16-12-2019, 00:19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купание  (Прочитано 37419 раз)
Volnistik 777
Старожил

637047506
« : 21-08-2009, 18:39:04 »

Купаться любят далеко не все волнистые попугайчики, но купалки с чистой водой комнатной температуры нужно обязательно ставить в клетку, особенно в жаркую погоду.В купалке должна быть всегда чистая и теплая вода!В комнате не должно быть сквозяков ни в коем случае! После купания птиц, купалку следует убрать из клетки.

Иногда люди задают вопрос:»Мой попугай никак не хочет купаться,что делать?» Можно немного схитрить.Положите в купалку самую любимую игрушку попика.Он заинтересуется ею и попробует ее оттуда вытащить или с ней поиграться.Естественно должно получится так,что он и искупается.Насильно заставлять попугая купаться нельзя!А то потом он будет шарахаться от воды и от Вашей руки.

А есть некоторые волнистики.которые обожают купаться под струей воды.Но помните,что так может купаться только ручной попугай.

Ну и наконец-то есть и такие попугаи,которые без всяких игрушек,могут искупаться в купалке.

Желаю удачи! Подмигивающий

P.S.Информация от VoLnistik 777 .

Ещё можно брызгать птиц из пульверизатора.Некоторые птицы,приученые к такому купанию,раскрывают крылья и начинают ими активно махать.

P.S.Информация от танюха
МамаШурика
Новичок

Елена

« Ответ #1 : 23-08-2009, 11:03:28 »

Я Шурику долго не предлагала купаться - холодно было дома и на улице. Вот потеплело - поставила ему миску, как обычно - с теплой кипяченой водой. Как он плескался! Заходов двадцать, наверное, сделал, под конец уж и вода почти остыла. Это при том, что вообще-то он редко соглашается купаться, только пьет.

Как раз с питьем у меня "деликатная" проблема. Почему-то после помывки Шурика всегда прошибает понос. Какает практически водой с разводами помета - натуральное промывание желудка. Через полчаса-час все нормализуется, но я что-то переживаю. Ни у кого такого не бывает?

Кликнул по рекламе на сайте-помог платить за хостинг
vualia
Ветеран

Vilnius

« Ответ #2 : 23-08-2009, 13:44:16 »

На своей родине, в Австралии, волнистики купаются в росе. Поэтому многие по-началу не воспринимают купалок. Большинство птиц начинают купания в мокрых листьях салата и проч.
Если Ваша птичка именно так и делает, то кладите листья в неглубокую тарелку или купалку с водой. В скором времени до нее "дойдет", что и без листьев купаться можно!

Пташка
Постоялец
**

Email
« Ответ #3 : 28-08-2009, 00:42:18 »

Моя только через 20 дней первый раз искупалась, не могла не запечатлеть это  Подмигивающий
Надеюсь процесс пойдет. Во какая у нас джакузя Смеющийся

Если не хочешь чтобы слова расходились с делом, молчи и ничего не делай...
Маришка
Постоялец
**

252
WWW Email
« Ответ #4 : 14-10-2009, 12:08:09 »

У меня в основном все предпочитают купаться в траве. Зато канарейки готовы купаться хоть в поилке)))

На данный момент у меня имеются:
волнистые попугаи
кореллы
неразлучники
канарейки
снегирь
mariko
Ветеран

« Ответ #5 : 14-10-2009, 15:40:11 »

Джакузя - супер!!! Как и чудо, которое там плещется!  Целующий

Цветик
Постоялец
**

« Ответ #6 : 17-10-2009, 08:53:53 »

а у меня попугайчик похоже боится воды... потому что никак купаться не хочет... не в купалку лезть не хочет (из неё она лишь пьёт)... ни в листьях салата (она их есть аккуратно не залезая на свою еду.... только не хватает что б вилку с ножиком попросила)... а если вода из пульверизатора падает сверху как дождик, то улетает или убегает, ворча.... 

Volnistik 777
Старожил

637047506
« Ответ #7 : 17-10-2009, 15:05:07 »

а у меня попугайчик похоже боится воды... потому что никак купаться не хочет... не в купалку лезть не хочет (из неё она лишь пьёт)... ни в листьях салата (она их есть аккуратно не залезая на свою еду.... только не хватает что б вилку с ножиком попросила)... а если вода из пульверизатора падает сверху как дождик, то улетает или убегает, ворча.... 
Попробуйте положить в купалку его самую любимую игрушку.Например зеркало. Подмигивающий
Цветик
Постоялец
**

« Ответ #8 : 17-10-2009, 16:49:49 »

я пробовала уже.... она безразлична... наверное она ещё не любит не одну свою игрушку так, чтоб лезть за ней и в огонь и в воду...

Volnistik 777
Старожил

637047506
« Ответ #9 : 17-10-2009, 17:03:13 »

Со временем она заинтересуется купалкой и игрушками  Подмигивающий Терпени и только терпение! Улыбка
Настюшка
Ветеран

Email
« Ответ #10 : 17-10-2009, 21:12:15 »

У меня тоже ни в какую не купается (я ему тёпленькую водичку в миску наливаю). Опрыскиваю его из пульверизатора, сейчас ещё спрей для купания купила, он ругается на меня когда я его обрызгиваю Веселый

Маняша
Гость
« Ответ #11 : 18-10-2009, 17:28:50 »

УРА! Крош научился купаться!!! Смеющийся Я ему вешаю ванночку, и снаружи приманиваю чем-нибудь) Он прыгает, и начинает плескаться))) Ему очень нравится Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Volnistik 777
Старожил

637047506
« Ответ #12 : 18-10-2009, 18:14:27 »

Позравляю Вас! Улыбка
Олюшка
Новичок

« Ответ #13 : 12-12-2009, 01:08:15 »

Мои птички совсем не умеют купаться самостоятельно!  В замешательстве
Ну чего я только не перепробовала с ними! Ставила блюдце с водичкой, купалку подвешивала, приманивала в купалку листиками салата, вкусняшками, игрушками - ни в какую!  Злой
Поэтому я брызгаю на них сверху из пульверизатора, хоть поначалу они не были в восторге, но сейчас привыкли!
Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #14 : 12-12-2009, 01:27:44 »

Мой Яшик тоже не хочет купаться. Кладу ему в ванночку его любимую игрушку. В лучшем случае он походит по воде, испьет водицы и тикать. В худшем посидит на краю ванночки и попробует водичку на вкус. Надо попробовать с листьями салата, которые, между прочим, он ни за что не хочет есть Грустный Грустный

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: