18-11-2018, 14:02:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попугайчик стал прятать головку в перышки на спине  (Прочитано 20343 раз)
LeKo
Новичок

Email
« : 15-03-2012, 10:28:08 »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Наш маленький Проша второй день ведет себя как-то иначе. Полетает, поболтает, сядет и прячет головку в перышки на спинке и может там по 10-15 минут сидеть, то открывая, то закрывая глазки. Как-будто спит. Какой-то он менее подвижный и говорливый стал в эти дни,меньше болтать стал. Он и раньше так делал,но только когда мы например, смотрели фильм, а он рядышком притихал, но длилось по минутке.
При этом,сейчас если с ним начинаешь играть, он активно играет, кушает хорошо, проблем с пищеварением тоже не заметили.
Почитав форум, предположили, что он мог чем-то отравиться, т.к. часто летает везде и нет нет, да чего-нибудь начнет хомячить, особенно любит цветы( Еще последнее время часто играл на полу на кухне, а там просто линолиум. может простудился:(
На данный момент, дала активированного угля, растолкла и немного положила к корму зерненому, убрали из клетки все фрукты овощи и пока 2 день сидит в клетке, не выпускаем, чтобы случайно не начал опять что-то вредное кушать. Еще поставили недалеко от батареи, чтобы если простуда,то грелся. Еще планирую заварить его в водичку ромашку.
У кого-то есть предпложения,что может быть и как помочь нашему Проше?
Катриночка
Ветеран

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать

598639326
« Ответ #1 : 15-03-2012, 15:51:10 »

Здравствуйте! А какой помет у вашего  Проши? Каким кормом вы кормите своего питомца? Есть ли еще какие-то изменения в поведении - выделение из носа, чихает, возможно линька. Опишите подробнее. Если можно - то фото вашей птички. Когда птичка прячет головки в перышки - она так спит, отдыхает, это абсолютно нормально. При простуде лучше ставить не у батареи, а греться под лампой 40-60 ВТ, обязательно с одной стороны клетки создать тень. Можно добавлять в воду 2-3 капельки лимоного сока или меда чуть-чуть. Если помет в норме - фрукты и овощи убирать не нужно, это источник витаминов. Вот про цветы почитайте на форуме -какие опасны для здоровья птички, их неприменно нужно убрать и не рисковать.

LeKo
Новичок

Email
« Ответ #2 : 16-03-2012, 11:47:22 »

Добрый день. Помет в норме. Сейчас немножко темноватый, т.к. уголь активированый добавлен немного в корм.  Выделений из носа, чиха и линьки нет.  Корм-различными, сейчас у него "Катрин"
Я понимаю,что когда прячет головку-то отдыхает,но это было слишкм часто и подолгу.
Сегодня Проша чувствует себя мне кажется,что лучше. т.к. стал более активный, идет играть). Пока ромашку не убираю и уголек даю. Фрукты пока все таки решили не давать еще денек.
Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #3 : 17-03-2012, 00:29:14 »

Просто сейчас весна Улыбка. Не переживайте, мои птички тоже много спят. Это нормально. Раз никаких симптомов нет, значит все хорошо! У нас же тоже такое бывает -погода меняется или день такой - сонливость, хочется больше отдыхать. И у птичек так же.

LeKo
Новичок

Email
« Ответ #4 : 19-03-2012, 10:48:50 »

Все равно, как-то Проша не так себя ведет:( Слишком уж пассивный:( И еще меньше болтать стал намного:(
От батареи мы его убрали, поставили лампу. Но вдруг мы не от того лечим:(
Прикладываю фотографии нашего малыша.
Вот так он часто сидит:

А вот он весь:

АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #5 : 19-03-2012, 13:10:58 »

Возможно сказываются авитаминоз и короткий зимний день. Увеличить надо световой день, давать витамины и мягкую смесь - тертую морковь с панировочными сухарями, проращивайте для попугайчика пшеницу. Принесите вашей птичке веточного корма (обработайте его). Витамины можно следующие: Beaphar, Vita-sol 8 in 1, Витакрафт.

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
LeKo
Новичок

Email
« Ответ #6 : 19-03-2012, 13:38:45 »

Спасибо. Сегодня же на прорастание посажу зернышки. И принесу веточку.
Хотя у нас Проша не обделен витаминами, мы ему то яблочко,то капустку,то морковку, то свежую зелень-укроп,лук даем. Любит бананы, мандаринку клевать, грушу.
Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #7 : 19-03-2012, 23:11:11 »

Укроп и лук?  Шокирован Их по-моему нельзя птичкам давать ... И я против белокачанной капусты для попугаев..Лучше салат.

АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #8 : 19-03-2012, 23:22:48 »

Сегодня же на прорастание посажу зернышки.
Я имела в виду не вырастить зелень, а прорастить пшеницу - это две разные вещи  Улыбка

LeKo
Новичок

Email
« Ответ #9 : 20-03-2012, 09:54:14 »

Укроп и лук... это бывает очень редко и в таких мизерных количествах-Проша больше ими играется.... Так же как и с капустой.
Эээ... а как прорастить пшеницу??? Чего-то я не знаю(
Сегодня была на консультации у ветеринара,без Проши, только все ей подробно описала, рассказала. Она порекомендовала капельки-витамины ему покапать: Гамавит. И очень внимательно наблюдать за ним эти дни.
А капельки лимона не рекомендовала в воду добавлять, т.к. лимон для микрофлоры попугаев, она сказала,что не очень усваем.
LeKo
Новичок

Email
« Ответ #10 : 20-03-2012, 11:48:09 »

Закапала первый раз 2 капельки гамавита в клювик нашему малышу. Когда капала присмотрела к одному глазику, мне кажется, что по сравнению со вторым он более влажный, как-будто капельки водички на веке:( Что это еще может быть и что делать?  Плачущий

Еще он сейчас стал сидеть под лампой, вчера он от нее убегал, а сегодня прямо под ней устроился и мне кажется,что он очень сильно дрожит:(
LeKo
Новичок

Email
« Ответ #11 : 20-03-2012, 12:35:22 »

Вот сняла 2 видео, где Проша как-то тяжело дышит и 2, где прячет головку :'(
P3207211.MOV

P3207213.MOV
Катриночка
Ветеран

598639326
« Ответ #12 : 20-03-2012, 14:41:47 »

Уберите из рациона птички укроп, лук и капусту. И сушку, что висит у вас на прутиках. Это птичке вашей не к чему. Лучше свозить птичку к врачу, чтоб ее осмотрели. Зочно сказать что и как сложно. Помет в норме? Я сок лимона добавляю 3 капли и мед каплю и ничего страшного нет, наоборот. Одну часть клетки затените пеленочкой, чтоб птичка могла спрятаться. Алена вам написала витаминки и советы, следуйте им. Это знающий человек и помогла не одной птичке, мы придерживаясь рекомендация поправились Улыбка Почитайте, что птице давать нельзя. И уберите из рациона все вредное.

LeKo
Новичок

Email
« Ответ #13 : 20-03-2012, 14:54:37 »

Укроп, лук, капусту- он давно уже не ел, тут не в них дело, точно. Но на будущее учту и давать перестанем вообще. Сушку убрала уже, он любит просто ее обгрызать-играться с ней.
С утра помет нормальный был, а сейчас один раз жидковато, а последний вообще одна водичка, может это он на капельки так отреагировал у нас или может попил много. тк. наблюдала за ним, он за один раз прямо так долго пил:(((( В водичке все таки немножко капелек лимона оставила.

Как-то у меня с затенением клетки плохо получается(( Уголок прикрываю, но все равно же там светло.
Вот сейчас первый раз дня за 3 опять заговорил, а не просто пищал!!!!

Морковку пока давать боюсь.... если все хорошо будет и помет нормализуется сам,то завтра приготовлю мягкую смесь.
АЛЕНА
Модератор
*

Email
« Ответ #14 : 20-03-2012, 20:39:27 »

Тяжело гадать по видео - что происходит с попугаем, следует его отвезти к врачу.  Вам выписали Гамавит, этот препарат выписывают птицам с ослабленным иммунитетом. Его в клюв капают по 4 - 5 (2 маловато) капель в течение 7 дней. Капусту, укроп, петрушку не давайте попугаю, я уже писала, лучше веточный корм. Клетку затенить пеленкой несложно, накиньте на половину клетки пеленку и все, да, там будет светло, но не будет прямого свечения лампочки на птицу. Птичка дрожит и тяжело дышит (слезятся глаза?) очень часто при простуде, возможно, попугай был на сквозняке, простудился, это должен сказать врач. При тяжелой форме простуды попугаю препараты выпишет врач. Вы можете для профилактики - ромашку аптечную и мед на кончике ножа в поилку добавить, менять каждый день питье. Несколько капель лимона в поилке не приносят вреда попугаю.

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: