16-12-2019, 14:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Альф, Нестюша, Снежа-ангелочек, Кеша  (Прочитано 93303 раз)
Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« : 13-11-2011, 14:39:43 »

Хочу рассказать о своих волнистых попугайчиках Нести и Альфе. Надеюсь, что их знакомство в скором времени перерастет в нечто большее!
Нести мы приобрели в зоомагазине пять лет назад, вторую после покупки первого попугайчика - Марика. Вместе прожили они пять лет. То ругались, то целовались  Улыбка Недавно Марюши не стало ... Для Нести это стало большой трагедией. Она стала плохо кушать, перестала выходить из своей клеточки, звала Марика. Раньше, когда он прибегал ко мне на кухню, заскучав или просто погулять, Нестюша начинала звонко чирикать и он бежал обратно к ней. Вот наша красавица.

За пять лет к руке мы так и не смогли ее приручить. Но Нести совсем не боится, когда у нее наводят порядок или дают покушать. Вкусно покушать она очень у нас любит Веселый Брать для нее самца поначалу мы не хотели. Прошло мало времени, да и воспоминания... Честно, я думала, что взять кого-то еще это будет предательство с нашей стороны. Но, обговорив всей нашей маленькой семьей "за" и "против", мы решились на приобретение нового попугайчика. Вначале мы объездили все зоомагазины в городе. В одном из таких магазинчиков нам сказали, что наша Нести уже стара и подсаживать к ней молодого попугайчика нельзя, она его не примет. Тут мы окончательно расстроились и поехали домой с пустыми руками. Дома мы стали искать информацию о том, что можно сделать в нашей ситуации и наткнулись на ваш сайт, все хорошенько изучив решили, что у нас все получится!
Плохо спала всю ночь перед покупкой попугайчика, волновалась больше, чем перед экзаменами  Веселый Зоомагазин начинал свою работу с 10.00 и ровно в десять я уже стояла у его порога  Смеющийся Сначало около часа стояла у клетки с птичками и наблюдала. Потом мой взгляд остановился на нем...Это наш Альф! Он сидел и смотрел прямо на меня. Подходило все - и пол, и возраст (нам около 9-10 месяцев). Говорили, что лучше взять помоложе, будет легче приручить. Но мой выбор был уже сделан  Улыбка
Когда мы принесли его домой и посадили в его клеточку, не передать словами сколько было в наших душах нежности, любви к этой птичке. И наша Нести не осталась равнодушной  Смеющийся Не поверите, через пару часов она сама к нему прилетела на клеточку. И смотрела на него.

Наша Нести просто оживилась! Стала все уплетать, звонко чирикать и выходить из своей клеточки  Улыбка Альф на второй день адаптации уже начал по-тихоньку кушать с руки Улыбка

Пока Нести и Альф живут в разных клетках, но стоят недалеко друг от друга. Очень надеемся, что наша история будет с хорошим продолжением Улыбка И фотографиями Улыбка

Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #1 : 13-11-2011, 14:49:30 »

Правильно сделали, что купили.
Он очень красивый!  Целующий

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #2 : 13-11-2011, 14:58:51 »

Спасибо!  Обеспокоенный Теперь только терпение, забота и любовь, чтоб он нам поверил. Очень хочется с ним наладить теплые отношения!
То сидит такой комочек весь надулся  Смеющийся И посматривает. Пока ничем не играет, но очень любит когда с ним разговаривают. На слова: "Альфоша хороший мальчик". Расправляет крылышки и начинает кушать с руки  Веселый

Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #3 : 13-11-2011, 15:02:18 »

То что он уже ест с руки - хороший показатель. Теперь главное не спугнуть. Удачи  Подмигивающий

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Ане4ка
Постоялец
**

« Ответ #4 : 13-11-2011, 21:34:38 »

Красивая получится пара!   Целующий

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #5 : 13-11-2011, 23:15:20 »

Спасибо Целующий Надеемся, что они найдут общий язык Улыбка Хотя...Сегодня ставила клеточки рядом, Нести то проявляет явный интерес  Смеющийся Вот Альфоша пока привыкает и осматривается, хотя как приходит муж он ведет себя совсем иначе, разглядывает, головку поворачивает. Решила приручать нашу мадаму к руке... Веселый Пока смотрит так, словно говорит: "Да не протягивай ты свои руки"  Смеющийся Не гоже ей с человеческих рук есть, тока со специальных принадлженостей. Вот до начала декабря Альф пока один посидит, наблюдаем пока за ним как и что, а там будем знакомить. И к новому году, если все будет хорошо подарим им новый особняк  Смеющийся

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #6 : 14-11-2011, 16:25:16 »

Вчера наш бойфренд сидел весь день нахохрившись на одном месте... В замешательстве Зато как выключили свет....Началось  Веселый Такой грохот в клетке, думали, что вдруг упал и в темноте не может в клетке место найти. Супруг с телефоном светит осторожно через пеленочку, чтоб посмотреть как там наш любимчик, а он висит вниз головой и перебирает счеты на зеркальце Смеющийся Утром та же история...Сидим нахохрившись, еще линька у нас. Так до обеда, не кушает. Думаю поставлю недалеко клеточку с Нести, может оживится. Так и есть! Сразу пошел к кормушке, оба чистятся. Наша мадама привела себя в порядок и ...

скорей полезла к Альфу!! А потом полетела погулять Улыбка Это первый раз после смерти Марика Грустный

Вот такие дела. Нести просится к нему в клеточку...А я думаю еще рано их знакомить. Мало времени прошло очень. Но если Нести нет в поле зрения Альф не кушает, сидит на одном месте.

Ане4ка
Постоялец
**

« Ответ #7 : 14-11-2011, 16:55:28 »

Но если Нести нет в поле зрения Альф не кушает, сидит на одном месте.
Думаю, это любовь с первого взгляда...  Целующий Целующий Целующий
Классные фотографии!!  Крутой

Druzья
Постоялец
**

МОЙ Кузя

« Ответ #8 : 14-11-2011, 18:25:01 »

С дневничком вас! Крутой
Очень сожалею  Плачущий вам, но вы молодцы что купили Нестюше напарника, супруга, друга Смеющийся.
Хорошее фото на диване, зеленая леди на голубом фоне моря  Крутой супер!!!
Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #9 : 14-11-2011, 20:08:30 »

Спасибо  Целующий Качество фото оставляют желать лучшего ... Но прошу у мужа цифровой фотоаппарат  Веселый Надеюсь, что скоро мои волнистики уже будут вместе. Потому что Нести уже пытается взломать клетку Альфа  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Как то странно это для меня, вроде мальчишки должны инициативу проявлять  Обеспокоенный А эта мадама сначало почистит перышки, а потом намыливается в гости  Смеющийся
Вот еще может подскажите, у нас большая клетка Нестюши, она там хозяйка и жила с Марюшей довольно длительное время. А теперь, когда мы будем знакомиться можно эту же клетку оставить или лучше приобрести новую? Боюсь как бы она там его бедного  строить не начала.

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #10 : 14-11-2011, 20:39:56 »

Да уж, на фоне моря классная фотка Крутой
И Альф красивый мужичок  Веселый на фоне обоев сольется  Веселый
А почему Вы их вместе не садите, по-любому карантина нет и не было, то что они в разных клетках стоят, но рядом друг с другом - это не карантин. Я думаю пора их соединить в одну большую клетку, тем боле дама настойчивая  Веселый Да и клетку зачем менять? Пойдет и та. Давайте уже доставьте удовольствие Нестюше и сразу нам фоточки их знакомства семейного   Подмигивающий

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #11 : 14-11-2011, 20:49:59 »

Просто у Нестюши клеточка с утра до вечера открыта и она очень обижается, когда дверку закрывают. А Альф еще только привыкает и я боюсь, что он вылетит, а к руке еще не приручен, только вот работаем над этим  Обеспокоенный Успехи небольшие есть. И как его ловить, если он вылетит..Не хочется терять его доверие, а на руку он еще не пойдет, вот это только меня и останавливает их вместе поселить. А так Нестюша у нас в другом месте, просто она как увидела новичка ей нет покоя  Смеющийся Ее так и тянет к нам в комнату, если она далеко, то так чирикает жалобно, что я не могу просто устоять и переношу ее к нам. Елено4ка, а подскажите тогда как лучше это все сделать? Чтоб они вместе стали жить, я уж и забыла как 5 лет назад это все происходило. Веселый

Елено4ка
Ветеран

612550358
Email
« Ответ #12 : 14-11-2011, 21:00:39 »

А ну тогда понятно, раз сейчас идет упор на приручение.
Хотя с другой стороны по-любому будет соединение в пару, т.е. не думаю, что он станет сильно ручным - это уже будет зависеть от характера мужичка  Веселый ну и конечно от Вашей настойчивости.
И может если у Нести появится мужик в доме она и не будет требовать так постоянно открытой клетки. Да и не факт, что он выйдет сразу из клетки.
В общем категорично что-то советовать не могу..не спец я...просто любитель... Но я бы соединила их смотрела бы на дальнейшее поведение обоих. Конечно лучше бы пока держать клетку закрытой, пусть привыкнет Альф к окружению. И еще, если он все будет повторять за дамой, т.е. вылет из клетки, то глядишь и вслед за ней зайдет обратно. Ну а нет может придется ловить.

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #13 : 15-11-2011, 23:32:06 »

Умом Нестюшу не понять! Бессильна логике наука! Она к нему -давай ласкать! Он в гости к ней - уйди Альфуша!
Сегодня мы решили устроить знакомство нашим пухам! Начиналось все так  Смеющийся
Утром я у них убралась, покормила. Альф опять сидит нахмурился, не кушает. Сидел так до обеда. Принесли Нести и поставили рядышком. Он сразу спустился вниз и стал ее выглядывать, а эта красотка начала приводить себя в порядок перед встречей  Веселый

Альф ее выглядывает  Смеющийся Проходит полчаса....

Эта мадама все прихорашивается Смеющийся Парень решил покушать. И тоже привести себя в порядок Веселый

Проходит еще пол часа...

Нести продолжает в том же духе Смеющийся И аля! Я готова Обеспокоенный СмеющийсяПрошу любить и не жаловаться Показывает язык Смеющийся

Вот наша мадама без капли стеснения и волнения пошла знакомиться. Сразу же, не обращая внимания ни на что и ни на кого, решила установить более близкий контакт..

Парень весь перепугался от такой настойчивости  Смеющийся Отвернулся и закрыл глаза, то ли от страху, то ли от стеснения Смеющийся Она к нему и так и эдак, клюв открывает, лезет целоваться, а он и знать не знает чего от него вообще хотят то Непонимающий

Решили мы оставить их на едине, чтоб не смущать парня  Смеющийся Приходим, а наша матрена все взяла в свои крылья  Смеющийся Он кушает, она ему шейку ласкает  Веселый

Все было хорошо, розово и романтично. Но женщина это женщина  Смеющийся Перелезли они в клетку побольше. Это дом Нести.

Прощай любовь! :'( Завяли помидоры НепонимающийБотинки жмут В замешательствеИ нам не по пути  Показывает язык
На своей территории мужика она не приняла  Смеющийся Вот и сказке конец  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Гоняла парня по клетке и простыл след от ее любви и ласки Веселый Пришлось ему уйти.
Так что вот такие у нас дела! Все таки придется покупать видимо новую клетку, так как где Альф обитает маленькая и старенькая. А Нести в свой пентхаус мужика не пустит однозначно!

Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #14 : 16-11-2011, 13:44:42 »

У нас прогресс  Крутой Нести разрешает донести ее на руке до ее клетки  Веселый Сегодня улетела на кухню, я готовила кушать. Муж увидел фотографию и говорит: "Что сразу не в духовку"  Смеющийся Злой  Смеющийся

Думаю дай попробую ей предложить ее любимый овес, может покушает. До этого мы ее вчера пересадили в ее бывшую клетку, а Альфа в большую. Думаем обманем природу  Смеющийся Нести к Альфу придет якобы в его клетку и не будет выгонять. Не тут то было. Началось опять дележ территории Злой Я его кормила с руки, когда она пришла к нему. Никогда с руки за 5 лет не ела, сколько ни старались приручить. Тут Альфа выгоняет и с моей руки кушает  Смеющийся Все таки подумали мы, что нужно ее убирать пока не купим новую клетку Альфу, большую. Чтоб уж было как положено и чтоб права она свои не качала на чужой территории.
Подставила я руку, чтоб ее отнести...До этого, чтоб ее в клетку посадить, это только нужно было нести клетку и подставлять, руками мы ее никогда не ловили. И аля! Наша матрена разрешила отнести ее до клетки  Смеющийся У меня столько радости  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Правда с руки так и не поела  Улыбка

Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
  Печать  

Перейти в: