16-12-2019, 00:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когти  (Прочитано 20037 раз)
Зайчик
Старожил

Email
« : 25-10-2009, 07:41:25 »

Как вы считаете нужно ли попугайчику стричь когти? Что делать если они выросли уже слишком длинные, ранят лапки?
КешинДруг
Постоялец
**

« Ответ #1 : 25-10-2009, 07:55:21 »

Укорачивать коготки нужно обязательно, иначе  птице не комфортно сидеть и ходить а в хуждем случае могут деформироваться пальцы. Главное это надо делать острыми ножницами и закруглёнными (желательно). ОЧЕНЬ важно подрезать не слишком близко к кровеносным сосудам. Их хорошо видно: в ноготке тоненькая красненькая прожилочка. От её оконьчания милиметра три надо отступить. Удачи!
Зайчик
Старожил

Email
« Ответ #2 : 25-10-2009, 07:58:53 »

просто мы э очень не любим обрезать когти, и хотя я знаю что не делаю ей больно она очень сильно кусается и кричит! А после неделю на меня огрызается и прилетает только чтобы укусить =((((((((((((( Плачущий
КешинДруг
Постоялец
**

« Ответ #3 : 25-10-2009, 08:12:44 »

))) Ну что ж, придётся и вам потерпеть укусы птички. Месть, понимаете ли, дело серьёзное. Не одевать же вам маску серого волка во время стрижки ногтей, дабы вас невозможно было узнать.))))))
mariko
Ветеран

« Ответ #4 : 25-10-2009, 09:40:34 »

Я надевала обычную зимнюю перчатку, такую не прокусишь.  Подмигивающий Но очень нужно было подстричь вот этому пареньку, отросли невероятно.

Зайчик
Старожил

Email
« Ответ #5 : 25-10-2009, 16:44:17 »

Во-во и у нас такие же! А она заразка Злой еще лапку в кулачок зажимает, когда пытаюсь когти стричь и фиг вообще чего ухватишь!
Эль Чупакабрасс
Постоялец
**

Email
« Ответ #6 : 25-10-2009, 20:04:55 »

А я даю своим в лапку палец, они его обжимают и я стригу.

Cossandra
Гость
« Ответ #7 : 04-11-2009, 19:05:29 »

Вообще то подстригать коготочки нужно только в крайнем случае, иначе придется это делать постоянно. На фотографии когти вполне нормальные, а чтобы они не росли нужны деревянные жердочки достаточно толстые, чтобы лапками попик обхватывал 3/4 диаметра.
Зайчик
Старожил

Email
« Ответ #8 : 05-11-2009, 03:20:00 »

Ну не стачиваются у нее коготки сами, у нее деревянных жердочек предостаточно, и игровая площадка деревянная и все равно не стачиваются  В замешательстве
Nastyha_Volnyha
Постоялец
**

Живут: волнушки Лёма да Капа, ига Яшик, киса Лиза.

575384694
WWW Email
« Ответ #9 : 20-11-2009, 20:09:36 »

У меня такая же проблемка, обратите внимание на подушечки пальцев, они у некоторых птиц большие (возле когтей). Они и мешают соприкосновению жёрдочки и когтей. Угадайте, как Митька их точит! Лапкой водит по мин. камню Рот на замке А кстати, можно ли от таких мазолей избавиться?

Братья наши меньшие - братья наши умнейшие. by me (c)
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, не может быть добрым тот, кто жесток с животными. by Артур Шопенгауэр
Irishka
Новичок

Любимая Нюшенька

« Ответ #10 : 05-12-2009, 13:39:58 »

у меня такая же проблема, еще и клюв длинный вырос, если с ним ничего не сделать, то кончик может впиться в грудку, но подстригатья  боюсь, т.к. он у меня не ручной, приходиться его ловить, от чего он меня еще сильнее боиться и вообще вырывается как может (приходиться лечить его от клеща), минеральный камень он почти не грызет, а из какого дерева лучше жердочки делать? есть ли какие-нибудь еще способы стачивать клюв и когти? В замешательстве

танюха
Пользователь

563015904
Email
« Ответ #11 : 05-12-2009, 20:53:51 »

Попугай должен сам стачивать клюв.Если уж совсем длинный - везите к ветеринару.

Зайчик
Старожил

Email
« Ответ #12 : 06-12-2009, 05:18:06 »

У нас слава богу с клювом сейчас проблем нет! Но были до тех пор пока я ей из различных фруктовых деревьев не смастерила игравую площадку,  просто я ей приносила иву, ей не понравилось, она попробовала и грызть не стала, рябина нам тоже не нравится, яблоня так себе, больше предпочитаем сливу, а вот больше всего нам нравится боярышник, с ним конечно мне пришлось повозиться, т.к он в колючках, все пришлось обрезать! Зато теперь не нарадуемся Улыбка попробуйте и вы предлажить разных веточек, а минеральные камни, нам вот к примеру нравится только один, до этого покупала мелок, др, какие-то натуральные, ей не нравились, она их не трогала даже Злой Вот такие мы привереды, может и ваш такой же?
Олюшка
Новичок

« Ответ #13 : 12-12-2009, 02:29:30 »

В зоомагазинах можно приобрести специальную жердочку из вулканических пород или насадку на обычную жердочку (картонная трубка, покрытая песком). Сидя на них птички сами стачивают до нужной длины и коготки, и клювики.
Зайчик
Старожил

Email
« Ответ #14 : 12-12-2009, 18:23:18 »

Ах если бы в зоомагазинах нашего города такие чудесные вещи продавались!   
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: