожнее, правда мало ли что. И кошки тоже. Так что желаю удачи.  Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: