16-12-2019, 01:45:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кнемидокоптоз (чесоточный клещ)  (Прочитано 127521 раз)
Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #315 : 16-01-2012, 15:54:18 »

Мазать надо до следов полного исчезновения.И после лечения выкинуть все деревнные предметы (жердочки,игрушки), хорошо продезенфицировать клетку и все ее содержимое. В том числе поилку и кормушки.

Streptizer
Новичок

Email
« Ответ #316 : 17-01-2012, 00:26:46 »

я все это сделал. они выздоровели, но через некоторое время опять появился на лапках нарост. Не знаю что случилось.
. мб это не клещ был?

oxana_blanes
Старожил

Email
« Ответ #317 : 17-01-2012, 00:54:12 »

Каким кормом вы кормите?
Птица может заразится от некачественного корма.
Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #318 : 17-01-2012, 11:14:21 »

Если лечение помогла,значит клещ и по фото вашим это было видно. Просто все равно для профилактики я думаю надо прям долечить так, чтоб ни коросточки не было. Я вот Кеше так  лечу,хоть у нас уже ничего нет, по совету Алены, все равно еще раз в пять дней я буду мазать лапки вазелиновым маслом. Так как Кеша не очень рук боится, чтоб его лишний раз не сжимать в руке, я просто, когда он бегает по клетке пальчиком ему аккуратно все промазываю Улыбка Конечно я прокипятила все его игрушки и поменяла жердочки. Еще нужно птичкам поднимать имунитет. Мы заказали Ветом 1.1, тоже спасибо Алене Улыбка И клетку, когда мы болели я мыла каждый день со всеми жердочками и игрушками. У меня возможность такая есть просто.

Green
Новичок

« Ответ #319 : 27-01-2012, 07:31:23 »

Доброе утро всем Целующий
Мы с отчетом)))
Лапочки и клювик совсем чистенькие стали!!!

Я вот только боюсь, как бы опять не началось... Как узнать, что точно вылечился попка?
Планирую еще с недельку просто вазелином помазать для закрепления результата  Веселый Купила витамины, фрукты кушает (почему-то не любит бананы). И корм тоже сменить планирую, вдруг от него клещик... Кормим Падованом сейчас, читала, что хороший корм - стоит его менять или нет?

И еще, мы его пока не купали, но после вазелина он такой смешной - жирный Смеющийся Я ему ромашкой лапки перед каждым намазыванием протираю. Обязательно в конце лечения искупать его? Не хочется лишнего стресса птичке.

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #320 : 27-01-2012, 11:07:51 »

Зачем купать? Улыбка Поставьте ванночку, если птичка захочет сама искупается Улыбка А сколько вы лечили птичку? Посмотрите, чтоб клюв и лапки были чистые, без наростиков. Падован хороший корм, только я лично убираю уветные добавки от туда и добавляю туда промытое красное просо Улыбка

Green
Новичок

« Ответ #321 : 27-01-2012, 13:58:10 »

С 12-го числа лечим. Получается, что 3 раза мазали Аверсектиновую мазь с перерывом в 5 дней.
Лапки и клювик без наростиков. Я еще в дни между мазью вазелином мазала и сейчас продолжаю.

Только вот читая форум, у меня еще другие сомнения закрадываются, не девочка ли наш Кешуня Смеющийся
Прочитала, что у девочек лапки розовые и вокруг носика белые дуги. Но это уже в другой теме спрашивать, насколько я поняла Веселый

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #322 : 27-01-2012, 14:52:33 »

Да Улыбка Вы фото выложите и вам скажут кто точно Улыбка Тогда по окончанию лечения не забудьте выкинуть все деревянные жердочки, хорошо промыть и продезенфицировать игрушки и клетку, а так же хорошо промыть кормушки, можно ополоснуть их кипяточком Улыбка Заводите дневничок Кешуне Улыбка

Лана
Новичок

« Ответ #323 : 17-02-2012, 17:41:01 »

Здравствуйте! 14 февраля купила своего второго по счёту попугая! а 16 заметила что он вроде как пытается что то стряхнуть с себя, чешется. когда вытирала стол заметила очень маленькое белое ползающее разглядеть можно только под лупой! это клещ?

tanushka
Новичок

« Ответ #324 : 17-02-2012, 22:05:34 »

Лана, а как ваш попик чувствует себя ночью? Я думаю, что это может быть кровососущий клещ, относящийся к роду Dermanyssus., который очень опасен для здоровья птиц.
Такие насекомые активны в ночное время суток. Симптомом заражения является беспокойное поведение птицы ночью. В этом случае следует внимательно осмотреть клетку или вольер. Насекомое можно обнаружить, если снять жердочки и постучать ими о твердую поверхность.
Нередко клещи остаются на теле птиц и в светлое время суток. При этом они чаще всего прячутся между кожными складками, находящимися под крыльями и на внутренней стороне бедер.
Этот клещ выглядит так:

У нас такой был, когда купили первую птичку
Вам бы к ветеринару

Лана
Новичок

« Ответ #325 : 18-02-2012, 12:29:05 »

tanushka спасибо вам за быстрый ответ! попробовала посмотреть жердочку вроде никто там не спрятался :Улыбка а попужка ночью вроде как спокоен.так как я живу в сельской местности визит к ветеринару невозможен В замешательствеза неимение пока мази авер.намазала ему клюв и лапки подсол.маслом .сейчас стал спокойнее.а можно ли ему золу насыпать?

tanushka
Новичок

« Ответ #326 : 18-02-2012, 21:25:39 »

Лана, а есть ли наросты на лапках и восковице? Вместо подсолнечного лучше использовать вазелиновое масло, оно есть в любой аптеке. Если восковица и лапки чистые, мазать нет необходимости. Попик не адаптировался еще, не стоит мучить без надобности. Это могут быть и другие виды клещей, или пухоеды. Проверьте кожные складки под крыльями и внутренней стороне бедер, а так же внимательно через лупу осмотрите перышки.Пухопероеды, чаще всего, выглядят как маленькие, тёмные чёрточки, 1,5-2 мм длиной.
Так же попики часто чешутся во время линьки.
А чем вы кормите птичку? У многих попугаев встречается аллергия на крашенный корм.

Лана
Новичок

« Ответ #327 : 19-02-2012, 18:21:53 »

tanushka спасибо за советы!сегодня была в том магазине где купила попугая там их в клетке  наверное 8 птах было .так вот присмотрелась я к оставшимся и у одного точно есть чесоточный клещ и наверное уже давно он у него.скорее всего и мой клеща или не клеща там подхватил Грустный.а корм у нас RIO основной рацион.сейчас помазала его местами аверсектиновой мазью.а так вроде и клюв и лапки у него чистые :Улыбка его клетка вся в мелком пуху

tanushka
Новичок

« Ответ #328 : 19-02-2012, 20:54:58 »

Лана, всегда рада помочь. Скорее всего это просто линька. Но из-за контакта с зараженной птицей для профилактики советую аверсектиновую мазь 3 раза с перерывами 4-5 дней и не забываем о дезинфекции клетки и замене деревянных предметов. Растите здоровыми. Улыбка

Лана
Новичок

« Ответ #329 : 20-02-2012, 19:06:06 »

tanushka спасибо вам за внимание к нашей скромной персоне от имени Кузи! Улыбка и вашим питомцам всего самого наилудшего!

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
  Печать  

Перейти в: