21-11-2019, 19:35:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с приручением  (Прочитано 2813 раз)
Katie
Новичок

380840455
WWW Email
« : 18-02-2013, 11:55:31 »

Здравствуйте!
Купили мы волнистика 2 января этого года, по словам продавца ему было полтора месяца, самец сиреневатого цвета. Назвали Яшей. На третий день он сам вылетал и залетал в клетку, интересовался аквариумом, а на пятый день сам подошел к нам с мужем, когда мы семечки грызли, ел с руки, садился на нас, сам однажды прыгнул на руку и все это в течение трех-пяти дней... но потом у меня внезапно умер отец и мне пришлось утром 14-го улететь на похороны в другой город, где я и пробыла 2 недели. Яшка жил с мужем, тот утром уходил, вечером возвращался, но сколько бы он не пытался звать, птичка не подходила. Когда я вернулась, Яшку словно подменили - пугливый, от нас шарахается, правда пытается интонацию моего голоса имитировать... А тут еще неприятность - поранил он лапку, был весь в крови, мы со страху ловить вздумали и перекисью обрабатывать...он конечно испугался и с тех пор мы превратились во врагов номер один! Если раньше он хоть чем-то интересовался, хоть над аквариумом висел, то сейчас просто либо в клетке сидит, либо на шкафу... он не кричит никогда, не шумит, издает только звуки, похожие на воркование голубей, передразнивает наш смех..но не то, что на руку - есть с рук не хочет даже голодный и в клетке! Сделали игровую площадку, купили кучу игрушек, уделяем кучу времени и внимания малышу - а он явно боится нас до смерти! Руки опускаются просто... кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь советом, пожалуйста....
Савенок
Ветеран

люблю тебя! =(

« Ответ #1 : 18-02-2013, 17:42:20 »

Katie
тут только можно посоветовать заново завоевывать доверие, но процесс долгий наверно получится. по долгу стоять рядом с клеткой, разговаривать, потом постепенно подносить руки к клетке, но не трогать, потом пытыться покормить сначала с лодошки, потом с пальчиков.
но это очень тяжело будет!
главное не опускайте рук! он обязательно снова вам доверится!
удачи!

Кеша продолжает жить в моем сердце!
Katie
Новичок

380840455
WWW Email
« Ответ #2 : 20-02-2013, 12:14:00 »

спасибо! в принципе так и делаю... он вчера час целый танцевал на крыше своей клетки, глядя на руку с кормом, но так и не подошел... но пытается "говорить", лопочет что-то непонятное, особенно когда телек включен)) будем пытаться дальше! Веселый
Людок
Новичок

Email
« Ответ #3 : 21-02-2013, 07:12:37 »

Добрый день! У нас тоже была подобная ситуация, волнистик живёт у нас с октября, но рук наших боится до сих пор (после магазина лечили от клеща). Разговаривает во всю, летает по квартире, но на руки сам не идёт.  Вот только буквально недавно стал прилетать,когда кто-нибудь грызёт семечки или яблоко ест. А ещё,заметили,что Кеша очень интересуется телефоном и фотоаппаратом. Как только в руки берёшь телефон, его видимо распирает от любопытсва и он прилетает. В это время у меня под рукой есть вкусняшка какая-нибудь, я его угощаю (вот так к нему постепенно подлизываюсь). В общем поняла нужно терпение и без нажима, тогда всё получится. Удачи,Вам!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: