16-12-2019, 00:43:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько раз кормить?  (Прочитано 12180 раз)
Olga
Ветеран

« Ответ #15 : 26-02-2010, 12:59:02 »

Я корм насыпаю 1 раз в день сутра по 1 столовой ложке на птицу, всем хватает))) Водичку каждый день стараюсь менять. Подстилочку (толстая картонка) в маленькой клетке каждый день чищу, Жорка любит её грызть, а в большой клетке подстилку чищу 2-3 раза в неделю, парочка по полу вообще не ходит..

☆ Nika ☆
Старожил

Only you...only for angel

Email
« Ответ #16 : 26-02-2010, 21:04:18 »

я засыпаю новый корм,когда старый полностью съедается

4ertoffka
Постоялец
**

« Ответ #17 : 08-03-2010, 20:03:11 »

Корм засыпаю раз в день - утром. Иногда, если надо куда-то уехать или знаю, что не буде времени возиться - насыпаю больше на 2 дня сразу. Хватает)
Воду - так же, по возможности каждый день. Меняю бумажные полотенца и протираю поддон тоже каждый день. Капитально чищу клетку, стыдно сказать, как придётся - слишком она здоровенная, в ванную не натаскаешься... А меняю внутри - по настроению и по потребностям)))
Мой попс любит перемены, так что с этим нет проблем)
Спать - обычно выключаю свет между 9 и 10 вечера, встаёт ил с солнышком (если не накрываю), или часов в 8-9 (если накрываю)

2 волнистика - Севастьян (с 13.06.09) и Элоиза (с 1.03.10)
Лилёк
Гость
« Ответ #18 : 09-03-2010, 00:27:17 »

Я накрываю в 9 ровно (в 9 вечера))))) а встают- когда как Подмигивающий
Anjuta
Постоялец
**

Кеша + Цыпа = ♥

« Ответ #19 : 23-03-2011, 17:07:21 »

Корм насыпаю 2 раза в день, у Кеши есть лампа специальная, она выключается без пяти 9, я прихожу убираю клетку и накрываю ее.

midnight
Новичок

Марчелло <3

« Ответ #20 : 04-05-2011, 11:58:54 »

Кормушку с едой меняю раз в день-два, благо насыпаю попугаю корма столько, сколько в него и не влезет сразу  Смеющийся
Поилку меняю каждый день, так как в нее попадают его же перья, которые он поднимает в воздух махом крыльев. Клетку чищу раз в неделю  Шокирован Почитала здесь как у кого и подумываю чистить чаще. Правда он чистюля у меня и клетка не так жутко загрязняется, но все же.
Встает он тогда, когда встану я, а это совершенно разное время (может в 9, а может и в 12 часов дня), а ложиться всегда примерно в одно и то же время суток - около 0 часов. На ночь накрываю. Вроде бы пока что не жаловался  Веселый

Olga
Ветеран

« Ответ #21 : 04-05-2011, 23:13:40 »

Кормушку с едой меняю раз в день-два, благо насыпаю попугаю корма столько, сколько в него и не влезет сразу  Смеющийся
Простите меня конечно, но это крайне неправильно! Суточная норма корма  - это в среднем 2 чайные ложки на одного волнистого попугайчика. Лучше каждый день сутра насыпать пару ложечек корма и смотреть за день, сколько птичка съедает. А кушать столько, сколько попику захочется, не желательно, у попугаев тоже может быть ожирение!

flo595
Старожил

It`s My Time To Shine!

478115252
Email
« Ответ #22 : 05-05-2011, 10:51:33 »

Ну так они и съедят все 2 ложечки за раз. Потом весь день голодные. Вот что в такой ситуации делать? Порой кажется,что речь о столовых ложках идет...

midnight
Новичок

Марчелло <3

« Ответ #23 : 05-05-2011, 12:05:31 »

Он не толстеет. Живет со мной 7 месяцев и не растолстел еще. Ведет активный образ жизни  Улыбка гуляет, летает ежедневно подолгу. Не вижу смысла ограничивать его в еде. Тем более птица все-таки, а не человек - не умеет растягивать удовольствие или откладывать еду "на потом". Спасибо за заботу, конечно Подмигивающий

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: