19-11-2019, 20:06:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Когда попугая надо выпускать?
Сразу, после покупки.
Через месяц.
Через 2 месяца.
Через З месяца

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волнистик и клетка  (Прочитано 11157 раз)
flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« Ответ #15 : 30-03-2011, 23:14:24 »

Anjuta! Можно выпустить и раньше, все зависит от состояния птички и Вашего внимания! Две недели в клетке (да еще, если клетка небольшая) - согласитесь - это грустно  Грустный
Ну я бы не сказала. Две недели не так уж и много, учитывая, что большую часть времени он только адаптироваться будет.

АЛЕНА
Модератор
*

ПТИЦЫ - это крылья. Крылья - это НЕБО!

Email
« Ответ #16 : 31-03-2011, 01:03:46 »

Ну я бы не сказала. Две недели не так уж и много, учитывая, что большую часть времени он только адаптироваться будет.
Адаптация попугайчика в Вашем доме во многом зависит и от Вас! Две недели в клетке - это Ваш выбор, а не попугайчика. Чем моложе попугайчик по возрасту, тем быстрее он адаптируется (при условии, что птичка здоровая).

Попробуй, сходу угадай, что понимает попугай!
Чтобы достичь его любви - нужны, Брат, годы, а не дни!
Альбинос Кирочка
Новичок

Email
« Ответ #17 : 27-08-2012, 14:13:04 »

Мою Кирочку мы взяли  3 дня назад клетку мама открывает она сидит попыталась выгнать её,полетела  как то странно.В магазине сказали что ей 2-3 мес. может с кры ль ями что-то или еще летать не умеет.Что делать помогите 
shwaps
Новичок

315862370
Email
« Ответ #18 : 11-11-2012, 03:30:03 »

Всем привет! У меня Рюша живет уже 2 недели. Пташка неручная, хотя брали у заводчиком. Но прогресс уже есть: кушает, когда рядом с клеткой стоишь, не так сильно мечется по клетке, если туда аккуратно руку засунуть. Сегодня попробую убрать корм, а потом предложить его с руки. Такой вопрос: когда можно ее из клетки выпустить, а то жаль птичку, сидит в заточении. Где то здесь на веточках прочитала, что выпускать можно только тогда, когда птичка уже на руку садится... С нашими темпами это случится нескоро. Подскажите, как быть?

Уважаю всех, кто уважает животных
Grulechka
Ветеран

Корелла Персик, той-ка Гапуся и черепаха Арахис

« Ответ #19 : 11-11-2012, 10:25:09 »

Ну, поскольку птичка живёт уже с Вами 2 недели, то можете и выпускать, но надо было, конечно,
её за эти 2 недели поприручать  Непонимающий

shwaps
Новичок

315862370
Email
« Ответ #20 : 12-11-2012, 08:58:01 »

Grulechka, приручали! только дама у нас пугливая! процесс приручения оооочень медленно идет!
и из всего предложенного только корм ест и яблоки, и то чуть-чуть...ни салат, ни морковку и все остальное не жалует, даже не притрагивается...хочу морковку натереть и с кормом смешать, может так хоть распробует...а салатом (домашний, собственноручной выращенный, не какой-нибудь магазинный) накрывала кормушку, думала может так хоть надкусит да узнает что это вкусно...тоже не помогло..скидывает его и все...

shwaps
Новичок

315862370
Email
« Ответ #21 : 13-11-2012, 04:55:45 »

урррра! Рюша вчера с моего пальца корм ела! правда перед этим ей пришлось чуток поголодать

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: