16-12-2019, 00:47:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девочку надо!  (Прочитано 3089 раз)
excor
Новичок

Email
« : 09-08-2011, 08:18:06 »

Всем привет. Не знал где создать тему, решил здесь. У меня волнистик, мальчик уже месяц.Приручение продвигается хорошо(садится одной лапкой на пальчик, если поднести). Дело в том что я работаю до шести вечера, а он один скучает там сидит. Решил ему девочку купить. Я считаю, что лучше пожертвовать приручением и продлить его, нежели мучать попугая( сам представлю как 9 часов один на палке сижу аж в дрожь бросает). Вот хочу услышать советы по тому, как проводить карантин и адаптацию, ну и про приручение двоих попугаев что-нибудь. Их держать в разных комнатах или в одной? когда начаинать вторую приручатЬ? ну и всякое такое
Креветкина
Постоялец
**

« Ответ #1 : 09-08-2011, 17:27:51 »

Девочку однозначно надо! Улыбка
Карантин обязателен! Его нужно проводить в др. комнате. Во время карантина птицы абсолютно никак не должны контактировать друг с другом. За месяц вы приручите самочку.
Важно, чтобы клетка самца была больше клетки самки! В длину не менее 60 см, для пары это оптимальные размеры.
После месяца карантина важно правильно познакомить птичек!!!
Для этого сначала ставить клетки в одну комнату в пределах видимости друг друга на 2-3 дня, затем ставите клетки рядом (но так чтобы они не отгрызли друг другу пальцы), выпускайте самца летать. он будет подлетать к самочке и знакомится, через дней 5-6 начинайте выпускать самочку, а самец в это время в клетке должен быть в своей. И через 2-3 дня выпустите их одновременно. Если самка будет возвращаться к себе в клетку, а самец к себе, не расстраивайтесь, просто ждите. Позже самочка облюбует клетку самца и останется там на ночь. Тогда можно будет убрать клетку-карантинку самки.
Кормушек в клетке должно быть по числу попугаев как для зернового, так и для дополнительного корма.

Важно приручить птичек до их знакомства, в паре приручение во много раз усложняется.
А расскажите еще о рационе питания вашей птички, и дайте фото клетки. Прокомментируем и дадим советы Улыбка
excor
Новичок

Email
« Ответ #2 : 09-08-2011, 17:44:07 »

Ага пасиб) А если ктото из птиц начнет кричать, а вторая услышит, что делать??? Попугай питается кормом РИО, сегодня вот грушу распробовал немного. Фото клетки к сожалению дать не могу, но скажу размеры- 55х32х54 где-то. Крыша, жаль, не плоская. В клетке три жердочки- вишневая, березовая и пока еще пластмассовая( скоро заменю). Вот
Креветкина
Постоялец
**

« Ответ #3 : 09-08-2011, 20:23:06 »

Если кто-то начнет кричать (а это случится в первый же день и будет повторяться снова и снова), не поддавайтесь на птичьи провокации! Они так и будут перекрикиваться. Строго соблюдайте карантин. У меня самой 5 птиц и все через это прошли.
Корм хороший Улыбка Обязательно предлагайте каждый день травку и фрукты-овощи. Я своим делаю почти каждый день салатики из яблок, моркови, нектаринок, персиков, слив, помидорок, смородины...
Клеточка у вас хорошая, в принципе и для пары подойдет.

Я бы вам все же посоветовала немножечко повременить с покупкой самочки. Лучше подождать месяц-два, тогда малыш уже хорошо к вам привыкнет.
excor
Новичок

Email
« Ответ #4 : 10-08-2011, 06:27:10 »

Понял, спасибо))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: