15-12-2019, 17:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бонечка, мой "неукротимый" любимый пушистик!  (Прочитано 25528 раз)
Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #45 : 18-10-2012, 09:57:09 »

В такой прекрасной клетке и два малыша поместятся. А весельчак Бонечка то как обрадуется появлению
дружочка  Смеющийся
Девочки никто вас ругать не будет, а уж тем более забрасывать камнями  Смеющийся Форумчане у нас дружные.
Наоборот помогут, подскажут, хороший совет дадут. Но, при этом, ни в коем случае не будут навязывать
своё мнение. Есть у вас желание, а главное возможность, завести ещё одну пичужку, мы всегда рады.
Если вы понимаете, что не потянете, не огорчайтесь. Осуждать вас никто не станет, это ваш выбор.  Подмигивающий

Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #46 : 13-12-2012, 14:21:50 »

Так как писать особо нечего, расскажу как я делала новую игровую площадку.  Подмигивающий
Итак, первым шагом был ... ВАНДАЛИЗМ.  Обеспокоенный Т. е мы с моим МЧ взяли ножовку и пошли в темноте ночной охотиться за лучшей сливовой веткой на районе! Почему в темноте? Да потому что местные бабушки не разрешают прикасаться к их посадкам, а своего огорода у нас нет.
   Так вот, в темноте ночнои, при свете трех окошек мы отпилили ОГРОМНУЮ ветвь. Она была выше меня и я так забавно смотрелась с ней наперевес  Смеющийся к сожалению фото не сделала....
Ветка была тщательно отдраена и распилена на части.
   Шаг второй - подготовка подручных материалов. К началу работы я имела такой набор -
Ветки
Игрушки
Проволоку
Веревку
Разные тонкие прутики
И самого виновника торжества - Боню

Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #47 : 13-12-2012, 14:27:20 »

Продолжение.
Начальный этап построики

Добавилась веревка -

И наконец добавились игрушки и ОП! Площадка готова! Общий вид -

Ну и наконец Бонечка на прогулке -

АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #48 : 13-12-2012, 21:40:16 »

Для  Бонечки раздолье - игровая площадка  Улыбка

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #49 : 14-12-2012, 10:40:38 »

Что-то я печалюсь... Боня редко гулять стал. Раньше не загнать было, чуть ли не хитростью закрывали. У него были любимые бусики (вот эти - http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/159127140.19/0_8f0e2_3a1c0f20_L.jpg), он их... хм... любил как птичку  Обеспокоенный Ну, песни им пел, пристраивался на них всяко пошло Рот на замке А теперь у него есть зеркало... И он немного погуляет и уходит в клетку стучать в свое зеркало  В замешательстве Оно уже грязное, я его специально не мою даже чтоб он себя не видел, а он все равно его любит сильно . Ээххх....

Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #50 : 15-12-2012, 06:31:53 »

Ну вот, конфисковала у Боньки зеркало. Ор теперь стоит жуткий  Шокирован Зато летает! Но кричит на меня... Вопрос - он случаем в тоску не впадет? Пока ведет себя жутко возмущенно...

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #51 : 15-12-2012, 23:48:11 »

У Вас бы любимую вещицу отнять, наверное, возмущались бы  Подмигивающий Чтобы забылось и не дразнить птаху, не вешайте больше или, повесив, не отнимайте  Обеспокоенный Вам, конечно, тогда внимания меньше будет.

Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #52 : 16-12-2012, 06:53:16 »

У Вас бы любимую вещицу отнять, наверное, возмущались бы  Подмигивающий Чтобы забылось и не дразнить птаху, не вешайте больше или, повесив, не отнимайте  Обеспокоенный Вам, конечно, тогда внимания меньше будет.
Так в том и дилема - Боня не ручной и со мной общаться не желает ни под каким соусом  В замешательстве Вот я и дала ему это злополучное зеркало. Но из за него он не желает вообще из клети. Вот я и забрала. Сегодня уже не так орет, играет с колокольчиками, летать выходит. Наверное не буду ему возвращать зеркало.

vedlife
Новичок

Мальчик Гречик

« Ответ #53 : 16-12-2012, 11:07:52 »

У вас просто огромная игровая площадка! красота Улыбка
Очень симпатичный Боня!
Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #54 : 16-12-2012, 12:15:50 »

У вас просто огромная игровая площадка! красота Улыбка
Очень симпатичный Боня!

Спасибо  Улыбка  Мне и хотелось сделать большую, да и место на верхней полке позволяет, все равно кроме часов ничего туа не поставить. А вот площадочка в самый раз подошла! И не мешает, и места полезного не занимает  Крутой

Я буду стараться побольше про Боню писать, а то он у меня такой хороший, а я мало про него рассказываю. Но наверное это потому, что он не ручной и не говорящий, поэтому особо историй забавных нет. Но вот фоточки буду выкладывать время от времени!  Подмигивающий

vedlife
Новичок

Мальчик Гречик

« Ответ #55 : 16-12-2012, 18:31:03 »

мне кажется, вы немного комплексуете, что он не ручной, но ведь это не приговор. любовь и долгие совместные года обязательно сделают свое дело. и внимание, внимание с вашей стороны.  Ну какое живое существо устоит перед чистой, бескорыстной любовью?! Улыбка И то, что вы ему как бы и не нужны, что у него итак всё есть - это хоть и усложняет задачу приручения, но зато и дружба у вас выйдет настоящая, без корысти с обоих сторон, без зависимости, на чистом интересе друг к другу Улыбка
Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #56 : 17-12-2012, 18:25:01 »

Наверное да, комплексую. Ну что-то у всех кругом ручные птички, а у меня видать что-то с аурой, не хочет меня Боня любить, не доверяет  В замешательстве Да наверное это моя вина, слишком занята я, времени сосем нет... Но стараюсь верить что мы с ним хоть немножко подружимся таки, пусть и время займет больше.

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #57 : 17-12-2012, 18:41:14 »

Терпение и труд Ваши - все будет  Улыбка

Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #58 : 17-12-2012, 22:00:18 »

Rizzik, всё у Вас обязательно получится. Только некоторым сорванцам времени нужно чуть
больше, чем всем. Игровая площадка это конечно очень хорошо, но на ней Ваш малыш будет отдаляться
от Вас. А Вам сейчас нужно наладить контакт друг с другом. Попробуйте выпускать Боню только на
выходных, раз Вы заняты. А в будние дни пусть сидит в клетке и без игрушек. Не бойтесь, что он начнёт
скучать, зато с радостью будет тянуться к Вам, когда Вы вернётесь вечером домой. И попробуйте приучить
его есть с Вашей руки. Как только он начнёт вставать на Вашу ладонь с кормом, всё наладится. Удачи Вам!  Подмигивающий

Rizzik
Пользователь
*

Бонечка

Email
« Ответ #59 : 07-02-2013, 15:35:58 »

И вот мы вернулись! И у нас новости! Милое маленькое желтенькое птичко  Крутой
Пока сидит тихонько, но паники нет. Любопытно смотрит. С Боней перечирикивается.
Вот!

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: